Всё по ЧФ в Крыму. Мнения, факты, голосовалка

Ваше отношение к продлению пребывания ЧФ России в Крыму на 25 лет

  • За

    Голосів: 321 46.0%
  • Против

    Голосів: 337 48.3%
  • Мне все равно

    Голосів: 40 5.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    698
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 09.11.2007
Повідом.: 2430
Всё по ЧФ в Крыму. Мнения, факты, голосовалка

Итак, господа, если все же состоится референдум по поводу продления пребывания ЧФ в Крыму, какой Ваш ответ?
Сам отвечаю "против". Ибо это противоречит национальным интересам Украины и такие вопросы надо спрашивать у народа, а не расписываться за всех. Тем более, что до выборов Янукович уходил от ответов на этот вопрос, ибо если бы он до выборов сказал бы что будет продлевать договор, то ИМХО не стал бы президентом.
 
Я за продление. ЧФ нам не угрожает, наоборот, благодаря ему город Севастополь еще не деревня.
 
Я за продление. ЧФ нам не угрожает, наоборот, благодаря ему город Севастополь еще не деревня.

"Разместим в каждом районом центре по военной базе любого государства" и разместить это в рекламных целях
 
Итак, господа, если все же состоится референдум по поводу продления пребывания ЧФ в Крыму, какой Ваш ответ?
Сам отвечаю "против". Ибо это противоречит национальным интересам Украины и такие вопросы надо спрашивать у народа, а не расписываться за всех. Тем более, что до выборов Янукович уходил от ответов на этот вопрос, ибо если бы он до выборов сказал бы что будет продлевать договор, то ИМХО не стал бы президентом.

че пережёвывать если это ... уже все подписало?
 
Там уже давно нет флота.
 
да пускай стоит ,нам не жалко ,корабли все устаревшие скоро сами сгниют ,причем новых не предвидится, да и боевые задачи он может решать ,только против грузин, турецкий флот уже мощней и более современный ,а о превосходстве натовской авиации я вообще говорить не буду ,а ведь именно авиация (германская ) во время войны загнала советские флоты (точнее крупные корабли,бд вели в основном катера торнедные и пр. и подлодки )черноморский и балтийский в базах.
 
Против...потому,что,считаю - сделка не выгодна, не прозрачна и несет прибыль только избранным верхушкам. Тем более, считаю, что долги за которые база стоит бесплатно у нас в Украине тупо спижены и поделены самими же главами государств Украиной и Россией, за которые теперь Украина денег недополучает, которые просто поделены...что мне глубоко непритяно.
 
Останнє редагування:
Ну это уже вопрос к вашей верхушке, а не к самой сделке

И к самой сделке тоже, тупо облапошили как и при Кучме,история повторяется, итог такой же, только дикорации другие..
скидка,но не скидка, но скидка, непонятно с какой цены, но это за счет пошлины и аренды, так что не скидка..но газ дешевле, но казна недополучит на ту же сумму...
 
Прикол в том, что это всё нашего с вами в квартирах отопления не коснётся, люди не понимают, к осени курс рванёт - цена за отопление вырастет. А россиянам надо охранять свою недвижимость в Крыму, вот и база для устрашения, сейчас оружия напрут. А то у нас государство весёлое - сегодня дают, а завтра новая революция грянет и всё отбирут!
 
В чём же облапошили? Скидка в $100 Х на обьёмы закупок, получаем миллиарды в украинский карман

в том, что казна недополучает ту же сумму, на которую сделали скидку,но ПРИ ЭТОМ россия (страна-террорист) стоит у нас бессплатно, так же предел скидки четко ограничен.а предел цены нет, я не вижу сдерживающих факторов для России влупить цену какую ей взбредет..
+украина могла бы получать выгоду отличную от нуля, не будь ее жители генетическими лохами ,а правители генетическими ворами
вы почитайте рядом мой коммент про туфли для лохов
ладно скопирую

Сообщение от Булочка
вот вот, скидка от цены которую сами захотят установить..это как скидка в бутике...заходишь, туфли стоят за 500, заходишь через месяц, стоят те же туфли, 1000 зачеркнута и написано рядом 500... скидка 50%.. лохи ведутся

гг..украинский карман,это такая вышивка на кармане яныка и Ко??
украинская казана ни гривны не получает!
 
Прикол в том, что это всё нашего с вами в квартирах отопления не коснётся, люди не понимают, к осени курс рванёт - цена за отопление вырастет. А россиянам надо охранять свою недвижимость в Крыму, вот и база для устрашения, сейчас оружия напрут. А то у нас государство весёлое - сегодня дают, а завтра новая революция грянет и всё отбирут!

ещё одна блондинка! извините какую недвижимость?перечислите пожалуйста.
 
В чём же облапошили? Скидка в $100 Х на обьёмы закупок, получаем миллиарды в украинский карман
Ты как всегда мимо-в карман Ахметова, т.к скидки на газ в первую очередь увеличат прибыль ахметово- прочей банды олигархов, которые разместили свои холдинги в оффшорах.
 
Я категорически против.
Я за добрососедские отношения с Россией.
Но для этого не доложно быть взаимных долгов.

Мы за газ должны платить 100% его стоимости.
Они за транзит соответственно.

Если возникла нездоровая ерунда по раздаче российских паспортов, по организации противоукраинских двидений в Севастополе, то флот на таких условиях не нужен.

россия (страна-террорист) большая и при желании запросто примит под свое крыло ненавидящих Украину и все украинское.
Примеров тому масса.
Все уголовники там прятались (раньше).
Понятно что теперь они уважаемые люди.

Флот может существовать только на таких условиях: 100% я оплата, и никакой подрывной деятельности.

Все высказывания затулина и жириновского я считаю основанием не продлевать срок прибывания флота.

В чём же облапошили? Скидка в $100 Х на обьёмы закупок, получаем миллиарды в украинский карман

Да причем тут украинский карман?

Насколько я слышал из новостей по радио, это не цена снизилась за газ, это плата за размещение флота поднялась.
И чтобы деньги туда-сюда не гонять на эту сумму газ подешевеет.

В итоге хозяева страны получать эти дентги лично себе.
Так как их промышленность требует газ в виде топлива и сырья.

Лично мне ничего от государства в связи с этими новымы газовыми договоренностями не надо.
Я здоровый и образованный, сам свою семью прокормлю.

А вот фиг для пенсионеров снизят стоимость газа и отопления.
А скорее всего еще поднимут.

Но теперь всернут все энергосберигающие программы.
По прежнему от ТЭЦ5 трубы будут на расстоянии 5км греть червячков.

И теперь мы обречены на вечное потребление газа и на вечную зависимость от него.
Европа потребляет его все меньше и меньше.
А мы все больше и больше.

А спросите у тех кто отапливается газим, как им нынешний газ.
Его бодяжат с чем-то, с азотов наверное.
Вчетчик крутит а тепла нет.
И с каждым годом это сильнее заметно.

Не могу долго писать.
 
Тему надо бы закрыть и открыть новую, с открытой голосовалкой.
 
Тем более что он идёт впридачу с многомиллиардными скидками на газ и с существенной платой за аренду. Прям настоящая win-win ситуация. Украина выигрывает во всём от этого договора
Касательно скидок - мы получили реальную рыночную цену на газ, то как подписывался договор опустим, но однозначно цена была завышена нереально. Вот если бы цена была изначально в 230 долларов, а мы получили бы скидку в 100 долларов, вот тогда бы это была скидка!!! А так это реальная цена.
А по поводу платы за аренду - в 1997 году договорились о 97 млн.долларов в год за аренду земель. Если разделить цену на площадь земель то получается 25 коп. за метр кв. в ГОД!!! И эти подсчеты были при курсе 5. Скажите, это реальные деньги за землю??? Не зря писали разные издания, что рыночная плата за земли Крыма в год порядка 800 млн.долларов... Так вот кто бы был против если бы изначально платились эти бабки в казну, а потом уже о скидках шла речь. Тем более договор изначально выгоден России - денег мы за эти годы не видели - они вычитались по взаимозачетам. Я бы предпочел что бы мне заплатили, а потом сам расчитывался. А так путаница в пользу России... Так что win-win это мягко говоря, как в анекдоте: "В начале нас е*ут, а потом мы сосем" Вроде все почестному, вроде неплохо разошлись... А на самом деле жопа.
 
Выгоду с этой сделки получат только определенные люди.
А на национальные интересы им насрать.
Да они в большенстве своем и не украинцы.
Даже книгу прочитать по украински не смогут.

ЗЫ Ну я про тех людей о которых говорилось что "Украина для людей".

Та мы их всех прекрасно знаем.
 
Я за!!! если там буде стоят не ЧФ РФ, то там будет флот НАТО!!!
 
Однозначно - За. Черноморский флот был в Севастополе задолго до появления на свет Украины и будет там и дальше. Пусть Черноморский флот и дальше служит гарантом украинской безопасности. Тем более что он идёт впридачу с многомиллиардными скидками на газ и с существенной платой за аренду. Прям настоящая win-win ситуация. Украина выигрывает во всём от этого договора.

Хорош гарант: перед новым годом всегда в дрож бросает...:баран:
 
Я за!!! если там буде стоят не ЧФ РФ, то там будет флот НАТО!!!
Ну и? На флоте НАТО больше зарплаты. И мороженное в столовых бесплатно нескольких сортов.:D
А нахрена НАТО надо иметь базу в этой закрытой на замок в виде Босфорского пролива луже? Им делать нехуй?
 
Однозначно против.
ЧФ - это возможность "надавить" на Украину.
 
Назад
Зверху Знизу