• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

по новому! ЕСВ -> субсидия -> алименты (кто с этим уже столкнулся)

kotovas

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2018
Повідом.: 12
по новому! ЕСВ -> субсидия -> алименты (кто с этим уже столкнулся)

всем здравствуйте !

пришла новая бумажка на субсидию:

в субсидии ОТКАЗАНО
основание для отказа - не уплата ЕСВ в течении 3х месяцев.

теперь по делу:

до этого у меня была субсидия - всего за однокомнатную примерно 1400, с субсидией платил примерно 500 (т.е. гос. помощь 900грн.), алименты платил как нерабочий по средней зарплате по области (средняя по области 7200 - реально я зарабатываю 3500 - 5500 но это лирика.)
алименты плачу как могу, есть относительно небольшая задолженность.

что имею на данный момент :
в субсидии отказано, так понимаю что если сам за себя буду платить ЕСВ т.е. примерно 750 в месяц , то снова дадут субсидию.

т.е. я отдаю государству 750 а оно мне дает 900 (мой выигрыш 150грн.)

я рассуждаю так (возможно юристы или более грамотные люди подскажут если я не прав)

1 - если я плачу ЕСВ - с них начинает идти ОФИЦИАЛЬНЫЙ рабочий стаж (я правильно говорю или нет ?) на данный момент стажа никакого нету.

2 - если уже официально идет стаж и я плачу по 750/в месяц - значит я имею ОФИЦИАЛЬНУЮ зарплату ??? и какая моя официальная зарплата ? минимальная или 2е минимальных или 3 минимальных ?


3 - если я раньше платил алименты из рассчета средняя по области (7200) - то теперь В ТЕОРИИ я уже должен платить как с минимальной 3800 или как ?

4 - и как теперь по новому(если я буду платить 750/в месяц) будут рассчитываться субсидия и алименты ?

почему то мне кажется что не я один ИМЕННО СЕЙЧАС (когда забрали субсидии у 60% населения) столкнулся с данным вопросом .
в общем если кто в курсе как ответить на 4 выше описанных вопроса - ответьте пожалуйста по существу, думаю многим эти ответы пригодятся.
 
т.е. я отдаю государству 750 а оно мне дает 900 (мой выигрыш 150грн.)

1 - если я плачу ЕСВ - с них начинает идти ОФИЦИАЛЬНЫЙ рабочий стаж (я правильно говорю или нет ?) на данный момент стажа никакого нету.

2 - если уже официально идет стаж и я плачу по 750/в месяц - значит я имею ОФИЦИАЛЬНУЮ зарплату ??? и какая моя официальная зарплата ? минимальная или 2е минимальных или 3 минимальных ?

3 - если я раньше платил алименты из рассчета средняя по области (7200) - то теперь В ТЕОРИИ я уже должен платить как с минимальной 3800 или как ?

4 - и как теперь по новому(если я буду платить 750/в месяц) будут рассчитываться субсидия и алименты ?

Просчитались - Вы отдаете государству 820 грн (пока не повысят минималку), так что выигрыш 80 грн.

1 - да.

2 - параллели не так однозначны, у Вас много вариантов (можете просто ограничиться добровольным страхованием, можете договориться на работе оформиться на минималку и платить сами за себя налоги (это дороже, так что вариант не очень), возможно, ФЛП захотите сделать).

3 - да, если у Вас будет доход, то оплата идет от него.

4 - ответы в предыдущих пунктах, по сути так же, как и раньше, только суммы исходные будут другие у Вас.
 
БОЛЬШОЕ СПАСИБО первому отписавшемуся

спасибо, "обрадовали" насчет 820

1 - уже хорошо , начинает идти хоть какой то стаж.(сейчас его вообще нету. )

2 - мутновато выходит:

на работу оформиться и платить самому за себя = открытие своего ФОП - ДАВНО УЖЕ ХОТЕЛ.... но все упирается в мое месторасположение.... работы как таковой нету (сезон - лето, все остальное - какая то подработка) а ФОП должен каждый месяц по 1700

простая математика - в среднем у меня 4500. алименты 1700, если еще за ФОП платить + 1700 итого 3400 я должен отдать, извеняюсь - а кушать, одеваться, жить ? это при том что как и писал иногда и около 3000 получается.

туго получается -
ФОП открывать себе в минус работать 1700 алименты + 1700 за ФОП
оформиться к кому то и самому за себя платить в общем та же сумма 1700 + 1700
=======

слышал по телеку наверное с пол года назад, но не с самого начала, вопрос не слышал т.к. начало упустил, но что то подобное - у человека нет работы и получает около 4000 неофициально а с него алименты по среднему на 7000, этот юрист который отвечал на вопрос сказал примерно такое:
"вы декларируете в год свой доход и с этой декларацией идете в исполнительную и пишете заявление... вот мой официальный доход 48000 за 2017 год, прошу пересчитать за год алименты. "

========
в общем понимаю что выше много лишнего написано, но по факту :
мне нужно платить 820 ЕСВ в месяц - эта сумма она же не с потолка взята ??? почему не 900 или 1200 ??? так понимаю что это сумма взята из минимальной зарплаты ?
т.е. если я плачу 820 ЕСВ - это я делаю МИНИМАЛЬНОЕ вложение в свою будущую пенсию из рассчета минимальной зарплаты ? так или нет ?
если я плачу 820 в месяц, значит у меня мин. зарплата 3800грн. - значит я могу пойти и задекларировать свой годовой доход 3800 х 12 месяцев = 45600 за год.

П.С. возможно конечно я не в ту тему пишу, или вообще не туда, но ведь кто то же уже с таким сталкивался ? или подскажите возможно в налоговую сходить и там проконсультируют ?
 
а ФОП должен каждый месяц по 1700

Не должны. Зависит от группы налогообложения. От 820 гривен идет старт (только ЕСВ).

ФОП открывать себе в минус работать 1700 алименты + 1700 за ФОП
оформиться к кому то и самому за себя платить в общем та же сумма 1700 + 1700

Если за себя, то всего 1600 грн будет.

в общем понимаю что выше много лишнего написано, но по факту :
мне нужно платить 820 ЕСВ в месяц - эта сумма она же не с потолка взята ??? почему не 900 или 1200 ??? так понимаю что это сумма взята из минимальной зарплаты ?
т.е. если я плачу 820 ЕСВ - это я делаю МИНИМАЛЬНОЕ вложение в свою будущую пенсию из рассчета минимальной зарплаты ? так или нет ?
если я плачу 820 в месяц, значит у меня мин. зарплата 3800грн. - значит я могу пойти и задекларировать свой годовой доход 3800 х 12 месяцев = 45600 за год.

820 грн - это 22% ЕСВ, такая норма налога сейчас в государстве.
Да, так.
 
ЕСВ
3723 (мин.зарплата) *22%=819,06
Меняется минималка - меняется ЕСВ.
 
всем здравствуйте !
Здравствуйте.
Могу предложить работу 5500-6500 на руки. (в зависимости от количества отработанных смен.) Нужно немного знать и уметь обращаться с компьютером. (как пользователь).
Режим работы по 12 часов. (смена 12 часов — день, 12 часов — ночь, 48 часов Ваш отдых) Полный соц пакет. (официальное оформление, оплата больничного, оплачиваемый отпуск и другие «ништяки»)
Если захотите вступить в наш профсоюз будут дополнительные гарантии.( постараемся, чтобы к Вам относились с уважением.)
Все вопросы, если интересно в ЛС.
=

Вариант 2 — стать на учет в Центр Занятости... (поиск подходящей работы, Ваш доход будет = пособию по безработице. (через пол года))
 
Здравствуйте.
Могу предложить работу 5500-6500 на руки. (в зависимости от количества отработанных смен.) Нужно немного знать и уметь обращаться с компьютером. (как пользователь).
Режим работы по 12 часов. (смена 12 часов — день, 12 часов — ночь, 48 часов Ваш отдых) Полный соц пакет. (официальное оформление, оплата больничного, оплачиваемый отпуск и другие «ништяки»)
Если захотите вступить в наш профсоюз будут дополнительные гарантии.( постараемся, чтобы к Вам относились с уважением.)
Все вопросы, если интересно в ЛС.
=

Вариант 2 — стать на учет в Центр Занятости... (поиск подходящей работы, Ваш доход будет = пособию по безработице. (через пол года))
А с чего Вы решили, что ТС ищет работу?
 
спасибо LaDiva и всем отписавшимся....
по факту - совсем я отстал от жизни.

очень удивился когда LaDiva написала что всего налогов ФОП должен платить 820.
когда я думал открывать ЧП может год назад там было 2а каких то налога... точно не помню какие, но в общем около 1500 грн. первая группа.
сейчас снова полез в инет и О ЧУДО !!! наверное что то изменилось ???
первая ссылка показала что ЧПшник на 1группе должен платить ЕСВ 819,06 + ставка единого налога 176,20

первая попавшаяся ссылка yrin.com/edinyj-nalog-dlya-predprinimatelej-spd-fop.html

===========
блин... ну так это ж вообще решает все вопросы. т.е. 1000 я думаю мог бы откладывать на налог ФОП
тогда я так понимаю и вопрос с субсидией АВТОМАТИЧЕСКИ решается сразу.
ну и алименты тогда так понимаю будут высчитываться с 3800 а не с 7200 как сейчас.... я правильно говорю ? если я официально ФОП 1я группа.

так понимаю мой вопрос закрыт, просто ради любопытства - а когда ж это такие изменения произошли для ЧПшников ?
я точно помню когда думал об открытии своего ЧП , узнавал по налогам и там выходило около 1500. по тем временам это было нецелесообразно.
а сейчас выходит 1000 - когда изменения произошли ?
 
Здравствуйте.
Могу предложить работу 5500-6500 на руки. (в зависимости от количества отработанных смен.) Нужно немного знать и уметь обращаться с компьютером. (как пользователь).
Режим работы по 12 часов. (смена 12 часов — день, 12 часов — ночь, 48 часов Ваш отдых) Полный соц пакет. (официальное оформление, оплата больничного, оплачиваемый отпуск и другие «ништяки»)
Если захотите вступить в наш профсоюз будут дополнительные гарантии.( постараемся, чтобы к Вам относились с уважением.)
Все вопросы, если интересно в ЛС.
=

Вариант 2 — стать на учет в Центр Занятости... (поиск подходящей работы, Ваш доход будет = пособию по безработице. (через пол года))

и вам спасибо за предложение, но увы, я не в Харькове.
 
А с чего Вы решили, что ТС ищет работу?
Я думал ТС в Харькове.
ТС сказал, что в среднем выходит 4500 .
Я предложил 5500 (на 1000 больше — минимум) Причем совершенно серьезно. Такая работа есть.

P.S.
Проверка на «вшивость».
=

и вам спасибо за предложение, но увы, я не в Харькове.
Если станете на учет в ЦЗ и согласитесь открыть ЧП (пройдете тесты) то Вам выплатят пособие за 9 месяцев сразу. (и идите работайте ЧПешником).

Только сразу на первом семинаре задайте вопрос, что слышали про открытие ЧП и пособие за 9 месяцев.
=
 
Здравствуйте.
Могу предложить работу 5500-6500 на руки. (в зависимости от количества отработанных смен.) Нужно немного знать и уметь обращаться с компьютером. (как пользователь).
Режим работы по 12 часов. (смена 12 часов — день, 12 часов — ночь, 48 часов Ваш отдых) Полный соц пакет. (официальное оформление, оплата больничного, оплачиваемый отпуск и другие «ништяки»)
Если захотите вступить в наш профсоюз будут дополнительные гарантии.( постараемся, чтобы к Вам относились с уважением.)
Все вопросы, если интересно в ЛС.
=

Вариант 2 — стать на учет в Центр Занятости... (поиск подходящей работы, Ваш доход будет = пособию по безработице. (через пол года))

Пиздец, предлагать работу в Харькове за такие копейки, это как надо людей не уважать?:рл:
Сам за такую хуйню и паши. Если себя не уважаешь. :D
 
очень удивился когда LaDiva написала что всего налогов ФОП должен платить 820.
ФОПы бывают разные. Может и такое случится.)))

тогда я так понимаю и вопрос с субсидией АВТОМАТИЧЕСКИ решается сразу.
Нет не автоматически и не сразу. Но могут решиться.

так понимаю мой вопрос закрыт, просто ради любопытства - а когда ж это такие изменения произошли для ЧПшников ?
я точно помню когда думал об открытии своего ЧП , узнавал по налогам и там выходило около 1500. по тем временам это было нецелесообразно.
а сейчас выходит 1000 - когда изменения произошли ?
Изменения происходят регулярно.
Сумму в 1500,00 для ФОПа на 1 гр я что-то не припомню.
 
С алиментами аккуратно, есть там ч.2 ст.195 Семейного кодекса, которая может трактоваться по-разному... уточните у исполнителя перед принятием окончательного решения, а то 2 юриста = 3 мнения.
 
Сразу видно, Вы не бывали в подземелье Призрак"а. Там столько всего... даже ХФ безлимитный. :)

:) да. Только там ещё и кормят, хотя мамы там нет.
Вот что значит форумовки ЮХФ прогуливать
 
ну и алименты тогда так понимаю будут высчитываться с 3800 а не с 7200 как сейчас.... я правильно говорю ? если я официально ФОП 1я группа.

нет... не правильно... если Вы ФЛП на упрощённой системе...то алименты будут исчислятся от среднего заработка местности, в которой Вы проживаете.

ч. 2 ст. 195 СК Украины

Если на общей системе, тогда по декларации ... как сказал тот умный человек из телека
 
В субсидії на електоопалення відмовили , з причини не сплати ЄСВ протягом 3 місяців. Я підприємець 2 групи, до налогової здаю звіт раз на рік, єсв сплачую завжди вчасно. Пенсійни фонд не може дати мені довідку про сплату єсв за 2018 рік, так як звіт за 2018 рік я здам у січні 2019 року. Підскажіть що робити, який вихід у цій ситуації?
 
Назад
Зверху Знизу