Как можно продать или переоформить безномерную технику?

боюсь что в этом случае слишком гемморно и мало кто захочет с подобным связываться - можно попасть по полной за подделку документов - ведь фактически придется решать вопрос про незаконное нанесение идентификационных номеров... а тут уже тянет и на уголовную ответственность...

меня кстати давно мучает вопрос: если у человека есть авто с кузовом б/н (нормальное авто, не космич и не раритет).
что ему мешает пригнать свежую машину и сделать ее тоже б/н, т.е. сделать ее номерное место максимально похожим на старое авто,
ну и так далее, хоть каждый год.
как маркируются кузова у машин без номера кузова, а ?
 
ну ладно , падайте на пол и рвите животы.
но речь идет о мотоцикле 47 года выпуска м-72.
так что нести деньги особого смысла нет.
я его лучше в клубе раритетов зарегистрирую.
всем спасибо.

:іржач::іржач::іржач:
У многих даже техпаспорта на мотоцикл нету хоть на кого угодно, а у тебя даже доверенность есть просроченная.
 
что ему мешает пригнать свежую машину и сделать ее тоже б/н, т.е. сделать ее номерное место максимально похожим на старое авто

Так и делают. Но это криминал такой же как и перебивка номеров. Поймают - посадят.
 
Так и делают. Но это криминал такой же как и перебивка номеров. Поймают - посадят.

та это я понимаю.
но как доказать , что я заменил кузов ?
ведь и на старом и на новом нет номера ??
вот что мне больше всего интерестно!
 
Понимаешь в чем дело... Я бы тебе ответил как, но я не эксперт. А вот то что это относительно легко вычисляют - знаю. У людей в этом работа заключается, они и более серьезные подделки обнаруживают, не то что такие дилетантские. Так что надо будет - докажут. Отдельный вопрос станет ли кто возиться, но это уже от машины и ситуации зависит, да и вообще другая тема.

Все точно также как и другие преступления. "Ведь никто не видел", а тем не менее доказывают.
 
Понимаешь в чем дело... Я бы тебе ответил как, но я не эксперт. А вот то что это относительно легко вычисляют - знаю. У людей в этом работа заключается, они и более серьезные подделки обнаруживают, не то что такие дилетантские. Так что надо будет - докажут. Отдельный вопрос станет ли кто возиться, но это уже от машины и ситуации зависит, да и вообще другая тема.

Все точно также как и другие преступления. "Ведь никто не видел", а тем не менее доказывают.

ага...
ну я понимаю как вычисляют перебитые номера, как вычисляют вваренные, но вот как понять что кузов б/н заменили на другой б/н - для меня загадка.
Ну и оставим этот разговор.
Желаю лучше купить автомобиль мечты, но новый ! без всяких проблем ! )))
 
Назад
Зверху Знизу