Отличия OLYMPUS SP-550 UZ от 560 UZ и 570 UZ...СтОит ли менять? :\

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2006
Повідом.: 28195
Отличия OLYMPUS SP-550 UZ от 560 UZ и 570 UZ...СтОит ли менять? :\

Нужен совет профессионалов и владельцев.
Есть сомнения...Имею Olympus SP-550 UZ...Посматриваю в сторону SP 560 (8 mp.) и SP 570 (10 mp.)пластиковый корпус... сомневаюсь в целесообразности обмена. Olympus SP-550 имеет 7.4 мп. и матрицу 1/2,5....Его более "свежие" собратья имеют матрицу около 1/2...Имеет ли смысл менять свой фотоаппарат на более новую модель из за 3-х мегапиксельной разницы и совсем не на много большей матрицы ?
Посилання видалено 550 UZ Посилання видалено 560 UZ Посилання видалено 570 UZ
Вплетать в тему "зеркалки" не нужно,ибо мне НЕОБХОДИМ именно компактный ультразум,такой каким является серия SP UZ Olympus_a...
Спасибо за Ваши мысли и советы...:)
 
Я б не страдал херней :-) Вон у меня отец ходит с нокией 3.2Мп и кричит, что 10х15, и даже 15х21 выходят ну просто замечательно!!! :-)
 
AcidRain сказав(ла):
Я б не страдал херней Вон у меня отец ходит с нокией 3.2Мп и кричит, что 10х15, и даже 15х21 выходят ну просто замечательно!!!
3.2 мп. конечно хватит для 10х15 :)
 
Ну, мне кажется, что ты не ощутишь особо разницу. А вот денег потеряешь...
 
PS. Разница в цене между 550 и 560-около 350 грн. а между 560 и 570 - 300 грн.
 
AcidRain сказав(ла):
Ну, мне кажется, что ты не ощутишь особо разницу. А вот денег потеряешь...
возможно....создал тему и ценю исключительно все мнения и советы ;)
 
Ну вот! 650 грн разницы. + потери при продаже своего!
 
Товарищь... здесь про олимпус ни слова...тока кэнон и никон...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ходи...там все можно точно узнать...
 
Товарищь... здесь про олимпус ни слова...тока кэнон и никон...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ходи...там все можно точно узнать...

В смысле "ни слова" ? Это раздел только для Кэнонов и Никонов? Ты не попутал часом ничего? :ги:;)
 
Он о том, что тут мало олимпусников, как я понял.
 
В смысле "ни слова" ? Это раздел только для Кэнонов и Никонов? Ты не попутал часом ничего? :ги:;)
По мнению некоторых товарищей, (не будем показывать пальцами) у олимпуса вообще нет фотоаппаратов...они так балуются...маленькие матрицы, много шума, стекла отстой, нет бокэ, ДД никакой и т.д...
Две иконы...кэнон, никон. Все.
 
По мнению некоторых товарищей, (не будем показывать пальцами) у олимпуса вообще нет фотоаппаратов...они так балуются...маленькие матрицы, много шума, стекла отстой, нет бокэ, ДД никакой и т.д...
Две иконы...кэнон, никон. Все.

Позволю не согласиться...Как у Никона и Кэнона есть модели-откровенное гауно,так и у Олимпуса есть очень и очень достойные модели...
"Не сотвори себе кумира...." :клас:
 
ЗЫ. Для примера,могу сказать,что я своим SP-550 делаю такие фотографии,что удивляются многие владельцы навороченных зеркалок...Всё дело ,в большей степени,в умении правильно создать фото,а не расчитывать на то,что навороченный фотоаппарат всё "продумает" за тебя...:)
 
Да я так... и не сотворяю...смотрю в основном на соотношение цена-качество...
Если бы денег было не меряно, конечно купил бы Марк 3 + несколько элек и фиксов на все случаи жизни... а так, приходится поджимать расходы.
К сожалению... Остальное-компромисс. Хотя дело не в фотиге, совсем не в нем.
 
Имеет ли смысл менять свой фотоаппарат на более новую модель из за 3-х мегапиксельной разницы и совсем не на много большей матрицы ?

Лишние мегапиксели после 5 МП значат уже мало, если устраивает скорость фокусировки (это у оли на некоторых моделях болячка), то смысла иметь лишний гемор со сливом старого, доплатой и покупкой нового не вижу.

Ультразум я поменял когда совсем приперло - с 3 МП Minolta Z1 на 10 МП Panasonic FZ50. Минолта работает, наверное, до сих пор у одного форумчанина... по крайней мере он не жаловался, а фотег зверский.
 
Останнє редагування:
Когда в маленькую матрицу вбухивают туеву хучу пикселей, это мягко говоря вызывает негодование...Был у меня Олик С5000, купил в 2004, тормоз конечно,как все компакты, но при определенной ловкости рук...выдавал неплохие результаты.
Матрица 1,8 - 5 мп. До сих пор работает, продал правда, бедолагу, деньги перенес на зеркало, тож Олимпус. Потом купил за 300 грн бу С-50, тоже в порядке, раздолбали по пьяне вдребезги, до сих пор жалею, карманный вариант-само то.
По сабжу-смысла замены если честно не вижу...за МП не гонись, гон это. А вот побольше матрица-это гуд, зато и МП больше, в общем смысла нет. ИМХО.
 
Назад
Зверху Знизу