Беспредел в Цитрусе.

Статус: Offline
Реєстрація: 15.05.2012
Повідом.: 757
Беспредел в Цитрусе.

Тоже сталкивался с беспределом в этой сети. В последнее время много брака.

Также создана группа Анти-Цитрус.

https://www.facebook.com/groups/anticitrus/

С фейсбука.

Числа 5-го купил своему малому на ДР смарт-часы в магазине "Цитрус". Подарили. Буквально на следующий день малой стал жаловаться, что часы ведут себя как-то неадекватно. То блю-тус "отваливается" от телефона, то невозможно вести связь через них по блю-тус микрофону, встроенному в них, то ещё какая-то напасть, не говоря уже о том, что они постоянно норовили расстегнуться и слететь с руки, благодаря крайне непродуманному и некачественному ремню.
Одним словом - "Китай" в худшем его виде.
В общем, решили от них избавиться. Тем более, что и закон, вроде как, на нашей стороне.
Ну, пошёл я, значит-ца, сегодня в "Цитрус" (ТРК "Караван") отдать их обратно и получить кровные. Прихожу и говорю: так мол и так, хочу забрать свои деньги и отдать вам товар, который меня не устраивает. На вопрос что именно - я объяснил как есть. Менеджер какой-то взял их в руки, долго крутил-мутил и выдал фразу: "К сожалению Ваш товар не может быть принят назад по причине испорченного товарного вида." Я был ошарашен. Нагло держит в руках новёхонькие часы, на которых и муха не сидела и выдаёт такое без зазрения совести. Долго стоял и доказывал, что он - не прав, мягко говоря. На требование составить акт об его экспертной оценке - он отказался. Я позвонил на их горячую линию, где девица с характерно слащавым голосом объяснила мне, что мне нужно писать заявление в их юридический отдел на возврат товара. Потом они, мол в течение 5-6 дней рассмотрят его, сделают фото часов и только тогда примут решение. Пока я просто в шоке... Хотел даже вызвать полицию, но потом подумал, что будет правильно сначала посоветоваться с кем-либо из юристов или людей, знающих толк в юриспруденции и сталкивающихся постоянно с такими проблемами. Позвонил своему хорошему товарищу Александр Зарайский, с которым решили принятие решения перенести на завтра, на утро. Типа утро вечера мудренее. :)
Но внутри как-то остался осадочек, мягко говоря. Вопрос ведь даже не в деньгах. Не умру я с голоду. Вопрос в том, что стоит эта наглая морда и в глаза тебе цинично заявляет, что на экране ЦАРАПИНА !!!
Что я хотел бы?
Я понимаю почему они так поступают. Я знаю, что я не первый (друг попадал у них на такие же "фокусы") и не последний уж точно! Так вот, мне бы очень хотелось отбить у этих бесчестных торговцев охоту в дальнейшем поступать таким образом.
Какая помощь мне нужна?
1) Я хотел бы, чтобы завтра кто-либо из стримеров-ютуберов (в идеале - журналистов) связался со мной и мы бы вместе с хорошей камерой пошли бы опять в гости к этим ребятам и отсняли бы материал. Я хочу выложить материал по этому делу об обмане покупателей в ЮТУБ. Пусть люди видят где не нужно покупать гаджеты и другие товары.
2) Получить от специалистов толковую правовую поддержку для:
а) совершения основного действия - замены некачественного товара на деньги
б) если это возможно наказать их "за моральный ущерб" в судебном порядке.
Чтобы в следующий раз не было желания обманывать людей таким образом.
3) Ну, и РЕПОСТ - не помешает, я думаю. Был бы благодарен.
И мне - польза и люди стороной это недоразумение обходить будут.
Прилагаю фото часов.
Кто и что скажет?
P.S> На них даже при пристальном рассматривании царапин не видать...
P.P.S> ВРАГУ НЕ ПОСОВЕТУЮ ХОДИТЬ В ЭТУ ШАРАГУ !!!
 

Вкладення

  • 20728187_1545198635544351_5665437449019391587_n.jpg
    20728187_1545198635544351_5665437449019391587_n.jpg
    43 КБ · Перегляди: 965
  • 20729239_1545198082211073_3356213574439402675_n.jpg
    20729239_1545198082211073_3356213574439402675_n.jpg
    51.5 КБ · Перегляди: 954
ну и бред
вы сначало бы прочитали закон о защите прав потребителей и у юристов проконсультировались, а потом уже писали простыни
 
вот мкс был сила. принимали без вопросов.
 
а что это за подкос на яблокочасы? о_О
 
Тоже сталкивался с беспределом в этой сети. В последнее время много брака.

Также создана группа Анти-Цитрус.

https://www.facebook.com/groups/anticitrus/

С фейсбука.

Числа 5-го купил своему малому на ДР смарт-часы в магазине "Цитрус". Подарили. Буквально на следующий день малой стал жаловаться, что часы ведут себя как-то неадекватно. То блю-тус "отваливается" от телефона, то невозможно вести связь через них по блю-тус микрофону, встроенному в них, то ещё какая-то напасть, не говоря уже о том, что они постоянно норовили расстегнуться и слететь с руки, благодаря крайне непродуманному и некачественному ремню.
Одним словом - "Китай" в худшем его виде.
В общем, решили от них избавиться. Тем более, что и закон, вроде как, на нашей стороне.
Ну, пошёл я, значит-ца, сегодня в "Цитрус" (ТРК "Караван") отдать их обратно и получить кровные. Прихожу и говорю: так мол и так, хочу забрать свои деньги и отдать вам товар, который меня не устраивает. На вопрос что именно - я объяснил как есть. Менеджер какой-то взял их в руки, долго крутил-мутил и выдал фразу: "К сожалению Ваш товар не может быть принят назад по причине испорченного товарного вида." Я был ошарашен. Нагло держит в руках новёхонькие часы, на которых и муха не сидела и выдаёт такое без зазрения совести. Долго стоял и доказывал, что он - не прав, мягко говоря. На требование составить акт об его экспертной оценке - он отказался. Я позвонил на их горячую линию, где девица с характерно слащавым голосом объяснила мне, что мне нужно писать заявление в их юридический отдел на возврат товара. Потом они, мол в течение 5-6 дней рассмотрят его, сделают фото часов и только тогда примут решение. Пока я просто в шоке... Хотел даже вызвать полицию, но потом подумал, что будет правильно сначала посоветоваться с кем-либо из юристов или людей, знающих толк в юриспруденции и сталкивающихся постоянно с такими проблемами. Позвонил своему хорошему товарищу Александр Зарайский, с которым решили принятие решения перенести на завтра, на утро. Типа утро вечера мудренее. :)
Но внутри как-то остался осадочек, мягко говоря. Вопрос ведь даже не в деньгах. Не умру я с голоду. Вопрос в том, что стоит эта наглая морда и в глаза тебе цинично заявляет, что на экране ЦАРАПИНА !!!
Что я хотел бы?
Я понимаю почему они так поступают. Я знаю, что я не первый (друг попадал у них на такие же "фокусы") и не последний уж точно! Так вот, мне бы очень хотелось отбить у этих бесчестных торговцев охоту в дальнейшем поступать таким образом.
Какая помощь мне нужна?
1) Я хотел бы, чтобы завтра кто-либо из стримеров-ютуберов (в идеале - журналистов) связался со мной и мы бы вместе с хорошей камерой пошли бы опять в гости к этим ребятам и отсняли бы материал. Я хочу выложить материал по этому делу об обмане покупателей в ЮТУБ. Пусть люди видят где не нужно покупать гаджеты и другие товары.
2) Получить от специалистов толковую правовую поддержку для:
а) совершения основного действия - замены некачественного товара на деньги
б) если это возможно наказать их "за моральный ущерб" в судебном порядке.
Чтобы в следующий раз не было желания обманывать людей таким образом.
3) Ну, и РЕПОСТ - не помешает, я думаю. Был бы благодарен.
И мне - польза и люди стороной это недоразумение обходить будут.
Прилагаю фото часов.
Кто и что скажет?
P.S> На них даже при пристальном рассматривании царапин не видать...
P.P.S> ВРАГУ НЕ ПОСОВЕТУЮ ХОДИТЬ В ЭТУ ШАРАГУ !!!

на экране нет пленок ты можешь вернуть не понравившийся товар если на нем нет явных следов пользования на твоих часах они уже есть

по поводу глюкавости тут да можешь обратиться за ремонтом или заменой в начале лета покупал там телефон выставил на максимум дома начала блымать подсветка пошел грю не хочу это гавно они, а че мол не так грю подсветка блымает нехочу ну говорят мы заменим грю нихуя вобще нехочу это гавно нате вот еще денег сколько там разница вот этот хочу другой марки модели они грят ну этот так этот впрочем зря скорее всего на том просто брак был лучше бы такой же взяли грю я сам знаю как мне лучше всем спасибо всем пока

промеж делом услышал разговор менеджеров один другому говорит может в сервис его и под скидки другой да ну нахуй на родину его так мол проще написали какие то каракули на коробке и закинули в ящик
 
всем давно известно что цитрус ебаная шарага

уже дохера было обсуждений о их быдло сервисе, о тем что они торгуют бу под видом нового... и тп...
 
может лично я не сталкивался но один фиг к сведению приму
 
ну и бред
вы сначало бы прочитали закон о защите прав потребителей и у юристов проконсультировались, а потом уже писали простыни

+

Пиздец , вещь таскали . После начинаем качать права , выдавая свои измышления за истину .
Читайте закон . Если вещь надлежащего качества , вы действительно можете её вернуть . Но если оная не была в использовании !
А если хрень не работает , то один вариант . И продаван совершенно прав .
 
На требование составить акт об его экспертной оценке - он отказался.
И правильно что отказался. Это не в его компетенции.

Подозреваю что часам нужна более продвинутая версия Блютуса нежели есть в телефоне. Отсюда и проблемы.

ЗЫ: А что это за часы? Эпл? iOS на телефоне какой?
 
2) Получить от специалистов толковую правовую поддержку для:
а) совершения основного действия - замены некачественного товара на деньги
Вообще-то замена некачественного товара на деньги происходит лишь после невозможности выполнить ремонт сервисным центром с выдачей соответствующего заключения.
Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості
1. У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку недоліків споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством, має право вимагати:
1) пропорційного зменшення ціни;
2) безоплатного усунення недоліків товару в розумний строк;
3) відшкодування витрат на усунення недоліків товару.

У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку істотних недоліків, які виникли з вини виробника товару (продавця, виконавця), або фальсифікації товару, підтверджених за необхідності висновком експертизи, споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством і на підставі обов'язкових для сторін правил чи договору, має право за своїм вибором вимагати від продавця або виробника:

1) розірвання договору та повернення сплаченої за товар грошової суми;
2) вимагати заміни товару на такий же товар або на аналогічний, з числа наявних у продавця (виробника), товар.

А вернуть деньги сразу можно лишь при возврате качественного товара при сохранении его товарного вида, в том числе всех его наклеек, шильдиков и т.д.
Обмін товару належної якості провадиться, якщо він не використовувався і якщо збережено його товарний вигляд, споживчі властивості, пломби, ярлики, а також розрахунковий документ, виданий споживачеві разом з проданим товаром.
 
Пиздец , вещь таскали . После начинаем качать права , выдавая свои измышления за истину .
Читайте закон . Если вещь надлежащего качества , вы действительно можете её вернуть . Но если оная не была в использовании !
А если хрень не работает , то один вариант . И продаван совершенно прав .
А как же тот самый закон?
Стаття 6. Право споживача на належну якість продукції
1. Продавець (виробник, виконавець) зобов'язаний передати споживачеві продукцію належної якості
 
1. Продавець (виробник, виконавець) зобов'язаний передати споживачеві продукцію належної якості
Так сервисный центр и выявляет качество належное или нет.
Может покупатель просто не знает как включить телефон, а кричит что тот поломан.
Продавец же тоже в железе ковырятся не уполномочен.
 
А как же тот самый закон?
А для этого и предназначена проверка товара перед покупкой. Покупатель имеет полное право отказаться от некачественного товара и потребовать другой качественный. Или вообще отказаться от приобретения. В этом и заключается суть статьи 6.
 
Так сервисный центр и выявляет качество належное или нет.
Может покупатель просто не знает как включить телефон, а кричит что тот поломан.
Продавец же тоже в железе ковырятся не уполномочен.
Речь не про это. Сервисный центр не занимается проверкой всех товаров перед реализацией. Как и магазины не должны проверять все товары как только они появились на складе. Это просто нереально. Проверяют непосредственно перед продажей при клиенте.
 
А для этого и предназначена проверка товара перед покупкой. Покупатель имеет полное право отказаться от некачественного товара и потребовать другой качественный. Или вообще отказаться от покупки.
Проверка? Да-а? Ты точно сможешь проверить все функции девайса в магазине вплоть до времени на сколько хватает батареи? За сколько суток?

Если продаван (цитрус) торгует дешёвым говном и знает об этом, то не гандон ли он?
 
Проверка? Да-а? Ты точно сможешь проверить все функции девайса в магазине вплоть до времени на сколько хватает батареи? За сколько суток?
:рл:
Ты хочешь сказать что это точно сможет проверить магазин или сам производитель? Т.е. кто-то из них проверяет ВСЕ функции девайса вплоть до того как работает в самолёте режим "В самолёте"? Специально возят девайсы ящиками в Боингах :іржач:
Если продаван (цитрус) торгует дешёвым говном и знает об этом, то не гандон ли он?
Если люди вслепую покупают девайс (фактор неудобного ремешка, что весьма субъективно) или у людей порой руки растут не из того места или не умеют читать технические характеристики, то причем тут Цитрус?
 
А развёрнуто? По лицу и я себя хлопать умею :D
 
А что тут ещё разворачивать?
 
Назад
Зверху Знизу