Вопрос про роутеры.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2010
Повідом.: 19245
Вопрос про роутеры.

Так как я не особо знаю сетевое оборудование, то хочу спросить. В частном доме есть инет (по сетевой) примерно 2-3Мб.
Нужно поставить WI Fi на ноут + от роутера кинуть шнур на стационар.
Интересует, насколько будет падать скорость (как на ноут, так и на стационар) , и какое оборудование лучьше, что бы поменьше потерь.
Заранее спасибо!
 
при 2-3Мб... думаю никак не будет падать
имхо длинк, асус из недорогово
 
dir 300, 320? такого плана?
А то человеку сказали, что скорость будет делится наполовину. Понимаю что бред, но решил разобраться в тонкостях...
 
скорость будет делиться на количество активных компов в сети. и не поровну, а динамически.
дир 300 вполне подойдет для ваших нужд.
 
по вайфаю да, но скорость между компом и ноутом, а не скорость инета, или в чем собственно вопрос? :)

для вайфая Ж класса скорость будет порядка 25Мбит между ноутом и компом, на
инет это не повлияет
 
скорость будет делиться на количество активных компов в сети.

Т.е. на компов по проводам? Или В общей линии? Т.е. Примерно по 1,5 мб на Wi Fi и линию к стационару, или 3 делить кол-во занятых портов в роутере?
 
скорость будет делиться на количество активных компов в сети. и не поровну, а динамически.
дир 300 вполне подойдет для ваших нужд.

можно купить с юсб, воткнуть в него принтер, чтоб печатать без проблем с любого устройства

помоем скорость между клиентами не делится, делится токо при одновременном доступе
 
я же и написал, что скорость делится между активными компами в сети (которые сейчас включены и используют инет) и делится она не поровну, а динамически.

если есть принтер то можно взять и 320, но если не принтер, а МФУ, то сканер не будет работать через роутер, и придется для сканирования переподключать МФУ к компу.
 
Я вообще вроде про принтеры не писал :)
 
ну а мы рассматриваем все варианты :)

если принт-сервер не нужен, то DIR 300 подойдет отлично.
 
Я бы брал самый дешевый роутер от Асус, где есть вай-фай. Они хорошо показывают себя в реалиях харьковских сетей.

Как определитесь с конкретной моделью - ОБЯЗАТЕЛЬНО позвоните в техподдержку провайдера и проконсультируйтесь, будут ли проблемы с инэтом и сетью при использовании вашего девайса. Возможно, после этого разнговора вам придётся пересмотерть свой выбор. Если проблем с даным устройством в условиях вашей сети замечено не было, тогда покупайте.
 
Да уж, консультант хоть куда
 
Назад
Зверху Знизу