пенсия в НПФ:быть или не быть?

oly

Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2009
Повідом.: 24
пенсия в НПФ:быть или не быть?

В 2004 году были зарегистрированы первые в нынешней Украине Негосударственные Пенсионные Фонды. Эти финансовые учреждения предлагают нам открывать свои пенсионные счета и самостоятельно собирать себе пенсию.
Вопрос. насколько эти фонды надежны и есть ли у них шанс на выживание? Ваше мнение!!!!![/I]
 
вещь хорошая... но не здесь и не сейчас
 
недавно была инфа про извесную компанию AIG у нас эта компания уже несколько лет на рынке, головной их офис в США (если мне не изменяет память) - рассказывают гладко и сладко...но ....на сегодняшний день у них траблы в их стране...так что шансов что застрахованные у нас что-либо получат - очень мизерные...Принцип работы - та же пирамида....а в остальном - люди, думайте сами, решайте сами....причем желательно быть реалистами...:)
 
недавно была инфа про извесную компанию AIG у нас эта компания уже несколько лет на рынке, головной их офис в США (если мне не изменяет память) - рассказывают гладко и сладко...но ....на сегодняшний день у них траблы в их стране...так что шансов что застрахованные у нас что-либо получат - очень мизерные...Принцип работы - та же пирамида....а в остальном - люди, думайте сами, решайте сами....причем желательно быть реалистами...:)

Пирамида есть, но только не у AIG. Есть компании которые являются посредниками крупных страховиков, и их консультанты привлекают клиентов,за что и имеют комисионные. Вот у этих посредников структура как раз по принципу пирамиды идет, но заключать договор и работать вы уже будете непосредственно с страховой компанией, а не с посредником.

Вообще со временем обязательные переход большей части населения на НПФ неизбежен, это только вопрос времени. Но на данный момент отечественным компаниям опасно доверять, а иностранцам можно, но лучше переждать период кризиса, и тогда уже выбирать из выживших ;)
 
ПРЕВЕД!

ну и нахуй цвет вопроса делать белым??? Не у всех стоит темная тема!
 
Вообще со временем обязательные переход большей части населения на НПФ неизбежен, это только вопрос времени. Но на данный момент отечественным компаниям опасно доверять, а иностранцам можно, но лучше переждать период кризиса, и тогда уже выбирать из выживших ;)

А что делать, во время кризиса?
Неужели среди 120 зарегистрированных отечественных НПФ не найдется хотябы нескольких, на которые стоило бы обратить внимание. Оценить их и инвестировать деньги не зарубеж, а развиват фонды у себя
 
Очередное кидалово, кто может поручится за какую либо контору в Украине на период в 45лет?

Кто?
например, концерн СТИРОЛ-крупный химический комбинат в Горловке. Они создали корпоративный НПФ и благополучно радуют людей, которые проработали у них жизнь, радуют немалой пенсией.

Хотя, если зайти на сайт Госкомфинуслуг, то можно обнаружить фонды, которыесозданы непонятно зачем. Они не имеют вкладчиков, а следовательно не имеют активов. Имеют огромное количество вкладчиков, но на каждого вкладчика приходится аж по 0,99 копеек активов.
Это две противоположности. И на какую из них обращать внимание, это наш выбор.
И стоит над этим задуматся, а не рубить с плеча "ВСЕХ ОБМАНУ". Не все же мы воры и бандиты.
 
А что делать, во время кризиса?
Неужели среди 120 зарегистрированных отечественных НПФ не найдется хотябы нескольких, на которые стоило бы обратить внимание. Оценить их и инвестировать деньги не зарубеж, а развиват фонды у себя
Простите, а вы хорошо владеете данной темой? Просто ваши высказывания как-то ... наивны, что ли.. Хотя бы потому, что эффективность (в смысле - прибыльность) НПФ зависит от обслуживающих компаний : КУА и Администратора НПФ. Вот на что нужно смотреть, выбирая НПФ. Да и насчет "Стирола" - ну не могут они еще радовать своих участников пенсиями))))
 
Кто поручится?
Недавно в прессе прошумела новость, что поручителем НПФ"Покрова" стала Украинская Греко-католицкая церковь.
Я не могу допустить мысли, что и эта "контора" может "кинуть".
 
Кто поручится?
Недавно в прессе прошумела новость, что поручителем НПФ"Покрова" стала Украинская Греко-католицкая церковь.
Я не могу допустить мысли, что и эта "контора" может "кинуть".
:DСлушайте, просто прочитайте закон о НПФ и разберитесь в принципе их деятельности, тогда многие вопросы просто отпадут сами собой.
 
Есть люди, которые в большем обьеме владеют тонкостями работы НПФ. Но считаю, что моих знаний достаточно, для того, чтобы обсудить с вами эту тему
 
Знаете, а я читала этот закон. И он у меня не вызвал такого смеха как ц вас
 
Может... В этой конторе работают такие же люди как и везде... И роскошной жизни они не чужды :(


А вы не допускали мысли, что роскошно жить они могуть чесно заработав деньги (ну положим не совсем чесно, но положим на нас это не отразится). Имея плату (процент) за предоставляемую нам услугу.

Если, вы открыли магазин. Будете ли вы каждого покупателя обвешивать на весах, недодавать сдачу, забирать деньги не выдав продукт? Или все же постараетесь сделать все, чтобы покупатель пришел к вам за следующей покупкой?
 
А вы не допускали мысли, что роскошно жить они могуть чесно заработав деньги (ну положим не совсем чесно, но положим на нас это не отразится). Имея плату (процент) за предоставляемую нам услугу.

Если, вы открыли магазин. Будете ли вы каждого покупателя обвешивать на весах, недодавать сдачу, забирать деньги не выдав продукт? Или все же постараетесь сделать все, чтобы покупатель пришел к вам за следующей покупкой?
Блииин... Вы закон читали? Там даже в определении НПФ написано, что это неприбыльная организация. НПФ не зарабатывает деньги, вообще.
 
есть ли у них шанс на выживание?
 
Блииин... Вы закон читали? Там даже в определении НПФ написано, что это неприбыльная организация. НПФ не зарабатывает деньги, вообще.

статья 32. Оплата услуг по администрированию пенсионного фонда

статья 42. Вознаграждение за предоставление услуг по управлению активами пенсионных фондов
 
статья 32. Оплата услуг по администрированию пенсионного фонда

статья 42. Вознаграждение за предоставление услуг по управлению активами пенсионных фондов
И кто получает эту оплату за свои услуги?
 
И кто получает эту оплату за свои услуги?

ЗУ "о негосударственном пенсионном обеспечении"
от 9 июля 2003г.,№1057IV
(c изменениями и дополнениями)
Харьков, "Одиссей",2007

статья 30, страница 209
статья 42, страница 217
 
Назад
Зверху Знизу