Мальчики-девочки, сбылось! Canon EOS 5D Mark II

Статус: Offline
Реєстрація: 14.10.2006
Повідом.: 682
Мальчики-девочки, сбылось! Canon EOS 5D Mark II

Посилання видалено
Посилання видалено
 
Боян :-) :-) :-)
Еще и день не закончился - а уже боян!
 
ну мне кажется мир радуется потому что на 5д цена может реально упасть до 1500 уе.. и поделом ему..
 
Кто такие "мальчики-девочки"??? )))) Что за зверь?? :-)
 
ну мне кажется мир радуется потому что на 5д цена может реально упасть до 1500 уе.. и поделом ему..

Такого не будет, кто ж тогда будет покупать 40д? Скорее всего теперь старый 5Д не отыщешь вообще.
 
есть предположение, что альтернативную прошивку "интузиасты" писать вдруг под 40ку начали не спроста... а какраз чтобы 40ку не перестали покупать.
Типа будет сильным доп аргументом - выпускаются прошивки. есть видео. калибровка объективов и тд. и т.п..
Сам кенон себе позволить такое выпустить не может, а вот сделать это под видом интузиастов\хакеров...
 
Дождались! Но самое классное что к нему теперь будет два стекла одно цейс 85 1,4.. другое ..сорри не помню фирмы.. короче 50 1,4 Наличие именно 85 1,4 очень-очень радует, токо наверно придется в штатах заказывать
 
а родной 85 1.4 настолько плох?
 
а у кэнона то нет 85 1,4 ... есть 1,8 и элька 1,2. Не ожидала именно от вас такого вопроса
 
Stanislava сказав(ла):
а у кэнона то нет 85 1,4 ... есть 1,8 и элька 1,2. Не ожидала именно от вас такого вопроса
дык я никонист :) незнал незнал...
 
Странно. что до меня то 85 это как политик на кроп.. для портрета кортковат..мы его тестили с Димой 85/1,8 на фф.. не впечатлило именно для портретов..
 
эх блин. если честно - завидую.
начинаю хотеть фф. просто из за банального полтинника.
не 30мм на кропе со своим специфическим рисунком, падением резкости и т.д. а обычный нормальный полтинник. эх.. но учитывая что никон с кеноном делят ценовые сегменты.. вряд ли кто то в ближайшее время выпустит фф дешевле этого пятака. а значит в своей системе фф еще долго не грозит... :(
 
Странно. что до меня то 85 это как политик на кроп.. для портрета кортковат..мы его тестили с Димой 85/1,8 на фф.. не впечатлило именно для портретов..

Для кропа (но это лично для меня) 85 неудобно, на фф в самый раз
 
есть предположение, что альтернативную прошивку "интузиасты" писать вдруг под 40ку начали не спроста... а какраз чтобы 40ку не перестали покупать.
Типа будет сильным доп аргументом - выпускаются прошивки. есть видео. калибровка объективов и тд. и т.п..
Сам кенон себе позволить такое выпустить не может, а вот сделать это под видом интузиастов\хакеров...
Я знаком с одним из "энтузиастов" который пишет альтернативную прошивку под 400д. И смею вас заверить, он не найманець кэнон а самый что не на есть энтузиаст. Мы с ним познакомились когда писали патчи на телефоны сименс.

К слову о крупных производителеях и энтузиастах: во времена написания патчей под телефоны сименс люди с сименс клуба неоднократно обращались в сименс с предложениями сотрудничества и просьбами открыть часть документации по невыпускающимся моделям и всякий раз получали отказ. Взамен сименс в каждой следующей линейке телефонов усложнял доступ к флэшу, хотя это только оттягивало время появления патчей.

Замчеу что доработки обычно касаются вопросов которые аж никак не пересекаются с возможностями старших изделий в линейке, но производители обычно смотрят на них крайне отрицательно.
 
Stanislava
купиш даш попробовать на пленке? интересно было бы посмотреть на рисунок и все такое.
 
Теперь собственно по теме: обновления пятака получилось весьма интересное. Чувствуется сходство с сони А900 и иная направленность чем у никона. Много мегапикселей, мало зон АФ, скрытые датчики АФ, не очень быстрая серия.
 
Nick0las сказав(ла):
Теперь собственно по теме: обновления пятака получилось весьма интересное. Чувствуется сходство с сони А900 и иная направленность чем у никона. Много мегапикселей, мало зон АФ, скрытые датчики АФ, не очень быстрая серия.
да . при этом пятак наверняка будет более толковым предложением...
если д700 и пятак не конкуренты, то соне - кенон подложил хорошую свинью...
 
да . при этом пятак наверняка будет более толковым предложением...
если д700 и пятак не конкуренты, то соне - кенон подложил хорошую свинью...
Кто кому непонятно, в топовом сегменте врядли люди будут менять систему изза небольшой разницы в ТТХ. А пока основной недостаток Сони в сегменте ФФ - отцуствие долгожданного 24-105/4G даже в анонсах.
 
Интрига в другом.
Как хорошо себя покажет новій пятак на заявленіх ИСО и какие ИСО у него будут рабочими?

Все остальные ТТХ мало чем отличаются от первой модели.
 
dima_beleb сказав(ла):
Интрига в другом.[br]
Как хорошо себя покажет новій пятак на заявленіх ИСО и какие ИСО у него будут рабочими?
там в чем интрига? фотки уже есть на высоких исо.
да и матирца говорят - та же что и в аналогичном марке...
 
Назад
Зверху Знизу