Допрос в качестве свидетеля

Selimka

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2014
Повідом.: 4
Допрос в качестве свидетеля

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
Около года назад я работала на одной фирме. Недавно меня вызвали на допрос. Заведено уголовное дело на моего бывшего директора.
Следователь задавала вопросы личного характера, на которые мне не очень приятно было отвечать, и вопросы по поводу этой фирмы. По поводу фирмы мне сложно было ответить, т. к. некоторых подробностей и фамилий не помню.
На каком основании меня сейчас вызывают на допросы - я ведь уже на той фирме не работаю?
И что мне будет, если я не буду ходить по этим повесткам? Будут ли приходить домой?
 
Конституция Украины
Статья 63. Лицо не несет ответственности за отказ давать показания или объяснения в отношении себя...
 
Я ей уже все рассказала, зачем еще и второй раз мне приходить? Это так до бесконечности может тянуться? Просто приходить и говорить, что я говорить не буду? Она вдобавок запугивает, я естественно начинаю нервничать, а следователь в этот момент как бы пытается натолкнуть на свой ответ. Это методы у наших следователей такие?
 
Вы меня совсем запугаете сейчас! По Вашему мне теперь из-за какой-то заразы следователя уезжать?!!! А есть какие-то результативные способы влияния на следователей?
 
Я ей уже все рассказала, зачем еще и второй раз мне приходить? Это так до бесконечности может тянуться? Просто приходить и говорить, что я говорить не буду? Она вдобавок запугивает, я естественно начинаю нервничать, а следователь в этот момент как бы пытается натолкнуть на свой ответ. Это методы у наших следователей такие?
Да, это их методы. Отвечать лучше честно, чтобы не запутаться в показаниях. Если вы не были должностным или материально ответственным лицом (главбух например, зав. склада, ставили подписи на документах) - то можно очень удачно прикидываться шлангом. Того не знаю, этого не делала. Да, зп перечисляли на карточку. В конвертах? Не помню, были какие-то премии, размер не помню и т.д.

А есть какие-то результативные способы влияния на следователей?
Прийдите с адвокатом
 
И сколько она может вот так вызывать? Много с адвокатом я не похожу - немалые затраты. И подскажите кому жаловаться на следователя СУ финансовых расследований ГУ Миндоходов в Харьковской области? Фамилия - Гиренко Н. А. (может имеет значение)?
Просто желания к ней идти у меня никакого нет. Впечатлений от одной встречи и так хватит: накуренная комната, плюс я ее прождала час, пока она соизволила меня принять.
Как доказать, что я вообще никакого отношения к этому делу не имею? Или следователь это решает по своему усмотрению?
 
Останнє редагування:
Если вы не были должностным или материально ответственным лицом (главбух например, зав. склада, ставили подписи на документах) - то можно очень удачно прикидываться шлангом. Того не знаю, этого не делала.

К сожалению, в некоторых составах преступлений со специальным субъектом соучастником может быть общий субъект.
Например, если директору в служебной подделке помогал рисовать штатный художник, то он будет соучастником.

Как доказать, что я вообще никакого отношения к этому делу не имею? Или следователь это решает по своему усмотрению?

А знаете ли Вы, какое дело расследуется?

И подскажите кому жаловаться на следователя СУ финансовых расследований ГУ Миндоходов в Харьковской области?

На следователей обычно жалуются в прокуратуру.

И сколько она может вот так вызывать? Много с адвокатом я не похожу - немалые затраты.

Ваш бывший работодатель - коммерческая организация?
Может они разделят Ваши затраты? Правда, с таким вариантом надо осторожно, ведь у Вас с работодателем могут оказаться противоположные интересы в уголовном производстве.

если бы я знал(,сам парюсь в общей хате третий месяц

И как связь работает? Быстрый И-нет? :)
 
Много с адвокатом я не похожу - немалые затраты.
Возьмите нормального адвоката, с ним достаточно одного похода. Откажитесь по умному от показаний и забудьте про следователя.
 
Лично не сталкивался с этим следователем.

Сталкивался с похожими методами. Как ни странно - в основном "молодые" женщины.

В любом случае хочется остановить таких людей, например, размещая информацию об их методах выполнения своих служебных обязанностей в социальных сетях или сайтах в духе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу