Харьков Форум
  Харьков Форум > Черный и белый список Харькова > Black list

Старый 10.04.2006, 13:35   #21
Wurger

Kelli, смотри внимательнее, я НЕ работник Валидио.
Кормят там НЕ на халяву, питание оплачивается из своего кармана.
Поэтому опять же, то что ты пишешь, всего лишь домыслы.
Drakan,
ты первый начал с оскорблений, так не удивляйся, что получил в ответ то же самое.
Насчет твоих постов, так они все почти находятся в блек-листе, с целью кого-то обосрать, так что дерьмом от них разит еще покруче чем от моих
Можем с удовольствием пофлеймить

Вверх
Старый 10.04.2006, 13:40   #22
BrainStorm

А как, извините, можно внешне увидеть благополучная фирма или нет?
Все, что я написал - тактично проигнорировалось, а вот грязь полилиась в другое русло. Kelli, разве я неправильно написал выше?
Что можно внушать людям, которым платят деньги? Деньги говорят о твоей работе сами за себя. Внушать что-то можно людям, которые платят деньги за что-то. А так получается нонсенс, ещё и положительный. Людям внушают и платят
Разве я не прав, что Валидио - компания, которая заботится о своём имидже, которая постоянно приглашает на работу специалистов и которая обеспечивает комфортные условия труда?
Зачем говорить о столовой, английском, сборы всякие по выходным семейные, тренажерный зал, бильярд, мед.кабинет... Это все социальное, а что скажешь про профессиональный бок компании?

Старый 10.04.2006, 13:41   #23
Drakan

с каких это? это мое мнение и еще 10 спецов которые там пытались работать, попросту они морочат голову соискателям.
А Валидио я никак не оскарблял, разве что только осуждал действия HR этой компании, внутренней ихней системы я не знаю поэтому и не сужу!
и просто считаю что надо давать задание по конкретней! тогда и выполнять его будут конкретно! если ты специалист то и сам поймеш что решений у этого задания как минимум 10штук! и когда я позвонил ихнему HRу и попросил по конкретней поставить задачу, или пообщаться с тех. специалистом - ничего кроме тупого мычания не услышал!

берет не берет, не знаю, помоему это реклама своего рода, а спецы у них уже есть.

Вверх
Старый 10.04.2006, 13:42   #24
BrainStorm

Цитата:
Сообщение от Drakan
я не говорю что это дерьмовая компания, только вот они это спеца уже как три года ищут!
Не наезжай, если не в курсе, а про спеца я ответил, читай выше

Старый 10.04.2006, 13:48   #25
Drakan

и ты считаеш что это правильная политика? ну значит так сильно им админ нужен )

Вверх
Старый 10.04.2006, 13:49   #26
Ved

Цитата:
Сообщение от Drakan
... только вот они это спеца уже как три года ищут!
Открою мааленький секрет - за это время принято на работу на указанную должность далеко не одного человека. И приняли тех, кто более успешен, стремится к развитию (и растет в проф. плане, а не только стремится) и не жует сопли.
Не хочешь работать, работа не подходит - ищи другую. Работы в Харькове полно. И не только в IT.

Вверх
Старый 10.04.2006, 13:54   #27
Drakan

ну да как послушаеш, валидио форэва))

Вверх
Старый 10.04.2006, 14:02   #28
Kelli

Цитата:
Это все социальное, а что скажешь про профессиональный бок компании?
Могу сказать, что тяжело Валидио давались поиски квалифицированных сотрудников. Об этом говорит и их школа, которую создавали с целью повышения квалификации уже имеющихся сотрудников. Вроде и з/п не самая низкая, но и не самая высокая.
А высококвалифицированного спеца оплатить они не могут-это точно. Представитель компании Валидио даже не пытался выяснить уровень квалификации работника после того, как узнать необходимый минимальный уровень оплаты труда.

Вверх
Старый 10.04.2006, 14:06   #29
Wurger

Цитата:
Вроде и з/п не самая низкая, но и не самая высокая.
Но ведь это не может являться поводом для занесения в блэклист?

Вверх
Старый 10.04.2006, 14:07   #30
Kelli

Цитата:
Кормят там НЕ на халяву, питание оплачивается из своего кармана.
А раньше была халява.
Цитата:
Что можно внушать людям, которым платят деньги? Деньги говорят о твоей работе сами за себя. Внушать что-то можно людям, которые платят деньги за что-то. А так получается нонсенс, ещё и положительный. Людям внушают и платят
Это не положительный нонсенс. Вот не смогла я избавиться от ощущения, что меня там хотят удержать не деньгами как раз, а всякой социалкой.

Вверх
Старый 10.04.2006, 14:10   #31
BrainStorm

Цитата:
Сообщение от Drakan
и ты считаеш что это правильная политика? ну значит так сильно им админ нужен )
Нужен не просто админ, а действительно специалист. Тот, который соответствует требованиям и успешно прошел собеседование. А админов у нас много, но проектов, за которые платят доллары - ещё больше. И нужны люди, классно знающие своё дело и умещие стать частью проекта. А американцы - у них же бюррократия круто развита и они любят всякие репорты, планы, исследования, и платят за то, что это все будет не просто на словах, а в документе.

А насчет тестового задания. Имхо, оно специально не конкретизировано, чтоб посмотреть, как человек поймет его и решит. Сделай его на твой взгляд самым оптимальным способом, с учетом оптимизации времени/денег и опиши, почему ты считаешь что так - это наиболее подходящий способ.

Просто вот ты поднял тему, и сейчас говно польется и все будут плевать и фукать Валидио. Хотя с другой стороны, о популярности фирмы судят именно по черному пиару

Старый 10.04.2006, 14:12   #32
Kelli

Цитата:
Но ведь это не может являться поводом для занесения в блэклист?
Я не о деньгах и уровне оплаты. Я о внушении работникам, какая это супер-комапания, какие все там хорошие и пушистые, как заботятся о сотрудниках, уж больно все навязчиво. Но и это не повод для занесения в блэклист.
Если честно, то очень хотелось спровоцировать высказаться нынешних работников этой компании, неужели на них так действует это внушение?

Вверх
Старый 10.04.2006, 14:12   #33
Ved

Цитата:
Сообщение от Drakan
ну да как послушаеш, валидио форэва))
Ошибаешься. Не "форэва". Просто одно из мест, где можно работать. Не больше и не меньше. Это просто бизнес, ничего более: если кого-то не устраивают условия сделки, то договор просто не заключается. А устройство на работу - тот же трудовой договор - не нравится - не работай. И я знаю ряд людей, которые не пойдут в Валидио работать - они или на себя работают, или же их не смогут в Валидио обеспечить работой по квалификации. Да, бывает и такое. И что в этом всем такого? Это бизнес, ничего личного.
А когда встречаешь такие посты, в стиле "... Я такой замечательный! Почему меня никто не любит?" - что ж, с собой разбираться надо: мож все-таки в тебе дело, а не в окружающих?

Вверх
Старый 10.04.2006, 14:14   #34
BrainStorm

Цитата:
Сообщение от Kelli
А раньше была халява.

Это не положительный нонсенс. Вот не смогла я избавиться от ощущения, что меня там хотят удержать не деньгами как раз, а всякой социалкой.
Kelli, для кого что ценное. Я могу сказать так. Да, зарплата не всех удовлетворяет полностью, но, это моя позиция - мне нравится то, что я делаю за те деньги, которые я получаю. И тут совсем не социалка рулит, и не чай, которого всегда в избытке, а именно то, что я делаю. И пока мне это будет нравится, я буду тут работать. Сотрудника нельзя удерживать, он должен сам работать. Как тока надоедает делать то, что делаешь, или не устраивает, то удерживать бесполезно, человек начинает профессионально деградировать.

Старый 10.04.2006, 14:15   #35
BrainStorm

Цитата:
Сообщение от Kelli
Я не о деньгах и уровне оплаты. Я о внушении работникам, какая это супер-комапания, какие все там хорошие и пушистые, как заботятся о сотрудниках, уж больно все навязчиво. Но и это не повод для занесения в блэклист.
Если честно, то очень хотелось спровоцировать высказаться нынешних работников этой компании, неужели на них так действует это внушение?
Kelli, открой тайну, кем ты работала?

Старый 10.04.2006, 14:16   #36
Wurger

Kelli, любое мнение имеет под собой какую-то почву.
Судя по всему, ты была сотрудницей Валидио когда-то, но либо не прошла исп.срок/была уволена/либо уволилась по собственному желанию. Т.е. поскольку с твоим уходом связаны негативные эмоции, то ты сейчас говоришь только плохое.
Я тоже сейчас не работаю в Валидио, и мог бы легко понаписывать всевозможных гадостей, зная, что мне за это ничего не будет. Однако же я этого не делаю, а наоборот, возражаю, говорю что это хорошая компания и в блек-листе ей делать нечего.
Ты же не думаешь, что мне приплачивают за пиар?
Значит наверное, у меня есть основания чтобы отзываться о компании хорошо?

Вверх
Старый 10.04.2006, 14:17   #37
Kelli

Цитата:
И я знаю ряд людей, которые не пойдут в Валидио работать - они или на себя работают, или же их не смогут в Валидио обеспечить работой по квалификации.
Ну про квалификацию все понятно,бывает и такое. А вот человека переманить с "работы на себя" не могут, не по карману.

Вверх
Старый 10.04.2006, 14:22   #38
Ved

Келли, а ты на себя работала? Вряд ли, тогда не писала бы подобного - вот ты если бы была директором своей фирмы, то разве пошла бы на должность, скажем, того же админа? Отвечу - нет, и дело даже не в деньгах. Дело в мотивации работы.

Вверх
Старый 10.04.2006, 14:24   #39
Kelli

Цитата:
Kelli, открой тайну, кем ты работала?
Чего делать не стану, так это говорить кем работала. Я с форума многих знаю лично, но не всех знаю кто под каким ником, и сама желаю оставаться неузнанной.
Цитата:
.е. поскольку с твоим уходом связаны негативные эмоции, то ты сейчас говоришь только плохое.
неправда, у меня нет плохих эмоций. И не все плохое.Например, они давали шанс перспективным работникам без опыта не только обучиться у них, но и практически сразу работать (ну это от способностей зависит, а то у нас любой выпускник ХИРЭ или ХАИ-уже программист по определению, так как компьютер видел с нужной стороны)

Вверх
Старый 10.04.2006, 14:29   #40
Kelli

Цитата:
Келли, а ты на себя работала? Вряд ли, тогда не писала бы подобного - вот ты если бы была директором своей фирмы, то разве пошла бы на должность, скажем, того же админа? Отвечу - нет, и дело даже не в деньгах. Дело в мотивации работы.
Сейчас работаю на себя. А работа на себя-не всегда директор фирмы. Есть много вариантов, один из них-фрилансерство, есть даже вариант постоянной работы, но когда, так сказать, сам себе и директор, и исплнитель. А для меня дело как раз в деньгах. То, что Валидио не приемлит работников вне стен офиса-могу принять и понять. То, что недоплачивает-не прийму.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Черный и белый список Харькова > Black list