Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Детская комната > Учебные заведения

Старый 17.03.2007, 02:05   #81
SADist

А какие мнения скажут о 173 лицее и 47 гимназии??? что лучше, как учеба, система в целом? кто нибудь вобще знает? слышал может кто...

Вверх
Старый 17.03.2007, 09:18   #82
Doctor

Цитата:
Сообщение от Евлалия
А никто не знает , что за школа на Холодной горе в районе кинотеатра и детской лор больницы?

И еще, может кто подскажет, на Залютино, есть смысл идти в школу, хотя бы в начальные классы . Может кто знает там хорошую учительницу начальных классов.
Дело в том,что мы все время снимали жилье по Октябрьскому району Холодной горы, а последнее время нас занесло уже на Залютино.

Место вроде бы не плохое, если бы там и школа , вернее учительница попалась нормальная, то можно было бы там и остаться.Но мы и можем именно под школу найти летом жилье. Только бы определится какую.
Я уже писала, что сейчас проживаю в Москве и сама все разузнать на месте не могу, поетому буду благодарна за любую информацию.
Из холодногорских школ - только 162. 18-я (возле к/т) - гораздо слабее.
Залютино вообще не рассматривайте.... и 86, и 87 - откровенно слабые.
я в свое время учился (87-94) в 29 на Балакирева, потом перешел в 162. Уровня знаний, дававшихся в 162, мне хватало и в плане химии, физики, математики, рус. языка. Сейчас там учится мой младший брат - немного хуже подготовка, но и уровень учеников..... Во время моей учебы там непобеда на районной олимпиаде по любому предмету считалась провалом. Район - октябрьский.
В Харькове могли сравниться по уровню - 27 физ-мат и "Профессионал", а также 3 и 6.

Вверх
Старый 17.03.2007, 13:47   #83
Евлалия

Спасибо Doctor, я в принципе эту школу хорошо знаю с наружи, так сказать- все время вокруг нее жили, сначала на Комсомольском шоссе потом в 16-этажке на пермской прямо возле этой школы.
Пока сын был маленький мы на територии этой школы всегда тусовались.
Незнаю как там внутри и с с преподавателями, но снаружи мне она не нравилась. Помню, была весна, у первоклашек была физкультура. Они на бегались, пораздевались чуть не до гола, а ветер весенний еще холодный, а преподавательнице помоему было по барабану, она стояла и болтала с другой, не обращая на детей никакого внимания.
Но это так... взгляд со стороны мамашки. Еще слышала от мам из той школы, что преподы борзеют по полной программе не знают уже что придумать чтобы деньги собрать.Причем , кто не может постоянно здавать, на детях потом выливается отношением к ним учителей.

Правда наверное это стало нормой теперь, не знаю.Хоть Слава Богу я живу не на голодном пайке,и если надо будет защищать своего ребенка деньгами, я пойду на все, но как то коробит от сегодняшних отношениях преподавателей к детям. Я их тоже прекрасно понимаю, что у них зарплаты низкие, ну так чего тогда связывать жизнь с такой професией, где есть дети. Я так говорю, потому что в своей професси я отдаю максимум сил, может даже в ущерб своей семье и щитаю что люди должны быть ответственны в любой профессии раз они ее выбрали, а тем более в работе с детьми.

Вверх
Старый 21.03.2007, 16:56   #84
zanzibar

(067) 777-03-23

на салтовке в районе Океана говорят есть хорошая гимназия. Если у кого есть информация, просьба озвучить.

Вверх
Старый 21.03.2007, 18:20   #85
Naoko

У нас приятели живут возле "Океана". Гимназия прямо во дворе. Подробностей не знаю, особо не интересовалась, но у них очень плохое мнение об этой гимназии. Своего отдают в этом году в 116-ю.

Вверх
Старый 21.03.2007, 18:22   #86
Sturgis

Ого, далеко ездить.

Старый 21.03.2007, 18:47   #87
Naoko

Да)
Но он у них подающий надежды спортсмен ( каждый день тренировки в "Пионере"), так что все-равно возить! Заодно и в школу заскочить можно

Вверх
Старый 21.03.2007, 20:51   #88
[email protected]

Цитата:
Сообщение от Ирма
Это садик на салтовке,возле Океана.Садик логопедический и соответственно деток в группе в среднем 15 человек.Воспитатели-супер,очень хорошее отношение к детям.
Ирма, подскажите, где именно садик, №
случайно, не возле ЦМЭИ?

Вверх
Старый 24.03.2007, 01:54   #89
Byaka

Цитата:
Сообщение от Naoko
И, возможно, кто-то что-то знает о лицее при Университете? ( на пр.Ленина)
Учителя? Дети? Любая субъективная информация?
Стоимость?
У меня там учились племянники. Когда они только открылись образование было очень сильным. Но!!! Загрузка не нормальная!!! Я сама за труд, но это явный перебор! Ребенок в 1 классе занимался с 9 до 16, было 3 иностранных языка: англ., немец., француз. Сейчас уже больше смотрят на одежду, сотовые и тд. Сестра младшенькую вынуждена была забрать, тем более, что старший вынужден был многое "поднимать" самостоятельно перед поступлением в ВУЗ.

Вверх
Старый 24.03.2007, 02:24   #90
NeFor

Цитата:
Сообщение от KiRiCh

ФМЛ.... ФМЛ........... )))

по сабжу
как подростет, в 27 лицей отдавайте..... там хоршо...

Старый 24.03.2007, 12:58   #91
Relf

Цитата:
Сообщение от Byaka
У меня там учились племянники. Когда они только открылись образование было очень сильным. Но!!! Загрузка не нормальная!!! Я сама за труд, но это явный перебор! Ребенок в 1 классе занимался с 9 до 16, было 3 иностранных языка: англ., немец., француз. Сейчас уже больше смотрят на одежду, сотовые и тд. Сестра младшенькую вынуждена была забрать, тем более, что старший вынужден был многое "поднимать" самостоятельно перед поступлением в ВУЗ.
сейчас с первым классом все гораздо проще. язык один. занятия - по 4 урока. у подруги малая туда ходит - в принципе нравится, но как на меня, то это на любителя. как мне говорили выпускники - туда стоит идти. если потом собираетесь в универ поступать

Старый 24.03.2007, 13:05   #92
Relf

кстати о 116, поузнавайте именно о том учителе 1 класса, к которому отдаете ребенка. хороших там один или два. а вообще все мои знакомые оттуда детей попереводили.

Старый 25.03.2007, 16:33   #93
Naoko

А какие именно учителя хорошие? В 116?
Я беседовала с достаточно пожилой женщиной. Имя отчетство забыла...
И в чем причина ухода в другие школы?

И, возможно, кто-то слышал об американском лицее при 116?
С преподованием на английском языке?
Лицей "завтрашнего дня")

Вверх
Старый 25.03.2007, 16:47   #94
Evilmoon

Очкарик
Цитата:
Сообщение от Doctor
Из холодногорских школ - только 162. 18-я (возле к/т) - гораздо слабее.
+1

пока я училась в этой школе, она считалась одной из лучших, сейчас конечно немного хуже, но всё же на районе остается лучшей.
если понадобиться-пишите в личку/асику посоветую хороших учителей)))

Вверх
Старый 25.03.2007, 21:30   #95
Unkas

школа номер 46 им.М.В.Ломоносова-гимназия
есть для дошкольников

Вверх
Старый 26.03.2007, 15:22   #96
Relf

Цитата:
Сообщение от Сну-Сну
ОЧАГ однозначно. Лучшая гимназия города харькова.
согласна на все 100

Старый 27.03.2007, 10:46   #97
Byaka

Я живу возле завода Малышева. Сыну исполнилось 5, я начала задумываться куда его отдавать в школу. Далеко возить не хочу, один раз связывалась с садиком при Бойко (все знакомые очень хвалили), мне хватило. Мука себе и главное ребенку! Куда отдать? Люди добрые, подскажите! Желательно на одной ветке метро и не на крайнем её проявлении. Заранее спасибо.

Вверх
Старый 2.04.2007, 12:51   #98
virin

Собираемся в 1 класс, подскажите, пожайлуста, хорошую школу в районе Новых домов. Может быть кто знает что-либо о школах №180, 82, 12.

Вверх
Старый 2.04.2007, 17:46   #99
[email protected]

Возможно, кто-нибудь слышал о лицее "Олимп"? Есть какие-нибудь отзывы о садике при нем?

Вверх
Старый 2.04.2007, 21:39   #100
Naoko

Цитата:
Сообщение от Byaka
Я живу возле завода Малышева. Сыну исполнилось 5, я начала задумываться куда его отдавать в школу.
Рядом с Вами расположена 46-я. Она на данный момент входит в десятку лучших. Но Вы и подготовлены должны быть хорошо...
Возможно, 3-я ( напротив 7-этажки), но немного блатная, но тоже хорошая.
Об остальных отзывы - посредственные...

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Детская комната > Учебные заведения