Гимназия "Очаг" (пос. Жуковского).

CrackerJack, а чего вы так в стойку стали?
Вас действительно интересует откуда у моего ребенка было столько проблем к школе, вы хотите об этом поговорить? Можем поговорить. Заодно и о том, какие проблемы у детей бывают, когда у них умирает любимый отец. Хотите?

То, что вы позволяете нести вот эту чушь "Небось неудачники получили то, что заслуживали? Согласно карме с проблемами и комплексами? " в мой адрес, очень четко характеризует причину ваших (не вашего ребенка, а именно ваших) проблем с ОЧАГом.

Я рада, что вы потрудились помониторить мои посты, правда польщена, что я оказывается высокомерна (так неудачница или высокомерна?). Позволю сделать соостветствующее статусу высокомерной дамы замечание - пока вы не отучитесь хамить собеседникам ваши посты так и будут выглядеть, как посты обиженного мальчика.

Далее, если бы вы внимательно перечитали мои посты, то увидели, что и у моей старшей были конфликтные ситуации. вот только на них она научилась отстаивать свое мнение и решать самостоятельно конфликты, как ни странно.

В отношении ваших комментов в сторону Ольги Григорьевны... улыбнусь. ну просто не люблю людей собирающих, а тем более распространяющих сплетни.

Короче. те кто читают посты данного персонажа - примите во внимание стилистику комментариев. Между констатацией фактов и обгаживанием из принципа очень большая разница. и тут я вижу как раз второе.
 
блаблабла блаблабла блаблабла

С чего вы решили, что рассказы про ОГ -- сбор и передача сплетен? Ребенок CrackerJack'a проучился у нее 3 года и все претензии к ОГ имеют под собой реальные основания. Если вы этого не видели/не знали, это не означает, что вот то всё не имело место быть. И родители ребенка имеют полное право высказать свое мнение, потому что у нас свобода слова, вроде как.
Я в своих постах ранее уже писала основные недочеты очага, видимые с моей колокольни и лично меня очень сильно напрягает факт того, что учитель английского, например, при мне и при классном руководителе орет на моего ребенка. Какого хрена, собственно?
Меня крайне напрягало, когда 10-ти летние дети на продленке существовали сами по себе, когда мне гарантировали присмотр за детьми. Я приезжаю за ребенком в 3 часа, а дети скачут без присмотра: одна сидит плачет, потому что ее обидели одноклассницы, вторую в игре ударили случайно в голову и ребенок сидит на снегу, не может собрать себя в кучу, потому что кружится голова. Обещанный "присмотр" в это время в школе греется. А дети бегают вокруг девочки и не знают, что делать. Нормально, да?
Я ребенка перевела в эту гимназию, потому что мне гарантировали:
1. качественное обучение;
2. высокий уровень английского + занятия с нейтивами;
3. Выполнение домашних заданий с дневным учителем и продленку под присмотром того же учителя;
4. Безопасность моего ребенка.

Из всех этих пунктов не было выполнено ни-че-го.
Дети учили английский по учебникам 2, а с ноября -- 3 класса. Это как вобще? Где обещанный уровень английского? Где обещанные нейтивы? Нет их!
За домашкой никто ни разу не следил, никто не помогал детям разобраться в тех темах, которые они пропустили или не поняли.
Про присмотр я уже написала выше, оттуда же вытекает и безопасность.
Я не берусь говорить за весь Очаг, возможно, в других классах все было иначе, но в нашем классе было вот так.
+ ко всему добавляется нулевая реакция администрации и на выходе мы имеем совсем не то, что обещали, а нечто уровня "и так сойдет".
Я переводила ребенка в гимназию в поисках качественного образования и небезразличного отношения к ребенку, а получила диаметрально противоположное.
Вам нравится -- учитесь. Мне же такой уровень образования не по душе, поэтому я перевела ребенка в другую школу, где дочь получила все то, что желалось. За второе полугодие ребенок вывел на качественно новый уровень все те предметы, которые в очаге давались с трудом, начал учить второй язык, а на продленке делать все домашки, которые там же и проверялись. И выгул детворы был под присмотром, учитель всегда был на связи и информировал обо всем.
Но вы и дальше можете считать, что это
письмена человека с уязвленным самолюбием и кучей комплексов.
ведь очаг -- збс :рл:
 
CrackerJack, а чего вы так в стойку стали?
Вас действительно интересует откуда у моего ребенка было столько проблем к школе, вы хотите об этом поговорить? Можем поговорить. Заодно и о том, какие проблемы у детей бывают, когда у них умирает любимый отец. Хотите?

То, что вы позволяете нести вот эту чушь "Небось неудачники получили то, что заслуживали? Согласно карме с проблемами и комплексами? " в мой адрес, очень четко характеризует причину ваших (не вашего ребенка, а именно ваших) проблем с ОЧАГом.

Я рада, что вы потрудились помониторить мои посты, правда польщена, что я оказывается высокомерна (так неудачница или высокомерна?). Позволю сделать соостветствующее статусу высокомерной дамы замечание - пока вы не отучитесь хамить собеседникам ваши посты так и будут выглядеть, как посты обиженного мальчика.

Далее, если бы вы внимательно перечитали мои посты, то увидели, что и у моей старшей были конфликтные ситуации. вот только на них она научилась отстаивать свое мнение и решать самостоятельно конфликты, как ни странно.

В отношении ваших комментов в сторону Ольги Григорьевны... улыбнусь. ну просто не люблю людей собирающих, а тем более распространяющих сплетни.

Короче. те кто читают посты данного персонажа - примите во внимание стилистику комментариев. Между констатацией фактов и обгаживанием из принципа очень большая разница. и тут я вижу как раз второе.

:рл::рл::рл: Вы способны к пониманию прочитанного?
Если нравится говорить с голосами в голове, то я не против. Только не надо делать вид, что общаетесь со мной.
Не, ну правда, избавляйтесь от высокомерия. Люди сами разберутся, что "принимать во внимание", без указаний свысока.
 
Еще раз. Мы не обсуждаем меня. Kavachai. Я не спорю с чужим плохим опытом, более того не собираюсь выяснять кто прав, кто виноват. Ваши доводы предельно понятны. У Crackerjack эмоции и слухи (кто-то кому-то чего-то купил), нет конкретики. Не говорю о выпадах в адрес несогласных с ним - это Хф, тут это нормально.

Одного не пойму - как так получается, что при таком ужас-ужасе в гимназии столько учеников?

Давайте все-таки быть объективными и оперировать фактами, а не эмоциями.

И да, мне правда интересно какие школы (особенно бесплатные) выбирают те, кто ушел из Очага. В жизни ведь всякое бывает.
 
Еще раз. Мы не обсуждаем меня. Kavachai. Я не спорю с чужим плохим опытом, более того не собираюсь выяснять кто прав, кто виноват. Ваши доводы предельно понятны. У Crackerjack эмоции и слухи (кто-то кому-то чего-то купил), нет конкретики. Не говорю о выпадах в адрес несогласных с ним - это Хф, тут это нормально.

Одного не пойму - как так получается, что при таком ужас-ужасе в гимназии столько учеников?

Давайте все-таки быть объективными и оперировать фактами, а не эмоциями.

И да, мне правда интересно какие школы (особенно бесплатные) выбирают те, кто ушел из Очага. В жизни ведь всякое бывает.

Вы все пытаетесь сову на глобус натянуть, ага. Какие слухи? :рл: Все прекрасно знают и это не секрет, что ОГ в марте летала Египет, и чей это подарок, она не скрывала. Не, ну конечно, мы можем сделать вид, что особое отношение за подарки и проч. - это случайное совпадение. Предполагать иное - домыслы и сплетни, да-да.
ОГ опустила оценки моей дочери с девяток в первом семестре до четверок во втором семестре третьего класса - факт. Медреш сей факт прокомментировал так: "Оля закусила удила". Перешли в класс Татьяны Юрьевны - оценки стали выше, при том, что сама ОГ прокомментировала свой поступок так: ребенок туп, ленив, коварен, лжив и с такими задатками ничего хорошего не заслуживает. Как ребенок стал таким тупым, ленивым и лживым в самой лучшей школе, при таком выдающемся учителе, непонятно. Потом перешли в другую школу - оценки стали еще выше при возросших требованиях. Единственное, английский упал до семерки, поскольку в Очаге с этим проблема, а оценки в четвертом классе (в Очаге )нарисовали, лишь бы родители не переживали. Ничего, подтянем за лето. ДПА в обычной школе мы сдали без читерства, которое имело место в Очаге (а именно, за несколько дней обьявили, какое именно будет задание и тупо натаскивали детей), и на высокие баллы. И без истерик на протяжении семестра. И в вайбере учителя не писали "позор, как ваши дети написали контрольную".

Не ужас-ужас, повторюсь еще раз для Вас спецом, отличных учителей там хватает. Но и не так радужно, как Вы стремитесь показать. Прям до дрожи хочется замести неудобное под коврик, да?
 
Не ужас-ужас, повторюсь еще раз для Вас спецом, отличных учителей там хватает. Но и не так радужно, как Вы стремитесь показать. Прям до дрожи хочется замести неудобное под коврик, да?

:) наконец-то здравая фраза. И если не принимать во внимание Ваш посыл "все знают", то и пост вполне конкретен в описании Вашего опыта.

Неудобное под коврик заметать мне не надо. У меня, при возникновении вопросов, проблем с решением не случалось в гимназии. Но это мой опыт.

Так все-таки, в какую школу перешли?
 
Спустя несколько лет могу только недоуменно пожать плечами в свой же адрес - неужели вообще вариантов не было? Напомню, что в классе моего ребёнка были неоднократные случаи воровства, которые замалчивались и покрывались. Внимания к детям явно мало было, английский на среднем уровне. Сейчас мне есть с чем сравнивать, а на тот момент выбиралось лучшее из худших.
Если не ошибаюсь, то из Очага дочка перешла в госшколу с возможностью изучения китайского.
 
Спустя несколько лет могу только недоуменно пожать плечами в свой же адрес - неужели вообще вариантов не было? Напомню, что в классе моего ребёнка были неоднократные случаи воровства, которые замалчивались и покрывались. Внимания к детям явно мало было, английский на среднем уровне. Сейчас мне есть с чем сравнивать, а на тот момент выбиралось лучшее из худших.
Если не ошибаюсь, то из Очага дочка перешла в госшколу с возможностью изучения китайского.

Про воровство в Очаге и то, как на него реагирует учитель, можно сложить отдельную песню матом. Да, за все время учебы нам постоянно возвращали потерянные вещи, включая серебряные серьги, а вот деньги пропадали в классе не единожды. Не только у нас, кстати. При попустительстве и личном присутствии ОГ в последний раз, когда прям из-под носа "пропали" двести гривен, родители, оказавшиеся на месте происшествия, искали их всей толпой, а бабушка одноклассницы даже додумалась обшаривать шкафчик девочки, которую назначили воровкой еще в первом классе из-за ерунды :confused: По окончании этого позора ОГ оторвалась на ребенке, сказала, что сама, растеряха рассеянная, виновата.


В Очаге удобно затеряться. Позиционирование такое: наша гимназия - заповедник ботанов, профилакторий для отверженных, у нас самый лучший и замечательный коллектив. Всех обцелуют, залюбят, окружат вниманием и выжмут максимум из способностей. На деле регулярно получается, что заповедник не заповедник, а кормовая база. Если ученик идет против учителя, его быстро выпиливают, если ученик регулярно прессует (на глазах учителей) одноклассника или одноклассницу - это норма бытия. Вам многократно расскажут, что в Очаге бабло не решает и все такое, но, случись конфликт между детьми, учитель скорее всего займет позицию того ребенка, родители которого круче. Именно это произошло с моим ребенком, с ребенком kavachai, остальных родителей, видимо, устраивает, когда их детей оскорбляют и\или бьют, "лидерам" можно. Впрочем, есть родители, которые отстаивают своих детей и добиваются реакции администрации. Догадайтесь, какая у них там репутация? :) Из советов администрации, классного руководителя и других родителей, избранное: не отсвечивать, не обращать внимания, проявить терпение и мудрость, пусть ребенок подумает, чем он мог спровоцировать это (может ему этого и хотелось?), если вам тяжело, вам и идти к психологу, психолог сделает бумажный кораблик и научит не отсвечивать, не привлекать и не обращать внимания на плохое, что происходит с тобой и другими детьми.
Есть в Очаге учителя, которые горят, вытягивают детей, знают и любят свой предмет и в состоянии передать это детям. И есть замечательные, умные, открытые и прекрасные дети, только давайте будем честны: они такие не потому, что Очаг их одухотворил внезапно, в этом большая заслуга родителей. Настрой, устремления, желание дать ребенку лучшее - все это есть у среднестатистического родителя, который ведет чадушко в Очаг. Настолько сбываются надежды и чаяния, это уж как получится.
 
Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какая оплата обучения на 2017-2018 учебный год - 5й класс. Спасибо.
 
Подскажите пожалуйста, отличается ли программа обучения в ОЧАГе от гусударственной программы? Оклоняются ли в ОЧАГе от государственной программы обучения? Может у них какая то своя программа.
 
Школы не могут отклоняться от государственной программы. Она для всех учебных заведений едина. С некоторыми отличиями в выборе учебников. Но все они рекомендованы МОЗ.
 
Школы не могут отклоняться от государственной программы. Она для всех учебных заведений едина. С некоторыми отличиями в выборе учебников. Но все они рекомендованы МОЗ.

Кем рекомендованы?!
 
До Очага Міносвіти, видимо, не дошло. 1-4 класс, на фоне хорошей передержки ребенка с 9-00 до 17-00, был полный бессистемный трэш в обучении. В пятом классе, видимо, какая-то программа появилась. Оказалось, что в математике дети ничего не знают. Возможно, параллели повезло больше.
 
До Очага Міносвіти, видимо, не дошло. 1-4 класс, на фоне хорошей передержки ребенка с 9-00 до 17-00, был полный бессистемный трэш в обучении. В пятом классе, видимо, какая-то программа появилась. Оказалось, что в математике дети ничего не знают. Возможно, параллели повезло больше.

А у кого учились 4 года?
И проблемы у всего класса? Или у вашего ребенка?
 
всем привет! подскажите, пожалуйста, где можно узнать точный маршрут, по которому ходят школьные автобусы? заранее большое спасибо!
 
всем привет! подскажите, пожалуйста, где можно узнать точный маршрут, по которому ходят школьные автобусы? заранее большое спасибо!

Здравствуйте. Мы ходим на подгоовку, посмотрю в очаге может есть какая то информация.
 
А у кого учились 4 года?
И проблемы у всего класса? Или у вашего ребенка?

У Аллы Степановны.
Проблемы там у всех. Их с удивлением выявил учитель математики в пятом классе. Четыре года бессистемного непонятно чего бесследно не проходят.
 
Назад
Зверху Знизу