Как правильно выдать посыл инспектору?

tdi

Статус: Offline
Реєстрація: 29.06.2008
Повідом.: 383
Как правильно выдать посыл инспектору?

Вопрос людям знающим и имеющим опыт противостояния людям в комбинезонах со светоотражателями :)
Что делать в ситуации, когда причиной остановки инспектор указывает проведение операции?
Кратко мои мысли по этому поводу. В знаменитом приказе 111 действительно, есть такой повод для остановки, как проверка документов при проведении операции. Но я должен выполнить только законные требования сотрудника милиции, то есть инспектор должен убедить меня в законности своих требований. Сделать это он может путем предоставления документов, подтверждающих проведение операции. Имеет ли водитель право требовать от них эти документы? Имеют ли они право показывать их водителям? Как поступать в такой ситуации? Смириться и передать документы? Да вроде не хочется ...
 
tdi - я тебе могу сказать так: если вводится план "перехват" или "сирена", выставляются усиленные посты согласно плана, при этом копия приказа о введении усиленного режима наруки не выдается - все это находится у дежурного. Если желаеш прочитать приказ об усилении, тебе придется проехать в РО ХГУ.
 
Гаер -модераст обочины )))))!!!Как правильно ??Да никак, он всегда прав забанил и можеш свои права в опу и дальше топай ))))Аналог аналогий))!
 
Та да, при особом "любопытстве" можно прилипнуть по "мелкому" суток до 15-ти.
 
1. просишь гайца показать его документы (это право твое прописано в ПДД, законе о милиции и приказе 111)
2. спрашиваешь причину остановки
3. если он грит "проверка документов", то уточняешь, на каком основании (машина в "ориентировке"... операции "перехват/сирена") - если не называет нормальные причины гаец, то вежливо сообщаешь, что это не может быть причиной остановки согласно наших законов... если гаец "угадал", то передаешь документы (причем гаец всегда может сказать, что по его мнению ты тупо не по правилам ехал и ты обязан будешь передать доки)
4. звонишь в телефон доверия, сообщаешь имя инспектора и номер авто, на котором он дежурит... добавляешь детали, которые могут на незаконность их действий указывать...
 
Есть вариант еще проще - показываешь документы, "все в порядке?", "конечно", "всего доброго". Тоже мне проблему нашли...
 
Есть вариант еще проще - показываешь документы, "все в порядке?", "конечно", "всего доброго". Тоже мне проблему нашли...

ты еще посоветуй выпрыгивать из машинки на "полусогнутых" и говорить "спасибо" за остановку...
гайцов тоже надо воспитывать... если я еду по правилам, то с каких хуев они тратят мое время и нервы? скучно им? пусть законы почитают...
 
Никаких документов по перехвату он не должен предъявлять. А исходить нужно из того, что его действия законны. Других действий у него и быть не может. Считаете по иному? Подавайте в суд или жалуйтесь начальству.

1. просишь гайца показать его документы (это право твое прописано в ПДД, законе о милиции и приказе 111)
2. спрашиваешь причину остановки
3. если он грит "проверка документов", то уточняешь, на каком основании (машина в "ориентировке"... операции "перехват/сирена") - если не называет нормальные причины гаец, то вежливо сообщаешь, что это не может быть причиной остановки согласно наших законов... если гаец "угадал", то передаешь документы (причем гаец всегда может сказать, что по его мнению ты тупо не по правилам ехал и ты обязан будешь передать доки)
4. звонишь в телефон доверия, сообщаешь имя инспектора и номер авто, на котором он дежурит... добавляешь детали, которые могут на незаконность их действий указывать...
Это общие правила, а мы говорим про "перехваты" :)
 
ты еще посоветуй выпрыгивать из машинки на "полусогнутых" и говорить "спасибо" за остановку...
гайцов тоже надо воспитывать... если я еду по правилам, то с каких хуев они тратят мое время и нервы? скучно им? пусть законы почитают...

Давай не утрировать. Проблемы показать документы нету никакой, для тебя ничего не стоит остановиться, и в окно протянуть документы. Если они конечно есть. :) Тебя когда бабушка-соседка попросит лампочку ей вкрутить - ты ей тоже скажешь "с каких хуев они тратят мое время и нервы"?
 
Давай не утрировать. Проблемы показать документы нету никакой, для тебя ничего не стоит остановиться, и в окно протянуть документы.

когда я последний раз с лету передал доки по первой просьбе инспектора, то после этого пришлось в суде оспаривать штраф за нарушение, которого не было... тоже думал, что "глянет и дальше поеду"... а потом потерял "на месте" пол часа и еще пару раз в суд ездил...
после этого пусть объясняют, нахуй им мои документы...

Это общие правила, а мы говорим про "перехваты" :)

не совсем понял твой вопрос :)
 
Не нужно ничего просто так передавать. Побольше вопросов, причем не выходя из машины. Чем больше задаем вопросов, тем меньше зарабатывает инспектор за свою смену. По описанной ситуации я лично делаю следующее:
0. Определение причины остановки, просьба предоставить служебное удостоверение, обязательная демонстративная запись всех данных о сотруднике
1. Фраза: "Не затруднить ли Вас предоставить документ подтверждающий правомерность остановки именно моей машины?"
2. Фраза: "По каким телефонным номерам мне могут подтвердить достоверность Вашей информации?"
3. Звонки в службу доверия (Харьков, Киев), при необходимости во внутренную безопасность.

P.S. Все вышеописанное не относиться к случаям, остановок сотрудников милиции с автоматами и в касках. Именно в эти моменты я начинаю верить, что действительно идет какая-то оперция.

P.S.S. В целом показать документы это действительно не проблема. Но не нужно наглеть, чем в основном и занимается наша милиция.
Я - народ, Они - слуги народа.
 
вот скажи мне почему тебя так это интересует? тебя что, гаишники тормозят каждый день? ты же ездишь по правилам вроде, так чего бояться? ну остановил - показал права и поехал дальше. Нарушил - дал полтинник и поехал дальше..
Ну вот какой смысл спорить с гайцом почему он тебя остановил? Себе же хуже. Это как съебываться бегом с супермарета и кричать: я нечего не приздил, вы не имеете права меня обыскивать!
Позволю себе процитировать один из постов, который в точности повторяет мое мнение. А если ты с таким не сталкивался или предпочитаешь занять пассивную позу, и выполнять все бредовые требования, то это твой выбор ...
когда я последний раз с лету передал доки по первой просьбе инспектора, то после этого пришлось в суде оспаривать штраф за нарушение, которого не было... тоже думал, что "глянет и дальше поеду"... а потом потерял "на месте" пол часа и еще пару раз в суд ездил...
после этого пусть объясняют, нахуй им мои документы.

2. Фраза: "По каким телефонным номерам мне могут подтвердить достоверность Вашей информации?"
3. Звонки в службу доверия (Харьков, Киев), при необходимости во внутренную безопасность.
Во, блин!!!! Красавчик !!! Наверное это я и хотел услышать, создавая эту тему !!! :клас:
 
Я всегда в начале разговора прошу ФИО, номер жетона, документы (с обязательным записыванием всех этих данных в свой блокнотик) и только затем слушаю то, что хочет от меня ДАЕц. А там по ситуации.
По причине остановки обычно не сильно общаюсь - нет смысла, ведь предъявить документы мне не сложно, а у ДАЙцев появляется шанс выловить алканавтов, севших за руль.
 
P.S. Все вышеописанное не относиться к случаям, остановок сотрудников милиции с автоматами и в касках. Именно в эти моменты я начинаю верить, что действительно идет какая-то оперция.

Следуя логике получается что в любых операциях (будь то "перехват", "сирена" и т.д) должны участвовать сотрудники только в полной экипировке, с автоматом и каской, для наглядности так сказать? А если они еще и верхом на БТРе будут сидеть, так можно и помощь еще свою предложить в поимке преступника, чувствую всю серьезность происходящей операции.

P.S. И как все таки присутствие автомата в общении с сотрудниками различных ведомств, меняет ход диалога и уменьшает наши права :)

По причине остановки обычно не сильно общаюсь - нет смысла, ведь предъявить документы мне не сложно, а у ДАЙцев появляется шанс выловить алканавтов, севших за руль.

полностью согласен!!!
 
P.S. И как все таки присутствие автомата в общении с сотрудниками различных ведомств, меняет ход диалога и уменьшает наши права :)

знакомый рассказывал, как его беркута с автоматами тормознули:
- документы предъявите!
- э... а причину остановки можете назвать?
- могу прикладом по ебалу врезать...
сразу дал доки на проверку :)... а "обычных гайцов" задрачивает некисло :)))
 
ну-у-у... беркут это вообще отдельная история! Там наши права вообще резко стремятся к нулю. А оставщимися лучше всеравно не пользоваться. Ребята серьезные и прикладом можно получить влегкую. (У нас на районе раньше одни частенько ездили на 99, так меня всегда удивляло как они в нее вообще помещаются :)) С "обычными гайцами" конечно все попроще.
 
Беркут..да..там лучше не выёбываться..
 
Я всегда в начале разговора прошу ФИО, номер жетона, документы (с обязательным записыванием всех этих данных в свой блокнотик) и только затем слушаю то, что хочет от меня ДАЕц. А там по ситуации.
По причине остановки обычно не сильно общаюсь - нет смысла, ведь предъявить документы мне не сложно, а у ДАЙцев появляется шанс выловить алканавтов, севших за руль.

Ну, впринципе, если ты произнесешь: "Я хочу узнать законную причину остановки моего транспортного средства", то это автоматом засчитывается, как прохождение теста на трезвость :)
 
Назад
Зверху Знизу