Загородный детский сад

Статус: Offline
Реєстрація: 10.12.2010
Повідом.: 461
Загородный детский сад

Приглашаю всех заинтересованных обсудить проект детского сада для детей, которые не могут посещать обычный детсад по состоянию здоровья, а также тех, кто ищет для своего ребенка более комфортных условий, чем в гос. садике.

Я читала на форуме подобную тему, но там похоже дело дальше обсуждения не продвинулось. Если я ошибаюсь, свисните, как у вас дела

Могу сказать что, моя цель изучить спрос на подобное заведение прежде чем начать вкладывать деньги. Тема не нова,поэтому сразу хочу ответить на вопросы, которые и сама бы задавала отдавая своего ребенка в чьи-то руки.

Приоритеты: безопасность, здоровье, гармоничное и разумное развитие.

Специализация: дети с астмой, различными видами аллергии, бронхо-легочными заболеваниями, диатезом во всех его проявлениях и т.п.
Присутствие в группе здоровых детей не ограничивается, милости просим всех, кто хочет и может.

Оформление заведения - максимально официальное (соблюдение всех требуемых законом санитарных норм , лицензия на право образовательной деятельности, официальное оформление всего персонала и т. д.).


Режим работы :1) с 9.00 до 19.00 либо круглосуточно (учитывая отдаленность от города, т.е. можно забирать ребенка каждый день или на усмотрение родителей оставлять на пару дней, а то и на неделю.

Персонал: два или три медика посменно для круглосуточного присутствия вместо нянь, воспитатель, заведующий детсадом. Наличие специального образования и опыта работы обязательно. (Любое дело должны делать профессионалы, но приветствуется трудоустройство мам, пап и прочих членов семьи ребенка, если они имеют подобное образование и желание работать не как в колхозе, а "путем". Что значит "путем ", в моем понимании, готова рассказать во время обсуждения.

Здание: аренда пустующей части помещения в действующем садике, построенном по всем ГОСТам ( Требуется капитальный ремонт пустующей части. Деньги немалые, поэтому для начала хочу проанализировать насколько будет реально набрать группу из 10-12 детей примерно 3-4 лет).

Питание: базовое меню (обсуждается с родителями)+диетстолы, вплоть до индивидуального. Повар будет, нужно ли ему специальное образование пока не определилась, давайте обсудим.

Здоровье: это достаточно объемный вопрос, могу для начала сказать, что лазарет будет обязательно, а я лично сама вывернусь наизнанку,чтобы дети не болели, и весь персонал "перелицую" аналогично. Я работала с детьми от 5 до 17лет, и поверьте мне, если человек просто выполняет свои обязанности результат всегда заметен, даже тем, кто его не хочет замечать.

Оплата персонала: предполагается выше, чем в госсадиках. Мне кажется это понятно, мы ведь хотим, чтобы с нашими детьми работали лучше, чем там. Предлагайте свои кандидатуры, рассмотрим , проверим, проэкзаменуем, выбранных пошлем на курсы по оказанию первой медицинской помощи, я лично им составлю компанию,учиться никогда не вредно.

Ответственность: ответственность за жизнь и здоровье детей будет нести каждый работник детского сада + заведующий персонально перед законом в соответствии с условиями контракта, по которому он будет взят на работу. Условия контракта обсуждаются для каждого работника отдельно с руководством детского сада и с родителями, предлагайте свои пункты в контракт.

Программы образования: на базе государственной программы будет создан альтернативный вариант. Выслушаем все аргументированные предложения родителей, обсудим , постараемся учесть, но последнее слово за теми кто в этой области профессионал, т.е. за педагогами.

Пожалуй для обсуждения достаточно. Укажу лишь проблему , от решения которой во многом будет зависеть судьба проекта: упомянутое мной здание находится на расстоянии 20 км от черты города, в лесной зоне, на территории достаточно большого поселка, но дорога из города занимает много времени. Как вы считаете, можно ли решить эту проблему каким -либо приемлемым для родителей способом? :) :confused:
 
Хоть укажите направление, где все это планируется организовать. "Загородный" - понятие очень растяжимое
 
Насколько я помню девушка которая заводила старую тему (она уже закрыта) все таки организовала этот детский сад и там уже мест нет, НО судя по ее ответам это не прибыльное предприятие.

что бы оно окупалось оплата за каждого ребенка должна быть в районе 5 тыщ. гривен в месяц, если не больше
 
Подтверждаю, подобный сад был организован(читала об этом).
 
Назад
Зверху Знизу