подскажите перейти с фиксированного на единый

Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2009
Повідом.: 52
подскажите перейти с фиксированного на единый

доброго времени!

Подскажите пожалуйста, работал на рынке 3 года, платил исправно, сдавал отчёты на фиксированном патенте, но последние пол года не работал и возможности сдавать отчёты и платить не было (писем никаких не приходило), сейчас хочу открыть магазин, для этого как я понимаю нужно перейти на единый налог. Подскажите какие штрафы мне могут насчитать, к кому идти чтоб перевестись, сколько это будет стоить и сроки.


спс.

Ленинская налоговая
 
Не пойму в чем проблема? Если не было ни какой деятельности, сдавайте пустую декларацию за третий квартал, потом за четвертый. А чтоб перейти на ЕН, до 15 декабря пишете заявление, берете копию квитанции об оплате ЕН за месяц вперед, и в канцелярию в налоговую. С нового года будете на ЕН.
 
спасибо! просто не в курсе вот и спрашиваю, т.е. мне нужно за январь(декабрь?) месяц оплатить ЕН и написать заявление так? А с фиксированным никаких штрафов не будет? Я ведь пол года там не появлялся.
 
спасибо! просто не в курсе вот и спрашиваю, т.е. мне нужно за январь(декабрь?) месяц оплатить ЕН и написать заявление так? А с фиксированным никаких штрафов не будет? Я ведь пол года там не появлялся.

Оплатить ЕН за январь до 15 декабря и копию квитанции приложить к заявлению. Пол года, это значит не сдавали декларацию за второй квартал? Могут штраф 170 грн. выписать.
 
за полгода всеравно какие-то отчеты надо было бы сдать, ну и если положено, то и проплаты, я не спец по фиксированому, но мои мысли таковы, что "хвостов" не должно быть. заявление на ЕН подаете в канцелярию (это на первом этаже слева) вместе с копией оплаты ЕН по Вашему виду деятельности за январь (хотя январь не вижу смысла - всеж празднуют НГ и прочее:):):)) копию заявы с их отметкой оставляете себе, но свидоцтво Вам выдадут не раньше 20х чисел января :)

Оплатить ЕН за январь до 15 декабря и копию квитанции приложить к заявлению. Пол года, это значит не сдавали декларацию за второй квартал? Могут штраф 170 грн. выписать.

136 в ГНИ и 170 - в ПФ :) хотя да, хрен редьки не слаще:)
 
за полгода всеравно какие-то отчеты надо было бы сдать, ну и если положено, то и проплаты, я не спец по фиксированому, но мои мысли таковы, что "хвостов" не должно быть. заявление на ЕН подаете в канцелярию (это на первом этаже слева) вместе с копией оплаты ЕН по Вашему виду деятельности за январь (хотя январь не вижу смысла - всеж празднуют НГ и прочее:):):)) копию заявы с их отметкой оставляете себе, но свидоцтво Вам выдадут не раньше 20х чисел января :)



136 в ГНИ и 170 - в ПФ :) хотя да, хрен редьки не слаще:)

На счет суммы штрафа точно не помню, может Вы и правы, но не оплатить ЕН за январь не возможно. В таком случае можно перейти на ЕН только со второго квартала.
 
за полгода всеравно какие-то отчеты надо было бы сдать, ну и если положено, то и проплаты, я не спец по фиксированому, но мои мысли таковы, что "хвостов" не должно быть. заявление на ЕН подаете в канцелярию (это на первом этаже слева) вместе с копией оплаты ЕН по Вашему виду деятельности за январь (хотя январь не вижу смысла - всеж празднуют НГ и прочее:):):)) копию заявы с их отметкой оставляете себе, но свидоцтво Вам выдадут не раньше 20х чисел января :)

На счет суммы штрафа точно не помню, может Вы и правы, но не оплатить ЕН за январь не возможно. В таком случае можно перейти на ЕН только со второго квартала.

там смайлы спецом проставлены - неужели непонятно? а насчет штрафов - верняк! :)
 
а Вы думали! :) Зри в корень, как говаривал незабвенный Козьма Прутков:)
 
спасибо, всё понял)
 
Назад
Зверху Знизу