где взять или как сделать ямобур

теория хаоса

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2010
Повідом.: 11
где взять или как сделать ямобур

где взять или как сделать ямобур? нужны отверстия 200-250мм и глубина, хотя бы до 5 метров. нашёл в интернете такое оборудование за 45 000 грн. это дорого для меня. может кто что подскажет? заранее спасибо.
 
Возможно с рыбатского ледобура,шнеков для замеса теста промышленных,самодел-
сварщик.Трубу удленить можно згоном соеденять резьбовым или в трубе сгоне трубе сквозные отверствия болт.
 
Возможно с рыбатского ледобура,шнеков для замеса теста промышленных,самодел-
сварщик.Трубу удленить можно згоном соеденять резьбовым или в трубе сгоне трубе сквозные отверствия болт.

тоже думал. но они не такого размера. если бы найти кто этим занимается, собирает. но подешевле


где?
 
Бур тисэ в гугле набери.
 
Желонка (сделай сам или закажи очумельцу) Цена: стоимость обрезка мет трубы диаметром 200 - 250 мм длиной метра полтора и рабоыты очумельца, ну еще деревянная тренога и веревка. А дальше только долби!!!
 
Чего-то я сомневаюсь, что есть такие буры, которыми можно пятиметровые дупла бурить в земле. Тут похоже работа минимум для трактора с буровой насадкой. Желонка - тоже наверное вариант, но если отверстий много - то это мне кажется надолго.
 
где взять или как сделать ямобур? нужны отверстия 200-250мм и глубина, хотя бы до 5 метров. нашёл в интернете такое оборудование за 45 000 грн. это дорого для меня. может кто что подскажет? заранее спасибо.
Как уже писали, ТИСЭ. Но никак не на 5 метров... :(
 
Бур тисэ в гугле набери.

ага, и бурить буду два года! а мне надо всё за два дня. диаметр максимальный 250мм. и 42 шт. от 2м до 9метров глубины

Чего-то я сомневаюсь, что есть такие буры, которыми можно пятиметровые дупла бурить в земле. Тут похоже работа минимум для трактора с буровой насадкой. Желонка - тоже наверное вариант, но если отверстий много - то это мне кажется надолго.

могу дать сылку того, кто этим здесь занимается. но оборудование у них дорогое. вот https://www.kharkovforum.com/member.php?u=175262
 
И Вы думаете 42 дырки по 250мм глубиной до 9 метров вручную за 2 дня? Вы случаем не терминатор? Там что, трактор не подъедет?
V =πR2h=3,14*0,25^2*9=1,76 куба земли с одной дырки, ну и умножить на 42 штуки.
 
Останнє редагування:
где взять или как сделать ямобур? нужны отверстия 200-250мм и глубина, хотя бы до 5 метров. нашёл в интернете такое оборудование за 45 000 грн. это дорого для меня. может кто что подскажет? заранее спасибо.

1 Ни одного слова о времени за которое их нужно просверлить.
2 Бур тисэ до 5 метров справляется.

ага, и бурить буду два года! а мне надо всё за два дня. диаметр максимальный 250мм. и 42 шт. от 2м до 9метров глубины



могу дать сылку того, кто этим здесь занимается. но оборудование у них дорогое. вот https://www.kharkovforum.com/member.php?u=175262

1 За два дня только бурильной установкой и вариант сэкономить отсутствует.
2 А геодезию участка провели?
 
V =πR2h=3,14*0,25^2*9=1,76 куба земли с одной дырки, ну и умножить на 42 штуки.

Забыл на 4-ре поделить...если 0.25 или радиус в квадрат ....

1 Ни одного слова о времени за которое их нужно просверлить.
2 Бур тисэ до 5 метров справляется.



1 За два дня только бурильной установкой и вариант сэкономить отсутствует.

Или пригласить 42 бурильщика, тогда за день...
 
И Вы думаете 42 дырки по 250мм глубиной до 9 метров вручную за 2 дня? Вы случаем не терминатор? Там что, трактор не подъедет?
V =πR2h=3,14*0,25^2*9=1,76 куба земли с одной дырки, ну и умножить на 42 штуки.

нет. возможности подъезда нет вообще. да, есть оборудование которым можно и за день. но оно дорого стоит, а хотелось дешевле

1 Ни одного слова о времени за которое их нужно просверлить.
2 Бур тисэ до 5 метров справляется.



1 За два дня только бурильной установкой и вариант сэкономить отсутствует.
2 А геодезию участка провели?

надо буровой. и надо чтобы её кто то смог сделать, не дорого.
 
Не, ну если вручную, тут явно дешево не получится, хотя посмотрите а Премьере на сайте объявлений, может кто то возьмется.
 
Есть вот такой вариант stihl.ua/index.php?option=com_productcatalog&Itemid=57&product_id=311&lang=ua. До восьми метров можно, диаметр 200 мм
 
Есть вот такой вариант stihl.ua/index.php?option=com_productcatalog&Itemid=57&product_id=311&lang=ua. До восьми метров можно, диаметр 200 мм

увидел:( но мне надо и 250мм. может кто оказывает такие услуги, какой нибудь мобильной установкой?
 
Вам уже правильно советовали желонку, для пущей кошерности и при наличии необходимости пототм можно и электродвижок примастырить на подъём
 
Вам уже правильно советовали желонку, для пущей кошерности и при наличии необходимости пототм можно и электродвижок примастырить на подъём

и сколько я отверстий в день смогу сделать?
 
и сколько я отверстий в день смогу сделать?
судя по тому, что вам 45 тысч дорого - много отверстий вам не нужно.

скважину 20 метров пробивают и за день, но со скважиной чем глубже тем "веселей"
ЗЫ
У озеленителей должна быть насадка на тракхтор, правда где искать озеленит елей....
 
судя по тому, что вам 45 тысч дорого - много отверстий вам не нужно.

скважину 20 метров пробивают и за день, но со скважиной чем глубже тем "веселей"
ЗЫ
У озеленителей должна быть насадка на тракхтор, правда где искать озеленит елей....

нужно всего 42 отверстия. по 2метра 5 и 9 метров глубины и расширения 200-250мм
 
Назад
Зверху Знизу