Негорючая гофра для проводки?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.06.2010
Повідом.: 11495
Негорючая гофра для проводки?

Товарищи, а существует ли негорючая гофра для проводов? Хочу запихнуть в такую штуку проводку, которая проходит по внутренней деревянной стене квартиры, но в строительных на меня смотрят как на идиота - может, оправданно смотрят?
 
Думаю что в вашем случае нужен металлорукав
Да такая гофря существует
Зы
Гуго в помощь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Товарищ
 
но в строительных на меня смотрят как на идиота
Наверное наоборот.

а существует ли негорючая гофра для проводов?
Труба железная для таких дел. Металорукав не имеет локализующей способности.
 
Думаю что в вашем случае нужен металлорукав
Была такая мысль, но разве металлорукав не даст повышенный риск коротого замыкания?
Идея насчет замуровать проводку в штукатурку остается на крайний случай.
 
вашем случае нужен металлорукав
это может сделать хуже

но разве металлорукав не даст повышенный риск коротого замыкания?
дело не этом. дело в том что если на металлорукав попадет ток кз он сгорит , и дом соответственно тоже. иными словами , как сказали выше , он не обладает локализующей способностью.

пуэ в таких случаях рекомендует стальную трубу
 
В теме ремонт комнаты голодранца чел. к дранке крепит провод апв и не парится:D.
Металл труба, конечно, хорошо но дорого. Думаю, что ВВГнГ засунутого в простую гофру хватит. Качественный и сертефицированный кабель, гофра+правильно подобранная защита и будет всё ок.
 
В теме ремонт комнаты голодранца чел. к дранке крепит провод апв и не парится
Вообще-то у меня так и было сделано еще при строительстве дома лет 40 тому назад :) Дранка, по ней провод, местами в шкутатурке, местами просто по деревяшке, местами встречаются пустоты, набитые какой-то ватой - и через них тоже идет провод!
Вот и хочется сделать хоть немного по уму теперь.
 
Думаю, что ВВГнГ засунутого в простую гофру хватит.
Я бы вообще Одесскабель ВВГ-нг-ls клал бы без всяких гофротруб. Тем более кабель будет штукатуриться - т.е проводка делается по дранке, сверху штукатурка.
ТС по моему перестраховывается.
 
Менять всю проводку на медь у меня пока в планах не было - не делать же скрутку из алюминия и меди в коробке? А ввгнг алюминиевого я не наблюдаю в гугле.
 
Менять всю проводку на медь у меня пока в планах не было
Странно. А как вы планируете замену проводки и затягивание проводов в гофротрубу не снимая штукатурку?
А если сбивать штукатурку, то старым проводам по любому прийдет "писец"

не делать же скрутку из алюминия и меди в коробке?
Это лучше чем оставить старый алюминий.
И почему скрутку? Куча тем была по этому поводу...
 
Менять всю проводку на медь у меня пока в планах не было - не делать же скрутку из алюминия и меди в коробке? А ввгнг алюминиевого я не наблюдаю в гугле.

Без комментариев. Вам хочется и рыбки съесть....
Вобщем Вам по пути голодранца:D
 
Главное чтоб гофра не горела, а-то хоть НГ хоть еще что-то а сгорит гофра
 
Гофра не должна гореть. Но есть одно условие-она может просто рассыпаться на кучу мелких колечек с локализующей способностью, равной нулю. У нас на работе бухта 50 метров в сухом темном шкафу за год посыпалась
 
Назад
Зверху Знизу