• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

подскажите

Статус: Offline
Реєстрація: 21.02.2009
Повідом.: 162
подскажите

Добрый вечер всем.У меня вопрос.GPS навигатор Lauf GP054 с процессором Centrality Atlas™ IV 400Мгц.программа навител версия 3.2.6.4914.Установил обновленные карты Харькова и области по ссылке с форума.при прохождении заданного маршрута,из Харькова в Рубежное,GPS раз двадцать сообщал, что сбился с маршрута и его перепрокладывал,хотя дорога от Шестакова там одна и сбиться невозможно.По всему Крыму проехал без проблем.ЭТО Глючит навигатор или я с картами намудрил.:confused::confused:
 
Останнє редагування:
Добрый вечер всем.У меня вопрос.GPS навигатор Lauf GP054 с процессором Centrality Atlas™ IV 400Мгц.программа навител версия 3.2.6.4914.Установил обновленные карты Харькова и области по ссылке с форума.при прохождении заданного маршрута,из Харькова в Рубежное,GPS раз двадцать сообщал, что сбился с маршрута и его перепрокладывал,хотя дорога от Шестакова там одна и сбиться невозможно.По всему Крыму проехал без проблем.ЭТО Глючит навигатор или я с картами намудрил.:confused::confused:

Всего два раза сбился? ;) И что означает "сбился" ? Перепроложил и довёл нормально?
Движение с притягиванием к дорогам?
 
Всего два раза сбился? ;) И что означает "сбился" ? Перепроложил и довёл нормально?
Движение с притягиванием к дорогам?

вчера еще раз поехал на рыбалку в рубежное.сообщение о том что я сбился с маршрута появляеться очень часто.не подсчитывал ,но не меньше 15 раз.после перепрокладки маршр.может выдать общий путь 273 км.Хотя просматривая весь перепрол.маршрут убеждаюсь что он верный.Притягивание к дорогам выбрать больше 20 метров?
 
taniasid, если "уходы" с маршрута были между Старым Салтовом и Рубежным, то м.б. из-за точности карты в этих местах. Там у нас почти не было треков для уточнения дорог, и кое-где точность карты была хуже 20 метров. Сейчас поправили и эту зону, обновим на след. неделе.
Если уходы-перепрокладки были до Стар.Салтова, то скорее что-то не так с приемом GPS. Точно можно сказать только проанализировав записанный трек. Если писали - присылайте. И вообще, чем больше мы получим треков, тем точнее и детальнее будет карта.
По Харьковской карте лучше пишите в профильную тему
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=15158944&posted=1#post15158944
--------
VF
 
Останнє редагування:
Похоже, что тут погрешность GPS-приёмника складывается с погрешностью карты.
Всё-таки GPS-навигатор не такой уж точный прибор, как нам хотелось бы.
Интересно, какие были условия приёма сигнала со спутников в момент "ухода с маршрута"?
 
Добрый вечер.По поводу условий приема я не заметил ухудшения.Сравниваю только с тем,что когда рулил по крыму навик сообщал что (ПРИЕМ ПЛОХОЙ).сегодня ездил в Слатино и поставил ведение маршрута без привязке к дороге.По белгародской трассе (уход с маршрута)перепрокладывает 2 раза.первый с общим путем273км ,а затем точно.Так происходит 4 раза.Установил на обратном пути IGO,по маршруту прошел без проблем.
 
Похоже, что тут погрешность GPS-приёмника складывается с погрешностью карты.
Всё-таки GPS-навигатор не такой уж точный прибор, как нам хотелось бы.
Интересно, какие были условия приёма сигнала со спутников в момент "ухода с маршрута"?
По харьковской области никогда не сталкивался с приёмом хуже чем самом городе. По крайней мере на машине. Всегде уверенно видны 7-9 спутников.
Может у ТС стекло экранирует навигатор и потому плохой приём?

Притягивание к дорогам выбрать больше 20 метров?
Ставлю всегда "без притягивания".

З.Ы. taniasid, не пойму, какого Вы пола?
 
В любом случае без анализа записанных треков можно гадать на кофейной гуще.
Один знакомый жаловался на частые "уходы" с маршрута при 7-10 спутниках. На его треках увидел большие кратковременные выбросы. Попустило после отключения антирадара.
 
Добрый вечер.я только пользователь а не продвинутый (дока )в GPS.запись треков я поставил.теперь буду юзать его по дорогам.а вот где снимать записи я пока не разобрался.с уважен.Михаил.
 
по идее, треки должны записываться в файлы формата .mps или .gpx
Посмотри на SD-карточке в папке Навитела и во вложенных папках.
или в памяти самого навигатора в папке \My Documents\GPS Tracks and Waypoints
 
По этим моделям "Lauf" часто обращаются с похожей проблемой. Иногда помогает пропайка антенного модуля.
Оно просто не точно считает координаты. Программы навигации, с включенной опцией привязки по дорогам, шалят.
Экранировать сигнал в ряде случаев может атермальное стекло. Бывает на практике крайне редко, например на Бентли и ряде французских машин премиум-класса.
 
Назад
Зверху Знизу