Please! Помогите с Samsung Captivate

Статус: Offline
Реєстрація: 01.12.2009
Повідом.: 8750
Please! Помогите с Samsung Captivate

После неудачного вшивания ядра в Один 3, на дисплее горит надпись Firmware upgrade fail! Try using recovery mode....
На 4пда залазил, там пишут, шейте Одином заново.

Но у меня Один аппарат не видит!!!!

Подскажите, шо делать?
 
Останнє редагування:
3кр работает? Если да, то вынимаем батарею, ждем минутки 2, вставляем снова. Потом зажимаем: регулятор громкости вверх + регулятор громкости вниз и не отпуская зажимаем кнопку включения ждем пока не появится андроид с лопатой, после чего подключаем к ПК и шьем одином как обычно.
Если не поможет, то идем на ebay, пишем Galaxy S jig, заказываем его и используем по назначению, либо тоже самое можно набрать в гугле и найти мануал который поможет самому изготовить jig.
 
Если на 4пда не нашел решения то лучше сразу в сервис. А то еще с джигом потратишь время и деньги. Мне например он ни разу не понадобился. Хотя аналогичную надпись на экране своего каптивейта видел неоднократнр
 
Если на 4пда не нашел решения то лучше сразу в сервис. А то еще с джигом потратишь время и деньги. Мне например он ни разу не понадобился. Хотя аналогичную надпись на экране своего каптивейта видел неоднократнр

решение проблемы на 4пда есть, но там как то всё запутано написано... :confused:

3кр работает? Если да, то вынимаем батарею, ждем минутки 2, вставляем снова. Потом зажимаем: регулятор громкости вверх + регулятор громкости вниз и не отпуская зажимаем кнопку включения ждем пока не появится андроид с лопатой, после чего подключаем к ПК и шьем одином как обычно.
Если не поможет, то идем на ebay, пишем Galaxy S jig, заказываем его и используем по назначению, либо тоже самое можно набрать в гугле и найти мануал который поможет самому изготовить jig.

походу 3кр не работает, так как опять высвечивается таже самая надпись...

а зачем джиг нужен???
 
а зачем джиг нужен???

У некоторых телефонов Samsung режим download заблокирован. Видимо для того, чтобы сильно не экспериментировали. Поэтому Samsung и придумали хитрый способ разблокирования - для того, чтобы попасть в режим download, нужно замкнуть четвертый и пятый контакты micro-USB через резистор 301кОм. Некоторые утверждают что подойдет и 300. После этого, вы получаете download mode, а соответственно и возможность прошить устройство через Odin.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Она на английском и для Galaxy S II, но с Captivate тоже будет работать.

Но для начала нужно убедиться что у вас действительно нет трехкнопочного (на самом деле двухкнопочного) режима. Вот как правильно его запускать на Captivate:

Возможность перевести аппарат в режим прошивки (download mode) комбинацией нажатых кнопок.
Комбинации могут отличаться. Если у Вас бут (bootloader) каппи, то для входа в режим прошивки необходимо одновременном зажать кнопки увеличения и уменьшения громкости и вставить кабель подключенный к компьютеру (внимание odin должен быть уже запущен). Если у Вас бут от i9000, то для входа в DM необходимо вытащить акб, вставить кабель подключенный к компьютеру, зажать кнопку уменьшения громкости и кнопку питаня и вставить акб. Если после всех манипуляций, на экране появился робот с лопатой на фоне треугольника, то 3кп у вас работает. Если же телефон не реагирует на эти действия, то 3кп у вас нет. Восстановить 3кр можно прошивкой соответствующего бута. Как это сделать описано в FAQ от Evgen-20, или же использовать JIG( что более предпочтительно).

Еще обратите внимание на драйверы. Они должны быть именно для Captivate. Если вы скачали Samsung Kies с официального сайта Samsung, может случиться что Odin ваш телефон не увидит. Драйверы для Captivate можно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Дальше идете
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и выбираете прошивку. Шьете через Odin, по инструкции на сайте. А уже потом, вы сможете установить ClockWorkMod и прошиться не какой-нибудь кастомный ICS. Если оно конечно нужно. :)
 
Да, для каптивейта есть 2 метода, первый написал я, второй это:
для входа в режим прошивки необходимо одновременном зажать кнопки увеличения и уменьшения громкости и вставить кабель подключенный к компьютеру (внимание odin должен быть уже запущен).

А вот для i9000 все проще, не обязательно передергивать батарейку и вставлять кабель. Достаточно зажать из выключенного состояния громкость вниз + кнопку меню + кнопку выключения и подождать появления треугольника, а тогда можно подключать кабель и шить. У меня i9000 и проверено на своём опыте. Помогало даже с битым ядром.
 
А вот для i9000 все проще, не обязательно передергивать батарейку и вставлять кабель. Достаточно зажать из выключенного состояния громкость вниз + кнопку меню + кнопку выключения и подождать появления треугольника, а тогда можно подключать кабель и шить. У меня i9000 и проверено на своём опыте. Помогало даже с битым ядром.

С i9000 в принципе все проще. Хотя бы потому, что прошивки как правило создаются для него, а потом портируются на Vibrant и Captivate. У Vibrant и Captivate есть свои разработчики прошивок, но их прошивки как правило, сильно отстают от портов с i9000.
 
Вы назвали причину - почему лично я взял i9000, я сразу брал "белый" аппарат, с рабочим 3кр (в магазине проверил). i9000 в плане модов и мануалов выигрывает у всех свои вариантов + у i9003 и i9001.
 
ну каптивейт тоже достойный аппарат. у самого был...
 
Вы назвали причину - почему лично я взял i9000, я сразу брал "белый" аппарат, с рабочим 3кр (в магазине проверил). i9000 в плане модов и мануалов выигрывает у всех свои вариантов + у i9003 и i9001.

i9003 и i9001 не имеют к i9000 практически никакого отношения. i9003 - упрощенная версия с sLCD экраном и меньшим количеством памяти, i9001 с разогнанным процессором. По сути, это другие телефоны.

У i9000 есть братья-близнецы, которые вышли в одной линейке. Клоны i9000 были выпущены для крупных провайдеров сотовой связи - Vibrant для T-Mobile, Captivate для AT&T, Fascinate для Verizon и Epic 4G для Sprint. Последние две модели нам не подходят, это CDMA версии, а вот Vibrant и Captivate отлично работают с нашими сетями и немного отличаются по конфигурации - у них нет фронтальной камеры, отсутствует кнопка "Home" (у них 4 сенсорные кнопки), а также у них 16Gb встроенной памяти, в отличие от i9000, который в европейской версии имеет всего 8Gb.

Прошивки для них похожи, отличается ядро. Кроме всего прочего, родных прошивок с русским языком ни Vibrant ни у Captivate нет. Кроме того, T-Mobile отказался делать прошивку на базе Android Gingerbread для своего Vibrant. Поэтому официальная версия для Vibrant только 2.2. У Captivate есть 2.3, но насколько я знаю, также без большинства европейских языков, в том числе и русского. Поэтому и шьют их кастомами на базе прошивок для i9000 или Google Nexus S, который тоже похож по конфигурации.
 
i9003 и i9001 не имеют к i9000 практически никакого отношения. i9003 - упрощенная версия с sLCD экраном и меньшим количеством памяти, i9001 с разогнанным процессором. По сути, это другие телефоны.
Я будто бы этого не знаю. Только у i9001 совершенно иной процессор, тоже касается и i9003, ибо на экран и память мне на самом деле плевать. А отношение они имеют, ибо как бы одно семейство и внешне мало чем отличаются.

У i9000 есть братья-близнецы, которые вышли в одной линейке.
Это я тоже знаю, и братьев даже больше чем вы перечислили. Есть даже мутант с экраном и внешностью SGS2 (ну почти) и железом как у SGS1.
 
Это я тоже знаю, и братьев даже больше чем вы перечислили. Есть даже мутант с экраном и внешностью SGS2 (ну почти) и железом как у SGS1.

Samsung Infuse? ;) Там ещё камера, как на СГС2 и экран же тоже СуперАМОЛЕД+, только 4,5 дюйма. ИМХО за 2500-2700грн, за которые его можно взять - это очень и очень интересный вариант.
 
Там ещё камера, как на СГС2 и экран же тоже СуперАМОЛЕД+, только 4,5 дюйма.
Про экран написал. Камера меня если честно в современных смартфонах вообще мало интересует, если есть там 3.2 мп + автофокус, больше мне ничего не нужно. А 5 мп в том же SGS1 так и вообще для эпизодической съемки более чем достаточно, не так давно даже не брал с собой свою мыльницу в одну поездку, сделал около 600 снимков на SGS свой, и качество меня очень даже устроило, сравнивал с простыми мыльницами тех кто ездил со мной - SGS не проиграл им.
за 2500-2700грн, за которые его можно взять - это очень и очень интересный вариант.
А кто спорит? Интересный вариант без сомнения.
 
Решил вопрос с Капти, всем спасибо за помощь! :пиво:
 
Про экран написал.

Я просто уточнил, что там 4.5 дюйма против 4.3 в СГС2... Но почему-то по видеообзорам белый у Инфуза проигрывает СГС2 - какой-то серо-голубизной отдаёт.

Камера меня если честно в современных смартфонах вообще мало интересует, если есть там 3.2 мп + автофокус, больше мне ничего не нужно. А 5 мп в том же SGS1 так и вообще для эпизодической съемки более чем достаточно, не так давно даже не брал с собой свою мыльницу в одну поездку, сделал около 600 снимков на SGS свой, и качество меня очень даже устроило, сравнивал с простыми мыльницами тех кто ездил со мной - SGS не проиграл им.

Та ну в СГС1 вспышки уж очень не хватает. На свету камера нормальная - спору нет, но не всегда освещённость позволяет делать качественные снимки без вспышки, и вот тогда изображение начинет дико шумить.

А кто спорит? Интересный вариант без сомнения.

Ему б ещё оперативки чуточку побольше, так вообще б была бомба на свою цену. 512 всё-таки в некоторых приложениях уже не хватает - сам андроид стал много кушать =)
 
Но почему-то по видеообзорам белый у Инфуза проигрывает СГС2 - какой-то серо-голубизной отдаёт.
Все поправимо, на SGS1 то поправимо оно.

Та ну в СГС1 вспышки уж очень не хватает.
Мне даже после N82 с её ксеноном, всего хватает. При плохом освещении снимаю редко, да и режим "ночь" работает неплохо.
 
i9003 и i9001 не имеют к i9000 практически никакого отношения. i9003 - упрощенная версия с sLCD экраном и меньшим количеством памяти, i9001 с разогнанным процессором. По сути, это другие телефоны.

У i9000 есть братья-близнецы, которые вышли в одной линейке. Клоны i9000 были выпущены для крупных провайдеров сотовой связи - Vibrant для T-Mobile, Captivate для AT&T, Fascinate для Verizon и Epic 4G для Sprint. Последние две модели нам не подходят, это CDMA версии, а вот Vibrant и Captivate отлично работают с нашими сетями и немного отличаются по конфигурации - у них нет фронтальной камеры, отсутствует кнопка "Home" (у них 4 сенсорные кнопки), а также у них 16Gb встроенной памяти, в отличие от i9000, который в европейской версии имеет всего 8Gb.

Прошивки для них похожи, отличается ядро. Кроме всего прочего, родных прошивок с русским языком ни Vibrant ни у Captivate нет. Кроме того, T-Mobile отказался делать прошивку на базе Android Gingerbread для своего Vibrant. Поэтому официальная версия для Vibrant только 2.2. У Captivate есть 2.3, но насколько я знаю, также без большинства европейских языков, в том числе и русского. Поэтому и шьют их кастомами на базе прошивок для i9000 или Google Nexus S, который тоже похож по конфигурации.
:рл:
... іноді краще мовчати, ніж говорити ...
 
У некоторых телефонов Samsung режим download заблокирован. Видимо для того, чтобы сильно не экспериментировали. Поэтому Samsung и придумали хитрый способ разблокирования - для того, чтобы попасть в режим download, нужно замкнуть четвертый и пятый контакты micro-USB через резистор 301кОм. Некоторые утверждают что подойдет и 300. После этого, вы получаете download mode, а соответственно и возможность прошить устройство через Odin.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Она на английском и для Galaxy S II, но с Captivate тоже будет работать.

Но для начала нужно убедиться что у вас действительно нет трехкнопочного (на самом деле двухкнопочного) режима. Вот как правильно его запускать на Captivate:



Еще обратите внимание на драйверы. Они должны быть именно для Captivate. Если вы скачали Samsung Kies с официального сайта Samsung, может случиться что Odin ваш телефон не увидит. Драйверы для Captivate можно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Дальше идете
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и выбираете прошивку. Шьете через Odin, по инструкции на сайте. А уже потом, вы сможете установить ClockWorkMod и прошиться не какой-нибудь кастомный ICS. Если оно конечно нужно. :)

Большое спасибо за описание никак немог зайти в режим даунлоуд, так как при прошивке случайно выбрал прошивку от I9000 соответственно слетел 3к режим, а по этой инструкции с батареей и кабелем получил хоть какую надежду на востановленние, правда пока тел. не определяется компом пишет не опознаное устройство....

Наконец то удалось запустить свой аппарат - еле удалось заставить его видеть компом перепробовал много разных драйверов и десятки перезагрузок, после чего через один установил прошивку и о чудо он подумал и запустился, ура, правда после этого еще возникла проблема с востановлением контактов и смс почему то титаниум востановил все кроме этого ,,,
Может кто поможет решить эту проблему с меня пиво гарантировано !
 
Останнє редагування:
Кто чем делает рут и анлок, а то не получается..
superOneClick виснет, а unlock выдает ошибку Error: unable to find file <.\nv_data.bin>
 
Ничего другого сказать ты невсостоянии? Может нечего? Если тебе так будет легче, то качество в обоих случаях было плохое, по этому нужно либо нормальный цифровик брать, либо мирится с посредственным качеством недорогих, которым уже не уступают смартфоны.
 
Назад
Зверху Знизу