корчевание корчей

Статус: Offline
Реєстрація: 28.12.2008
Повідом.: 105
корчевание корчей

Короче такая вот история:)
Ищу человека в количестве адын штука для совместного корчестроения, так как одна голова хорошо а две лучше.
что я могу предложить
помещение в 50 кв.метров
сварочное оборудование аргон, полуавтомат
стапель для изготовления рам
токарные и фрезерные ЧПУ станки
токарные и фрезерные станки
наличие крутильногаечного инструмента, в том числе и всякого хитрожопого
ну и конечно електроинструмента много имееться

в общем для чего мне все это нужно
моя цель делать не обычные корчи как строят в харькове, говорю конкретно про оппозиты советского производства.
Нужно что б человек шарил и был в теме:пиво:
 
Не понятно, ты хочешь строить оппозиты или не оппозиты?
 
Не понятно, ты хочешь строить оппозиты или не оппозиты?

хочу строить опозиты. только потому что нет денег на более интересные доноры, но не говноопозиты.
пс. ты кстати был у меня, за курткой приезжал, не подошла:пиво:
 
хочу строить опозиты. только потому что нет денег на более интересные доноры, но не говноопозиты.

Твоя игра слов, такая же витиеватая как и ник... Думаю никто ничего не понял.
А в чем фишка писать неграмотно и с ошибками...Это новый тренд?
 
Твоя игра слов, такая же витиеватая как и ник... Думаю никто ничего не понял.
А в чем фишка писать неграмотно и с ошибками...Это новый тренд?

прошу прощение за не грамотность, но как то так:) зачем писать про ник?
растолкую про говнооппозиты
вот у дозера на пример есть интересные мотоциклы, которые вряд ли можно так назвать, и к примеру как у неформала. Не хочу обидеть второго, но качество и идея самих мотоциклов явно храмает
 
Дозер давно уже бросил совкомотоциклы делать, он работает со старенькими БМВ. Это единственное направление для оппозита - кафешник. Кстати, рамы там только немного видоизменяются...
Но донор БМВ - это 4-5 тыс. евро, посему вопрос финансов на первом месте. Цена готовых изделий естественно в 2-3 раза выше....

С совкомотоциклов сделать что-то приличное - очень сложно....Я пока не видел.... (кроме Дозера Урала кафешника)
 
Дозер давно уже бросил совкомотоциклы делать, он работает со старенькими БМВ. Это единственное направление для оппозита - кафешник. Кстати, рамы там только немного видоизменяются...
Но донор БМВ - это 4-5 тыс. евро, посему вопрос финансов на первом месте. Цена готовых изделий естественно в 2-3 раза выше....

С совкомотоциклов сделать что-то приличное - очень сложно....Я пока не видел.... (кроме Дозера Урала кафешника)

я про тот же касик его, одни из первых его работ.
ведь делал он совки не плохие. Сейчас имеет возможность делать бмв.
все с чего то начинают
посмотроим, может и у меня выйдет не плохо.

тот же Юра Шиф делал совки, даже минск кафер))



тем более на данном этапе это всего хобби, ничего большего.
 
Останнє редагування:
я про тот же касик его, одни из первых его работ.

Skull наверное - зеленый, да мот был хорош, но это дело многих лет назад...если не ошибаюсь 05-06 год...Прогресс на месте не стоит...

А на Шифа лучше не замахиваться ;-) - это очень талантливый человек, с большим европейским опытом. И о бюджете его кастомов ты даже представить не можешь.... (знаком лично, поэтому знаю о чем говорю)

Но, в любом случае - GOOD LUCK!!!
 
Skull наверное - зеленый, да мот был хорош, но это дело многих лет назад...если не ошибаюсь 05-06 год...Прогресс на месте не стоит...

А на Шифа лучше не замахиваться ;-) - это очень талантливый человек, с большим европейским опытом. И о бюджете его кастомов ты даже представить не можешь.... (знаком лично, поэтому знаю о чем говорю)

Но, в любом случае - GOOD LUCK!!!

я и не претендую на славу Шифа:)
да именно череп Дозера.
спасибо, буду надеяться на крутые корчи:пиво:
 
Красота - это тонкая вещь, она всеобъемлющая.... Для создания красивого мотоцикла нужно понимание "прекрасного", а отнюдь не супероборудование...
А словами "корчестроение" - ты сам уже неуважаешь свои "попытки" и будующие "проекты".....

Все равно - пробуй, пытайся, а ХФ активно пообсирает - в лучших традициях :-)
 
Красота - это тонкая вещь, она всеобъемлющая.... Для создания красивого мотоцикла нужно понимание "прекрасного", а отнюдь не супероборудование...
А словами "корчестроение" - ты сам уже неуважаешь свои "попытки" и будующие "проекты".....

Все равно - пробуй, пытайся, а ХФ активно пообсирает - в лучших традициях :-)

на самом деле я не первый год в этой теме) ну говорю, про ремонты моторов и тд) и это я не про совки)
ежегодно посищаю киевские мотовыставки, чувство прекрасного имеется.
оборудование лиш вспомогательная часть)
харьков форум он такой:пиво:
 
А словами "корчестроение" - ты сам уже неуважаешь свои "попытки" и будующие "проекты".....
Наоборот, у человека есть чувство юмора и самокритика. А не то что построят днепрокорч, и называют крутым чоппером потому что в бахроме :D
 
Для создания красивого мотоцикла нужно понимание "прекрасного"
Кстати, очень важный момент. У многих ли наших кастомайзеров на начало проекта есть годный дизайнерский эскиз? Я уж не говорю за чертежи и трёхмерное моделирование.
Хорошо когда умеют сначала красиво нарисовать, а потом уже корчуют болгаркой и сваркой.

Так что, рисунки покажешь? :)
 
Кстати, очень важный момент. У многих ли наших кастомайзеров на начало проекта есть годный дизайнерский эскиз? Я уж не говорю за чертежи и трёхмерное моделирование.
Хорошо когда умеют сначала красиво нарисовать, а потом уже корчуют болгаркой и сваркой.


Так что, рисунки покажешь? :)

есть, но покуда конфиденциальный информация:D
 
Кстати, очень важный момент. У многих ли наших кастомайзеров на начало проекта есть годный дизайнерский эскиз? Я уж не говорю за чертежи и трёхмерное моделирование.
Хорошо когда умеют сначала красиво нарисовать, а потом уже корчуют болгаркой и сваркой.

Есть такое понятие "проектирование", а есть "конструирование".... (посему для проектирования мотоцикла достаточно карандаша и бумаги) Это раз, второе - 80% не используют вообще ничего кроме эскизов....
Так что вся эта новомодная компьютерная "хуйня" - вообще не аргумент ;-)
Если заказчику нужна 3-Д модель, визуализаторщик нарисует ее не вопрос, но на сам проект это никак не влияет....
 
Кстати, очень важный момент. У многих ли наших кастомайзеров на начало проекта есть годный дизайнерский эскиз? Я уж не говорю за чертежи и трёхмерное моделирование.
А что, без этого никак? :D Я например такого не делал. Все прорисовываю в голове, ну а если не все, то хотя бы ориентировочно понимаю как должно быть. Ибо если не умеешь рисовать, это только исказит картину.
А сложные какие то технические идеи тупо обрисовываю эскизики, которые мне помогают визуализировать детали в голове. Но люди посмотрев на зарисовки, абсолютно ничего не поймут)



хочу строить опозиты
Почему именно оппозиты?
 
Останнє редагування:
А что, без этого никак? Я например такого не делал.
Так у тебя еще лучше - ты и макеты делаешь. Хотя это очень трудоемко.

У Ярика и эскиз был, и макет, и за кульманом замечен )

Если заказчику нужна 3-Д модель, визуализаторщик нарисует ее не вопрос
Не, дело не в визуализации. Я вот просматривал то что Теория выкладывает по своему проекту. Он очень много времени потратил на изготовление макетов для компновки резонатора с двигателем и рамой.
Гораздо меньше времени ушло бы, если бы он нарисовал упрощенную трёхмерную модель этих узлов для компоновки, не для визуализации.
 
Так у тебя еще лучше - ты и макеты делаешь. Хотя это очень трудоемко.
В живую лучше видно что получается и всегда можно что то изменить. Но перед изготовлением макета, зарисовок я не делаю, примерно представляю в голове, что должно получится. Ну а по ходу дела становится видно)



очень много времени потратил на изготовление макетов для компновки резонатора с двигателем и рамой.
Да, было бы немного быстрее. Но я тебе скажу, что живой макет я сделал в разы быстрее, чем человек мне его изобразил в 3D, а все потому что свои мысли в чужую голову не вложишь. Я его видел именно так, а он по-своему. В результате он меня чуть не послал, но все же сделали)) Добавлю еще, что после сварки его прилично покрутило и то что он все таки встал с доработками фланца, я считаю повезло. Из чего можно сделать вывод, что не всегда нарисованное и тщательно спроктированное в чертежах, можно реализовать как надо.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу