когда умирает человек, что делать?

Страховать...лечить.
 
преждевременно это всё, будьте людьми, человек жив ещё
 
если есть справка о болезни и всё такое, то в поликлинике просто выдают свидетельство о смерти, вообще без осмотра тела, там же есть и похоронный агент, через которого можно организовать похороны.
 
для этих целей существует скорая помощь


Я извиняюсь за вопрос, но как состояние Вашего отца?

все на удивление стало лучше! хотя не так, как хотелось бы..
просто вера близких и вера самого человека творят чудеса! вера в жизнь
но такой же период в жизни, я даже врагу не посоветую, и пережить его еще раз..:плачу:
 
Лечим, очень верим что удастся проползти по самому краю, но состояние ухудшается быстро.
Преждевременно или нет, но так меня учил Отец, что надо быть готовым к любому вероятному развитию событий, справедливость нераз доказывал мне практикой. наверное правильнее было назвать тему "предположим/когда умирает человек".
насчет военного вопрос возможноли будет получить помощь от этой структуры.
про молиться/порчи/итп это не ко мне у меня иное видение мира.
вот собственно и идут разногласия скорая милиция участковый никого...
про невызавания никого - неверю я что пришел и сказал что человек умер даже тяжелобольной и тутже все поверили и повыписывали справки. да из опыта пересечения с нашими правоохоронцами весьма вероятно что при таком развитии потом может начаться вымогательство под любыми предлогами.
 
у меня дедушка когда умер от инфаркта, мы ходили в больницу районную, оттуда пришел врач, дал заключение. милицию не вызывали.

а, вообще, нужно верить. иначе человек будет чувствоать ваши "организационные" предсмертные хлопоты и тогда уже точно погаснет последняя надежда.

уделите ему внимание. простое человеческое внимание..
 
Подскажите пожалуйста, что делать когда случится страшное

ниже изложен порядок действий в таких случаях.

P.S. будьте готовы к тому, что в Харькове за более быструю перевозку с вас попросят денег до 400грн.
 
Останнє редагування:
В случае смерти в нашем государстве... Это просто ужас короче.
только в том случае, если есть хоть какое-то подозрение на НАСИЛЬСТВЕННУЮ смерть.
Ты ошибаешься. Я был свидетелем. Умер человек. 51 год. Умер в присутствии скорой помощи. Может и от её действий или бездействий.

Скорая вызвает милицию и быстро уезжает. Секунд за 5 примерно. Что такое 5 секунд после смерти близкого лучше незнать...
Узжает не дождавшись и не дав никаких документов. И вы врядли спросите Ф.И.О. или номер бригады скорой...
Через час или два приезжает милиция. Милиция при входе говорит :
- Ага-а-а-а... труп значит... Что тут произошло?
- Эээээ так это... скорая...
- Т-а-а-ак... Все кто в комнате пишите объяснительные.
Пока ехала милиция приехали все родственники. И все родственники сели писать "объяснительные".

Труп забирают часов через 5-10-15-... Как повезет.

Вот так у нас в Харькове "это" работает.

Свидетельств о смерти не дают. У нас же страна богатая. Практически Европа, хуле. А напечатать свидетельства о смерти - денег нет. Дают листок бумажки 10х10 см где написано "Ф.И.О. Умер".
Тот кто выдает говорит :
- Страна пидарсов. Сделать документ 20 лет не могут. Возьми пока этот кусок бумажки. Может быть когда нибудь напечатают свидетельства - поменяешь...
 
Останнє редагування:
Кстати денег на военные билеты в нашей стране тоже нет. Миллиарды чтобы выборы провести ну или памятник это пожалуйста. А я хожу с "призывным" выданным ещё в СССР. У нас же армия ого-го-го!!! Только бумаги нет...
За всю независимость, Украина, документ не может напечатать для своих граждан. Бумаги нет!
Пришел в суд, спрашиваю: "Почему письмо с ГАИ шло 2 месяца внутри Харькова".
В суде говорят "Так в ГАИ марок нет..."
Страна у нас такая... Европа! А марок нет.
 
Останнє редагування:
Да походу мужика уже заживо в гроб положили, вы еще место на кладбище закажите... Что за люди???

у меня отложена бутылка прекрасного коньяка, который я еще надеюсь попробовать с Отцом.
 
у меня отложена бутылка прекрасного коньяка, который я еще надеюсь попробовать с Отцом.

Так а нахера ж вы такое тут развели, чуть ли не свечку за упокой ставите с таким подходом. Правильней вопрос нужно было задать тогда.
 
Шуровать к наблюдающему врачу за справкой. Со справкой - за свидетельством. И обязательно выяснить о компенсации (по-моему, в ПФ): если не отменили этот закон, государственные службы начисляют какую-то компенсацию, кажись, в зависимости от размера пенсии.

Не отменили в совбес нужно идит - получать компенсацию (недавно у жены умер отец - со справкой сказали идти в совбес нужно)

Если человек очень стар - то просто вызывать скорую ((( - они констатируют смерть - дальше к главврачу за справкой о смерти ((((
ТС вам могу только посочувствовать
 
Если есть возможность и силы наблюдать за родственником, дерзайте, если нет, в Харькове, для умирающих больных есть Хоспис:
Харьковский Хоспис является учреждением, предназначенным для госпитализации больных с неизлечимой патологией с целью обеспечения паллиативного (симптоматического) лечения, обезболивания, оказания медико-социальной помощи, ухода, психосоциальной реабилитации, а также психологической поддержки родственников на период болезни и/или утраты близких.
 
Ты ошибаешься. Я был свидетелем. Умер человек. 51 год. Умер в присутствии скорой помощи. Может и от её действий или бездействий.

Скорая вызвает милицию и быстро уезжает.
Труп забирают часов через 5-10-15-... Как повезет.

Вот так у нас в Харькове "это" работает.

Димокс, это очень похоже на правду. Если человек умер, то здесь уже скорая не нужна. Поскольку у них масса вызовов в очереди, то караулить труп они не обязаны, если кто-то есть дома, только на улице скорая ждет милицию. 51 год - это слишком мало. Человек трудоспособного возраста, если он не страдал до этого тяжелым неизлечимым недугом, то никакая поликлиника свидетельство о смерти не выдаст. Да, в таком возрасте любые смерти рассматриваются как подозрительные на криминал. Независимо от того, где это произошло, дома или на улице, на работе, труп отвозит в морг милиция, и свидетельство с указанием причины смерти выдает судебно-медицинский эксперт. От его заключения и зависит, будет ли возбуждено уголовное дело по факту смерти.
Что же касается скорой помощи, то я отработал на ней не один год, и этот механизм знаю досконально. Если смерть происходит в присутствии бригады, то карта вызова заполняется в двух экземплярах. Один - для архива, а копия передается в прокуратуру. При необходимости это подшивается к уголовному делу. Бригаду тоже могут вызвать для дачи показаний, если потребуется. Я сам несколько раз ездил в прокуратуру и писал пояснения, но не по смертям в присутствии, а когда я оказывался на месте происшествия раньше милиции и увозил пострадавшего в больницу. Это нормальный рабочий процесс.
Ну а вины скорой помощи в том, что труп из дома и даже с улицы менты забирают через 5 - 10 - 15 часов лично я не вижу...
 
Останнє редагування:
2CROCODILE +1

2aski, пока близкий вам человек еще жив, постарайтесь, что-бы эти последние дни его жизни он ощутил, что он не зря прожил жизнь. Что результат его жизни - это счастливая семья, любящая семья, без ссор, без обид. Что у него прекрасный, благодарный сын ... Что он умирает победителем! не, даже не умирает, а просто смотрит на мир, как победитель!
Если не совсем понятен смысл данной мной рекомендации, ничего страшного, просто сделайте так, потом поймете ;).
 
самое хуевое, если человек умирает на улице, у знакомой так умер отец - сидя на лавочке во дворе... в итоге тело провалялось почти сутки во дворе, так как менты приехав сразу объявили что его забирать нельзя, пока не пройдет судмедэкспертиза... так знакомая всю ночь просидела во дворе возле тела отца, ждала, когда тело приедут и заберут на экспертизу.....

ЗЫ Буницын прав, нехорошо хоронить живого человека....
 
Кстати денег на военные билеты в нашей стране тоже нет. Миллиарды чтобы выборы провести ну или памятник это пожалуйста. А я хожу с "призывным" выданным ещё в СССР. У нас же армия ого-го-го!!! Только бумаги нет...
За всю независимость, Украина, документ не может напечатать для своих граждан. Бумаги нет!
Пришел в суд, спрашиваю: "Почему письмо с ГАИ шло 2 месяца внутри Харькова".
В суде говорят "Так в ГАИ марок нет..."
Страна у нас такая... Европа! А марок нет.

от армии косил?:D
 
самое хуевое, если человек умирает на улице, у знакомой так умер отец - сидя на лавочке во дворе... в итоге тело провалялось почти сутки во дворе, так как менты приехав сразу объявили что его забирать нельзя, пока не пройдет судмедэкспертиза... так знакомая всю ночь просидела во дворе возле тела отца, ждала, когда тело приедут и заберут на экспертизу.....

Формально менты правы. Всех умерших на улице отвозят в морг. Но если бы кто-то умный подсказал девушке, чтобы без всякой милиции сразу отнесли или отвезли тело домой, потом в районной поликлинике получили бы свидетельство ( если, конечно, человек уже на пенсии и имеет карточку), никаких проблем бы у нее не было. Вышло бы всё и быстрее, и человечнее, и дешевле по деньгам. И никто бы ее ни в чем не смог упрекнуть или обвинить.
 
ЗЫ Буницын прав, нехорошо хоронить живого человека....

люди ну как вы счастливы что не представляете реальную ситуацию. за 3 года сделано было многое. по данному диагнозу по статистике ВОЗ 20%-я выживаемость в течении 3-х лет это если делать все правильно а не как в гондурасе. для упрощения восприятия текущего состояния: представьте себе doom где счетчик жизни стремительно считает вниз причем уже в третьем знаке после запятой.
 
Назад
Зверху Знизу