Back in USSR !

Нет, зайцы выращенные в клетке, про свободу не мечтают.
Но, когда такая вроде бы комфортная для зайцев клетка (СССР) стала разваливаться у них на глазах, то они почему-то не стали НИЧЕГО предпринимать...
У нас не было опыта. Решение многих вопросов брало на себя государство. Это в принципе, благо, избаловало нас. Мы все ждали, что государство само все решит. Так что, тут ты прав.

Про клетку поподробнее. Если прутья клетки перекрасили в демократические цвета, это совсем не значит, что прутья клетки исчезли.:іржач::іржач:
 
ERUSHALMY

Получить квартиру бесплатно?
Поступить в институт бесплатно?
Вылечиться бесплатно ?
Еще надо продолжать?

Первые два тезиса неверны. Оплачивалось родителями за счет недополученной зарплаты...

Третье. Не в совке ли возникла поговорка "лечиться даром - даром лечиться", не?

Можно продолжать.
 
...да я тебя отлавливаю на элементарщине!!!
В совке ты мог вот спокойно сидеть и П***** с представителем враждебного окружения????
Да даже за ближнее тебе бы свечку воткнули в задний проход, что бы голова работала в нужном направлении.
Это бред. Я то помню, как приезжая на дачу, практически из беседки каждого соседа слышен был "Голос Америки". За городом глушилки не дотягивались. :D Каждое утро в любом заводе или фабрике начиналось с курилки и обсуждения новостей "Вражеских голосов".

И если мне даже и разрешили гавкать, то цепь сделали короче. Изменить ничего я не мог, ни тогда ни сейчас.:)
 
Это бред. Я то помню, как приезжая на дачу, практически из беседки каждого соседа слышен был "Голос Америки". За городом глушилки не дотягивались. :D Каждое утро в любом заводе или фабрике начиналось с курилки и обсуждения новостей "Вражеских голосов".

И если мне даже и разрешили гавкать, то цепь сделали короче. Изменить ничего я не мог, ни тогда ни сейчас.:)

Так это же уже ближе к 80-м годам ты рассказываешь видимо.
 
ERUSHALMY

Получить квартиру бесплатно?
Поступить в институт бесплатно?
Вылечиться бесплатно ?
Еще надо продолжать?
Бизон, ну я надеюсь подростковую группу детсада вы все же прошли????

зачем же ждать бесплатную квартиру, надеятся на халявное обучение и лечение????
Не проще ли государству дать гражданину все возможности для зарабатывания денег и он сам без помощи государства решит все свои проблемы.
Что кстати и реализовано во всех Западных государствах с большей или меньшей степенью социализма.
 
Заяц. То шо один человек херячил чугунные чушки за сумашедшие деньги, еше не значит, шо десять человек вокруг него, которые учили его детей, лечили его в больнице жили хорошо.
Кстати им эти чушки на хер не облокотились.
Мышка, сейчас негде тягать чугунные чушки. Заводов нет. А оставшиеся десять человек и сейчас хер сосут.

Я понимаю, ты живешь лучше, чем тогда. А ты уверен на сто проц, что если бы сейчас был СССР, ты в нем жил бы хуже, чем сейчас? Я не уверен.:)
 
Это бред. Я то помню, как приезжая на дачу, практически из беседки каждого соседа слышен был "Голос Америки". За городом глушилки не дотягивались. :D Каждое утро в любом заводе или фабрике начиналось с курилки и обсуждения новостей "Вражеских голосов".
Ну это ты конечно немного спиздевши.;)
 
Первые два тезиса неверны. Оплачивалось родителями за счет недополученной зарплаты...

Третье. Не в совке ли возникла поговорка "лечиться даром - даром лечиться", не?

Можно продолжать.

Ну и хрен на ту заплату. Нам хватало. А квартиру мы получили через два года, после свадьбы родителей, а когда я родился дали трехкомнатную. И когда я на завод пришел, мне сразу выделяли комнату в общежитии. И в институт я по направлению от завода поступил.

По поводу третьего. Меня советская медицина, по кусочкам собрала и на ноги поставила. Совсем бесплатно. А сейчас, куча денег и инвалидность.
 
Ну и хрен на ту заплату. Нам хватало. А квартиру мы получили через два года, после свадьбы родителей, а когда я родился дали трехкомнатную. И когда я на завод пришел, мне сразу выделяли комнату в общежитии. И в институт я по направлению от завода поступил.

По поводу третьего. Меня советская медицина, по кусочкам собрала и на ноги поставила. Совсем бесплатно. А сейчас, куча денег и инвалидность.
Ты не Лавагет случайно? Потому что в общем дела обстояли не так. Отцу моего школьного друга на Малышева до сих пор обещают квартиру с 1968 года. Вот так и живут всю жизнь в одной комнате.
имхо...если бы сейчас был Союз ,то все ветки метро были построены.. и наверное уже заканчивали кольцевое метро вокруг Харькова...:клас:
Ну и это пиздеж. В году 88 на релейном наш начальник цеха немного разоткровенничался и выдал тайну- метро до Одесской в лучшем случае увидят ваши внуки. И это он говорил зная действительные факты от первых лиц.
 
Ну это ты конечно немного спиздевши.;)

Нет, ГР. Работяге в 1984г.( Вегерас, я поставил планку 1984г.) было нечего бояться. Никто и не подумал бы упрекать беспартийного работягу за обсуждение "Голоса Америки". Партийные могли уйти и не обсуждать. Чаще отстаивали в той же курилке линию партии. Но.... разговаривали и очень было похоже на сегодняшний ХФ. Так4 что, ничего не изменилось. Тогда бездельники прятались по курилкам, а сейчас по форумам.:іржач::іржач:
 
Это бред. Я то помню, как приезжая на дачу, практически из беседки каждого соседа слышен был "Голос Америки". За городом глушилки не дотягивались. :D Каждое утро в любом заводе или фабрике начиналось с курилки и обсуждения новостей "Вражеских голосов".

И если мне даже и разрешили гавкать, то цепь сделали короче. Изменить ничего я не мог, ни тогда ни сейчас.:)
...да, а я вот помню, когда мне надо было устраиваться в одну режимную контору, напомнили, что мой заботливый сосед очень обеспокоен тем , что я слушаю "Голос Америки" и он уверен, что и "Голос Израиля"
 
Сейчас страна глупо расколота, расколота политически, но... выбор стоит глупейший - или пророссийские олигархи будут нами руководить или проевропейские... те же яйца только в профиль.

не при одних не при других никому из их и в голову не прийдет вернуть ВАМ заводы, порты, собственность, что бы она работала на государство и доходы шли на ВАШЕ благо.

Вся суть в политико-экономической модели. капитализм и социализм. при социке можно даже нужно быть самостоятельной украиной, потому что рядом с нами больше нет государств с социалистической моделью.
 
Ты не Лавагет случайно? Потому что в общем дела обстояли не так. Отцу моего школьного друга на Малышева до сих пор обещают квартиру с 1968 года. Вот так и живут всю жизнь в одной комнате.
Моему отцу предложили однокомнатную на второй год работы в СМУ связи. Он отказался. Решил, что ему больше хочется двухкомнатную.;)
В результате не получил ничего. Но предложение таки было.....
 
при социке можно даже нужно быть самостоятельной украиной, потому что рядом с нами больше нет государств с социалистической моделью.
Угу. Кто-то потерпел бы ... самостоятельную Украину с социалистической моделью! :D
 
Нет, ГР. Работяге в 1984г.( Вегерас, я поставил планку 1984г.) было нечего бояться. Никто и не подумал бы упрекать беспартийного работягу за обсуждение "Голоса Америки". Партийные могли уйти и не обсуждать. Чаще отстаивали в той же курилке линию партии. Но.... разговаривали и очень было похоже на сегодняшний ХФ. Так4 что, ничего не изменилось. Тогда бездельники прятались по курилкам, а сейчас по форумам.:іржач::іржач:
И на военном заводе? Врешь ты Заец. На Релейном нам и в голову не приходило открыто что то обсуждать. А в армии за нечто подобное получили по голове включая и оперативного дежурного по командному пункту с конфискацией приемника "Ленинград".
 
Сейчас страна глупо расколота, расколота политически, но... выбор стоит глупейший - или пророссийские олигархи будут нами руководить или проевропейские... те же яйца только в профиль.

не при одних не при других никому из их и в голову не прийдет вернуть ВАМ заводы, порты, собственность, что бы она работала на государство и доходы шли на ВАШЕ благо.

Вся суть в политико-экономической модели. капитализм и социализм. при социке можно даже нужно быть самостоятельной украиной, потому что рядом с нами больше нет государств с социалистической моделью.
...а что своих голов не хватает???
Дайте люди свободу, справедливые разумные законы...дальше люди сами собразят, что делать ..
 
...да, а я вот помню, когда мне надо было устраиваться в одну режимную контору, напомнили, что мой заботливый сосед очень обеспокоен тем , что я слушаю "Голос Америки" и он уверен, что и "Голос Израиля"

Тут и не спорю. Яппи и тогда слушали "Голос Америки" под одеялом. Только вот, ERUSHALMY, яппи и сейчас свою политическую позицию строго выверяют в соответствии с линией партии. Вчера наши яппи пели за голодомор, сейчас будут петь новые песни. В общем и целом, ничего не поменялось.:D

И на военном заводе? Врешь ты Заец. На Релейном нам и в голову не приходило открыто что то обсуждать. А в армии за нечто подобное получили по голове включая и оперативного дежурного по командному пункту с конфискацией приемника "Ленинград".
На 115 обсуждали. Лично слышал. :D
 
Подскажите почему такая сильная и зажиточная страна так легко развалилась ???
Думаю потому что держалась она на силе и страхе ,не было никакой дружбы народов...
Да ,не было безработицы , но то что мы выпускали не сравнить с тем что делали на то времья в мире.
Воровали все , кто что мог.В городах жили неплохо а в колхозах ?Мы сами строили эту страну и сами её развалили , не смогла партия удержать созданый союз,не хватило фантазии и не надо теперь плакать за тем чего уже не вернуть .
Честные люди были тогда , есть теперь и будут .А сейчас не видно света в конце тунеля.
А мы только то и делаем , что обзываем один другого , делим страну на куски и не можем наладить жизнь в своём доме.Нам будет стыдно перед нашими детьми , что мы вместо того чтобы обьеденится ищем кто виноват в нашей безпомощности.
Мне стыдно читать какими словами тут пользуются некоторые форумчане и никто не обращает внимания ...
Думаю только такой жизни вы и заслуживаете и не ждите помощи от России или Америки и не ищите причин плохой жизни - причина в нас с вами.
Да, и идиология той страны была как мыльный пузырь, всё было на словах , все были в комсомоле но никому он не был нужен , как нас заставляли конспектировать выступления на пленумах? Мы что особенно этим беспокоились?
Нету и не будет на этой планете идилии , но нация которая самоорганизована,дружная, образованная и единая может построить систему более-менее пристойную жизнь.
Думаю у нас нет надежды на такую жизнь .Мы легко купляемся налево и направо,плюём на своё и хвалим чужое,нас легко разделяют и делают с нами что хотят.
Нет за чем плакать и нет чему радоваться.Но стыдно будет перед нашими детьми , они с нас спросят...
 
И коню понятно, шо торговля подразумерает выгоду.
Приличная торговля подразумевает оказание услуги. Квалифицированной. Купить в Москве и продать во Владивостоке - значит привезти товар через 6000 км. Или купить оптом, вложив свои средства и продавать в розницу с доставкой. Налицо оказание услуги, а услуги должны оплачиваться. А выкупить билеты и продавать в два раза дороже - это просто припон экономики, вытаскивание бабла из карманов покупателей и продавцов. Как сейчас например, риэлтеры захватили рынок и берут по 5000 баксов вааще не за что.
 
Назад
Зверху Знизу