• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Подача отчетности в налоговую до 5 января - кто подавал уже?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2004
Повідом.: 420
Подача отчетности в налоговую до 5 января - кто подавал уже?

Так уж получилось, что раньше квартальный отчет за всех "нанятых" в компанию ЧП-шников подавал бухгалтер компании, а теперь я там не работаю, но все еще остаюсь ЧП-шником на едином налоге. Точно знаю, что теперь надо самому подавать до 5 января отчетность, но что и как - хз.

Нарыл в инете программку OPZ, которая помогает составлять электронные отчеты, которые затем шифруются и шлются в налоговую. Вопрос 1: куда именно? Электронного адреса Жовтневой налоговой (которая на Холодной горе) так и не нашел. Вопрос 2: может, можно сформировать, распечатать и лично притащить в налоговую? А что там с очередями - кто-то в курсе? Это ж бред, если вдуматься. 1-2 января праздники, 3-4 - выходные в теории...

Заранее спасибо за ответы ))
 
на мыло отчет нафиг не нужен
бланк
Посилання видалено
 
А что еще нужно сдавать кроме отчета за 4й квартал (тоже ФЛП, единый налог)? Что нужно сдавать в пенсионный фонд и до какого числа, когда забирать новое Свидоцтво? А то ситуация как у ТС, все в первый раз... :збентежений:
 
аналогичная ситуация.
все в первый раз
но есть программа БЕСТ-ЗВИТ с ключом (подписывал договор)
но тут туева куча разных отчетов - какой из них слать - не понятно.
может кто знает последовательность действий?
 
в дзержинской налоговой сказали что отчет принимают 4,5,6 января
 
Как всегда, налоговая не ценит ни нас, ни наше время. До НГ они говорили, что как всегда - 2го работаем, приходите.
Сегодня народ валил в налоговую сдавать отчеты, и с очень нецензурными выражениями читал надпись на дверях, что они 2, 3 и 4 января - ВЫХОДНЫЕ!!!
Без комментариев. Без эмоций.
Тока вернулись из Коминтерновской...
Добавлено через 14 минут
Для Nexus
Если ФЛП без наемных, сдается только отчет за квартал.
В пенсионный фонд в этом году отчет сдается до 31 марта. Если без наемных, то сдавать собственно отчет в пенсионный плюс отчет персонификация (сложно для понимания, этого из новичков никто не понимает, но что-то пишут с образца на стене). Чтобы по сто раз не ходить, рекомендую с собой иметь ксерокопии всех бланков оплат ЕН за год, копии отчетов с печатями из налоговой поквартально.
Свидоцтво забирать как повезет. У меня в прошлом году получилось в 20х числах февраля с 7й попытки.
В общем - запасайтесь нервами :)
Удачи!
 
До 8-го включительно.
И 5,6 будут работать на прием.

Ну слава Богу, одуплились.

P.S. Niko_moto - форму скинул, качайте заполняйте, несите. За последние 4 года налоговики все же наловчились организовывать прием Звитов по быстрому. Так что очередей как раньше быть не должно.

P.P.S. По Пенсионному фонду - ИНДАНИ тоже тама
 

Вкладення

  • Звит2008_4кв_образец.doc
    36 КБ · Перегляди: 196
  • IНДАНI-СПД.doc
    85 КБ · Перегляди: 1432
А что еще нужно сдавать кроме отчета за 4й квартал (тоже ФЛП, единый налог)? Что нужно сдавать в пенсионный фонд и до какого числа, когда забирать новое Свидоцтво? А то ситуация как у ТС, все в первый раз... :збентежений:

сегодня сдавали в Ленинской ....продлили до 6 января ....всего-то, блиин..ито- сегодня они работали до 15.00.....завтра - они не работают...за свидетельствами по ЕН с 8 сказали, но как показывает опыт прошлых лет - то числа с 15 можно уже идти....Пенсионный (ктото спрашивал ;) ) до 1 апреля - так шо не парся...С НОВЫМ ГОДОМ!!!!! :)
 
Нарыл в инете программку OPZ, которая помогает составлять электронные отчеты, которые затем шифруются и шлются в налоговую. Вопрос 1: куда именно? Электронного адреса Жовтневой налоговой (которая на Холодной горе) так и не нашел. Вопрос 2: может, можно сформировать, распечатать и лично притащить в налоговую? А что там с очередями - кто-то в курсе? Это ж бред, если вдуматься. 1-2 января праздники, 3-4 - выходные в теории...

Заранее спасибо за ответы ))

И не найдешь электронный адрес, чтобы отсылать отчеты в налоговую или пенсионный в электронном виде надо 1)заключить договор 2)заплатить денег за ключики и лицензию...
К стати, у кого есть денеги, собственно так и советую поступить, мороки не очень много, а не стоять в очереди все-же приятно...
 
судед ходил.. говорит что вплоть до 6 числа с 9-00 утра принимают, но короткий день - до обеда. Главная запара - многие приходят без бланков,а их вот как раз то хрен где купишь сейчас
Добавлено через 1 минуту
ленинская
 
Главная запара - многие приходят без бланков,а их вот как раз то хрен где купишь сейчас
Добавлено через 1 минуту
ленинская

Какая нафиг запара с бланками? Что проблема распечатать на принтере? Или сходить в Фактор купить или отксерить где нибудь. Повыкладывали ж бланков отчетности и здесь и гуглом не составит труда найти.
В ГНИ Фрунзенского района принимают 2, 5, 6, 9, 10, вчера звонил узнавал. Так что не еще куча дней впереди успеть здать.
 
А что еще нужно сдавать кроме отчета за 4й квартал (тоже ФЛП, единый налог)? Что нужно сдавать в пенсионный фонд и до какого числа, когда забирать новое Свидоцтво? А то ситуация как у ТС, все в первый раз... :збентежений:
как они любят говорить "10 дней с подачи заявления..."
сегодня сдавали в Ленинской ....продлили до 6 января ....всего-то, блиин..ито- сегодня они работали до 15.00.....завтра - они не работают...за свидетельствами по ЕН с 8 сказали, но как показывает опыт прошлых лет - то числа с 15 можно уже идти....Пенсионный (ктото спрашивал ;) ) до 1 апреля - так шо не парся...С НОВЫМ ГОДОМ!!!!! :)
Лучше позвонить своему инспектору ;)


Нарыл в инете программку OPZ, которая помогает составлять электронные отчеты, которые затем шифруются и шлются в налоговую. Вопрос 1: куда именно? Электронного адреса Жовтневой налоговой (которая на Холодной горе) так и не нашел. Вопрос 2: может, можно сформировать, распечатать и лично притащить в налоговую? А что там с очередями - кто-то в курсе? Это ж бред, если вдуматься. 1-2 января праздники, 3-4 - выходные в теории...
И не найдешь электронный адрес, чтобы отсылать отчеты в налоговую или пенсионный в электронном виде надо 1)заключить договор 2)заплатить денег за ключики и лицензию...
К стати, у кого есть денеги, собственно так и советую поступить, мороки не очень много, а не стоять в очереди все-же приятно...
Не совсем верно.
ТС если вы о нотаре ,ее давали в налоговой и ключи безоплатно делали ..то теперь с 1 января 2009 г. эта программка уже не действует , надо действительно идти в налоговую заключать договор ,Покупать ключи и т
п /и тут они уже нашли где "доход" получить :-)/. НО как по мне - если у вас не так много отчетности и вам не нужна прога то лучше сами сходите , за одно сами будите спокойны ,что отчет сдан, а не потерялся "в тенетах нета";)
 
Не совсем верно.
ТС если вы о нотаре ,ее давали в налоговой и ключи безоплатно делали ..то теперь с 1 января 2009 г. эта программка уже не действует , надо действительно идти в налоговую заключать договор ,Покупать ключи и т
п /и тут они уже нашли где "доход" получить :-)/. НО как по мне - если у вас не так много отчетности и вам не нужна прога то лучше сами сходите , за одно сами будите спокойны ,что отчет сдан, а не потерялся "в тенетах нета";)
Что точно, тоточно где денжат "на ровном месте получить" вычислили, просто действительно удобно... я покрайней не парюсь до какого налоговая работает, надо до 5-го сдать - ну и ладно.. Вместо "шумных, матерящихся очередей" в налоговой - "уютный, домашний" компутер. Не подумайте, что рекламирую сию услугу от налоговой, просто наменул на ее удобство, но если отчедности действительно не много, то зачем тратить и так не лишние деньги... Всем УДАЧНО СДАТЬ ГОДОВОЙ!!!!
 
Лучше позвонить своему инспектору ;)

в прошлом году так и было, в ответ слышу: "приходите с паспортом и вам все скажут" ну пару раз так пришлось прийти, постоять в очереди тех, кому тож так же ответили (ну типа послали культурно:D) часа 2 - в принципе не тяжело, но смысл, если подойдя к окошку выдачи слышишь " ваше свидетельство еще не готово"...короче вывод: надо идти после 20-25 числа....зато наверняка....;)
 
Во фрунзенском принимают 5го и 6го (только с утра, до 13- или 14) и 8го весь день.
 
в прошлом году так и было, в ответ слышу: "приходите с паспортом и вам все скажут" ну пару раз так пришлось прийти, постоять в очереди тех, кому тож так же ответили (ну типа послали культурно:D) часа 2 - в принципе не тяжело, но смысл, если подойдя к окошку выдачи слышишь " ваше свидетельство еще не готово"...короче вывод: надо идти после 20-25 числа....зато наверняка....;)
угу...можно, если вы конечно не нуждаетесь в лицензии и др документации;)...
 
А я электронным отчётам не доверяю. То не дойдёт, то почта не откроется, то ещё чего. Да и всёравно при предоставлении отчётов квартальных тем же банкам нужно, чтобы они были с мокрой печатью. А за ней нужно в налоговую ехать. Да и 10 минут в очереди раз в три месяца для меня не проблема. Я в супермаркете дольше бывает в очередях тусуюсь.
 
Я сдавал электрическую отчетность больше года. При первом запуске заполняются поля со своими данными. Потом все заполняется автоматически. Выбираешь форму отчета по единому налогу, заполняешь как на бумажном квартал, вид деятельности, платежи, сумму дохода и формируешь файлик для отправки в налоговую.

Затем с помощью другой утилиты и файлов ключей шифруешь этот файл и отправляешь в налоговую. Ответ обычно приходил в течение 1-2 часов и его тоже нужно было расшифровать с помощью утилиты и ключей. Если все данные для отчета под рукой, то на все про все уходило 2-3 минуты. Сам отчет можно распечатать на бумаге при необходимости и сохранить в pdf.

Сбой произошел только один раз при попытке отчитаться за 2 квартал этого года. После нескольких попыток отправить отчет и получения каких-то невразумительных ответов пришлось звонить в налоговую. Оказалось, что мои ключи, которая мне выдала когда-то налоговая при заключении договора заблокированы. Теперь, как было сказано, ключи платные. На вопрос "сколько" назвали телефон -- звоните туда. Я слегка офигел от такого поворота. Поскольку принимать отчеты с налогоплательщиков таким способом считаю аморальным, а налоговая, как мне кажется, выступила подельником в этой бодяге, я распечатал отчет на бумажке и отнес как раньше.

Сейчас побродил по сайту OPZ и похоже, что таки можно использовать бесплатные ключи. Если это так и налоговая с этими ключами будет работать, вернусь на электрический вариант.

Посилання видалено

p.s. Свидоцтво в прошлом году нужно было забрать по-раньше для заключения договора. Получил на 4 раз, отстояв 3 очереди. В 4-й раз инспектор вынесла сама с извинениями, т.к. уже самой стало неудобно. Поэтому, если не горит, идите за ним в конце января.
Добавлено через 50 минут
Размечтался я! Шифровальная утилита называется "НОТАРЬ". Далее мовою оригинала:

НОТАРь выводят из эксплуатации 1 января 2009 года

Согласно письма ГНА Украины №20410/7/28-0517 от 07.10.2008 ПО "НОТАРь" выводится из эксплуатации.

Про надання роз’яснення стосовно використання засобів ЕЦП

Державна податкова адміністрація України надсилає роз’яснення стосовно використання засобів електронного цифрового підпису (далі – ЕЦП).

.........................

кому интересно весь текст Посилання видалено

Заканчивается так:

Безкоштовне розповсюдження засобів ЕЦП серед платників податків буде впроваджено ДПА України після введення в експлуатацію власного акредитованого центру сертифікації ключів.

Заступник Голови В.В. Регурецький 09.10.2008р.
 
Безкоштовне розповсюдження засобів ЕЦП серед платників податків буде впроваджено ДПА України після введення в експлуатацію власного акредитованого центру сертифікації ключів.

Заступник Голови В.В. Регурецький 09.10.2008р.

То есть - никогда. Дополнительную статью дохода терять никто не хочет. Толи ещё будет... Бизнес все интереснее...
 
Назад
Зверху Знизу