Кто работает с интерфейсом 1&8209;Wire ?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.10.2013
Повідом.: 7550
Кто работает с интерфейсом 1&8209;Wire ?

Есть идея, надо проверить реальность, насколько подходит. Сам я в радиоэлектронике почти чайник...
 
так может расскажите идею то.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


да без проблем, хотя как всегда есть вопросы к требованиям на местах
 
А как ЭТО поможет оправшивать кнопки имея лишь выходы?
 
первая строчка доков

\\Eight Channels of Programmable I/O with
Open-Drain Outputs

вообще это просто как пример - кнопочки реализуемы, а дальше их таких куча с разным функционалом и плясать уже от потребностей и возможностей.
 
Ох бля до чего техника дошла. Хотя такую шнягу самому сотворить не сложно.

Но всеравно остаются вопросы:
1 - для 100 кнопок надо 20 портов.
2 - скорость 1-проводок как-бы мягко говоря не очень, а кнопок то немало.
 
Для голосования есть RS485
 
можно хоть 100, хоть 200 на один порт повесить, вопрос реализации, потому и
вопросы к требованиям на местах
коллизии будут разве что в стадии сканирования сетки на новые свистки.

Сотворить можно, но смысл, да и раздать каждому по собственному ключу - лишние усилия, ремонт опять же, добавление новых. Так сел и поехал, сломалось - заменил чип и продолжили где остановились, надо ещё - добил.


Про другие линии вопросов не было :)
 
Слепили мне когда-то такую штучку наспех, да не пошло.. А теперь надежда появляется, а мастер исчез..
 
Надо собирать информацию о состоянии сотни кнопок. Нажато или нет. Короче, типа системы для голосования.

Один давно забаннный за политику консерв всё бегал с такой системой...
Регистр с паралельнім вводом и последовательнім віводом вам чем не угодил? Ну поставите туда, если от точки до точки далеко HC244 - HC245 - будет вам счастье...

Слепили мне когда-то такую штучку наспех, да не пошло.. А теперь надежда появляется, а мастер исчез..

надежда примено так віглядит: $?

Про другие линии вопросов не было :)
да и єта, исходя из ТЗ - лишняя.

Для голосования есть RS485

Для голосования есть депутаты. Нормальный инженер должен понимать - сначала стреляешь, потом договариваешься.
 
Вот это мне советовали
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да тс чайник, у чому зізнався одразу. Десь почитав, що таке можна і це круто - ось й затіяв тему. Реально ж йому пофіг що 1 дріт, що 2, 3. Тому заюзати звичайний народний уарт, ну і на фізичному та канальному рівні щось вигадати відповідно до вимог. Хоча що тут гадати - 485 + мультідроп якийсь.
 
не факт что дорогая, вопрос применения. Писал и собирал на 1-W для небольших гостиниц, вполне культурный ктулху был.
Открывал дверцы с букинга, контролировал затопления и вообще использование ресурсов партии.

Да тс чайник, у чому зізнався одразу. Десь почитав, що таке можна і це круто - ось й затіяв тему. Реально ж йому пофіг що 1 дріт, що 2, 3. Тому заюзати звичайний народний уарт, ну і на фізичному та канальному рівні щось вигадати відповідно до вимог. Хоча що тут гадати - 485 + мультідроп якийсь.
нонче 3-wire дело делает если верить продажам, да и железок под энто дело больше и фукционалка радует
 
не факт что дорогая, вопрос применения.
Для гостиницы может и да, нормально. Для дома я выбираю RS485. Драйверы дешевые как говно, скорость, помехозащищенность выше. Ну и т.д.
 
Назад
Зверху Знизу