Как полиция США остановила Дорожный контроль за превышение скорости

Mio
о да, там замечательное место)) всем лень тормозить!))
А я вообще за то чтобы ТАМ поставить вместо гайцев камеру. И автоматическую систему фотофиксации и печати( тоже автоматическую). Распознало номер - адрес взяло из базы и сразу протокол с фото распечатало. И не важно доверенность или там папа за рулем, любовница, троюродный брат. Получи штаф владелец авто. Все в ПОЛНОСТЬЮ автоматическом режиме, вплоть до запечатывания конверта.
Я к чему - вопрос не в плохих законах, знаках и т.п. - вопрос в избирательном правосудии.
Вот ехал бы по тому участку депутат, мусор, главный гай тоже 130 - получил бы штраф на 400 грн. 1,2,3 раз. и подумал бы, а нах тут знак - лучше его снять. он тут как бы и не нужен.. вообщем идея понятна) И все законы бы так поменялись на удовлетворительные, если бы они сами их соблюдали. А так - законы то для холопов.

Да это бы было самым лучшим решением, автоматика, если задастся целью, то можно на некоторых участках сделать
 
Как мне кажется лучшие комментарии полностью раскрывают отношение украинцев к действиям ДК:

Вот этот пример раскрывает разницу между ГАИ Украины и полицией США.

Украина:

ГПУ отказалась наказывать ГАИшников, которые избили редактора газеты Дорожный контроль



01.jpg


США:

Водитель отсудил у копа США $40 тыс за применение электрошока



Джаред Месси, автомобилист, который был снят с Taser во время движения ареста и впоследствии подал иск утверждая, что офицер применяли чрезмерную силу и принял компенсацию в размере $ 40.000.

Utah Highway Patrol Trooper Джон Гарднер использовал электрошокер на Massey 4 сентября 2007 года во время остановки движения за пределами Vernal. Месси отказался подписать талон и спорил с Гарднером, который приказал Massey из машины. Когда Massey не выполнил команду, Гарднер использовал электрошокер

Месси признал себя виновным в суде юстиции Uintah округа к снижению превышение скорости заряда и заплатит штраф в $ 107. Тем не менее, Месси позже подали федеральный иск утверждая, Гарднер использовали чрезмерную силу против него.

Решение выплатить компенсацию без судебного процесса было принято Управлением Юта Генерального прокурора, Patrol Юта автомобильных дорог и управления рисками Фонда Юта, все из которых согласились, что это был "лучший компромисс, чтобы защитить налогоплательщиков".

В случае суда - сумма компенсации могла быть ГОРАЗДО больше
 
 
Водитель отсудил у копа США $40 тыс за применение электрошока



Джаред Месси, автомобилист, который был снят с Taser во время движения ареста и впоследствии подал иск утверждая, что офицер применяли чрезмерную силу и принял компенсацию в размере $ 40.000.

Utah Highway Patrol Trooper Джон Гарднер использовал электрошокер на Massey 4 сентября 2007 года во время остановки движения за пределами Vernal. Месси отказался подписать талон и спорил с Гарднером, который приказал Massey из машины. Когда Massey не выполнил команду, Гарднер использовал электрошокер

Месси признал себя виновным в суде юстиции Uintah округа к снижению превышение скорости заряда и заплатит штраф в $ 107. Тем не менее, Месси позже подали федеральный иск утверждая, Гарднер использовали чрезмерную силу против него.



Здесь, господа, мы в полный рост видим две стороны американской системы, о которой я уже говорил.

1. Не стоит выебываться, быковать и игнорировать прямые законные команды полицейского. Нервные они, нервные, у них у всех комплекс судьи Дреда. Пока ты себя ведешь с ними адекватно, они тоже ведут себя адекватно. Если ты реально превысил - проще сразу сказать - "хуйня вышла, признаю". Если не согласен - ровным тоном излагаешь почему по твоему ты НЕ нарушал правила. Проканало - хорошо, не проканало - иди в суд. Не надо судом пугать полицейского, он часть организации. Лейкоцит нах.

Поэтому делать всякие резкие движения и бегать как к, так и от полицейского - штука странная. Мужик реально нарывался как мог.

Объясняю, полицай попросил подписать выписанный штраф. Чувак сказал "я ничего не собираюсь подписывать". Полицай решил его арестовать, сказал, "окей, выходим из машины, поворачиваемся спиной, руки за спину". Чувак вышел, начал сначала делать пассы в сторону машины, потом развернулся, что то там махал руками, что-то бормотал в духе "да че за хрень с тобой". Потом стал уходить под наставленным парализатором и монотонными повторениями "развернуться, руки за спину". После чего его и хуйнули парализатором. Потом ему еще долго кричали "лечь на землю", видимо чувак порывался встать и продолжить диалог.

Это не украинское ГАИ, которые берут мзду и которым можно попробовать в морду плюнуть при связях или выбрав гайца потупее. Эти денег не берут и хуйнут в ответ без предупреждения. Скорее всего даже не в ответ, а на опережение.

Меня в магазине встречают полицейские, которые всегда здороваются, улыбаются, спрашивают как дела, могут придержать дверь, показать где корзинки, что-то помочь и даже немного поболтать. В то же время, это пока я веду себя адекватно. Та же улыбчивая дама без малейших колебаний переебет дубиной по голове (или хернет тем же станнером или даже застрелит нахуй) любого, кто будет представлять малейшую угрозу для нее или окружающих.

И да, у них есть простое правило, если кто-то что-то засек, туда сразу стягиваются машины всего района. Поэтому если ты стал на обочине, например, и тебя заметил один полицейский, значит туда сейчас подтянется еще машины 3-4. Просто толпой узнать чо у тебя случилось.

Поймите, я не призываю при контакте с полицейскими разворачивать булки, но реально попытка напасть на полицейского или угрожать ему силой, если его требования законны и это не вопрос жизни-смерти, - просто ебанутая идея. Их дохуя, они вооружены, это противозаконно (если, конечно, не попался маньяк, но см. ниже) и есть вторая сторона. Поэтому - "Да. Нет. Я буду оспаривать это в суде". Аллес.

2. Вторая сторона заключается в том, что все действия полиции фиксируются и 40 000 компенсации - это охуенный компромисс, реально мог получить гораздо больше. Т.е. несмотря на то, что каждый полицейский - это сука мнительный шериф, за ними очень сильный контроль в том числе со стороны коллег.

Поэтому полицейские получают аналогичное дрючево насчет законности. Вкратце, если можешь доказать, что полицейский нарушил закон - пиздец котенку, как правило.

Да, они тут тоже совершают преступления, но блин, здесь это не считается нормой и их очень серьезно ебут. Не так, как в Украине, максимум снять с должности или уволить задним числом. Ебут так, что уши отклеиваются.

P.S. Вот реально, я не призываю прогибаться и бла-бла. Но с ними реально, если понимаешь, что накосячил на дороге, проще объяснить ситуацию. Если по ошибке или устал и т.д. - как правило отпустят или помогут.
Мужик идиот, если превысил - проще было отпиздется, что жене плохо, бла-бла, отделался б устным предупреждением. Если не согласен - спокойно объяснил, не помогло - в суд.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу