Украинские десантники отбили у сепаратистов захваченные БМД

Утром на трассе Доброполье — Краматорск, которая проходит через Сергеевку, сломались сразу три бронемашины украинской армии. Военные попытались их починить, на помощь приехали трактора из местного колхоза, несколько БМД трактором притащили на территорию ремонтного цеха тракторной бригады.
Сказки о зашедшем чайку попить уже слышали. "Тракторист" :D

т.е. "жители" вооружены? Чем? Кто ими командует, этими "жителями"? Что за чушь? Так и вижу жителей, готовых выйти против вооруженной спецуры. Батальон кацапов ставит на уши весь донбасс. В этом все дело. Когда их зачистят (очень хочется уже), и в московию отправятся цинковые гробы, сразу станет понятно насчет "жителей"
Москва от них откажется .
 
:D
 

Вкладення

  • _RxAC1zNvAo.jpg
    _RxAC1zNvAo.jpg
    80.6 КБ · Перегляди: 89
И далее по теме:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ещё одно мнение:
Утром на трассе Доброполье — Краматорск, которая проходит через Сергеевку, сломались сразу три бронемашины украинской армии. Военные попытались их починить, на помощь приехали трактора из местного колхоза, несколько БМД трактором притащили на территорию ремонтного цеха тракторной бригады. Дальше потупила информация, что тракториста, который тянул боевую машину десанта и директора колхоза, находившегося в бригаде, якобы взяли в заложники неизвестные люди, приехавшие в скором времени в цех. Около 16:30 позади тракторной бригады в полях люди увидели БМД, с которой солдаты пускали сигнальные ракеты. На сигналы прилетел вертолет с Краматорского аэродрома, сделав пару кругов над полем он улетел в сторону Днепропетровска. Минут через двадцать он вернулся назад в сопровождении еще нескольких вертолетов, один из них сел за ангаром в тракторной бригаде. Из вертолета выскочил спецназ в черной форме и сразу открыл стрельбу, за ним сели еще два вертолета из которых так же высадился многочисленный десант. Одновременно с вертолетами у цехов появились два БТР, как видно на видео, увешанные солдатами в масках. Судя по модификации БТР и обмундированию — это был первый батальон национальной гвардии, сформированный из боевиков «Правого сектора» и самообороны майдана.

Началась стрельба, ранение получил местный рабочий Виталий Воронков, который был в камуфляже. Затем под дулами автоматов нац. гвардия стала выводить десантников, которые были на сломанной БМД, по информации местных жителей их считают дезертирами. Их погрузили в вертолет, который сразу улетел. Дальнейшая их судьба неизвестна. После этого бронетехника уехала в сторону Краматорска, а оставшиеся вертолеты улетели наделав много шума.

Пострадавший Виталий Воронков рассказал: «Возле цеха, где я работаю, сели два вертолета. Оттуда выбежали несколько ребят — спецы, было видно сразу. Они ворвались к нам в цех, всех положили на пол. На мне был камуфляж, я неудачно попал в поле видимости — в меня стали стрелять». Пули пролетели, задев его ухо, шею и лопатку. На машине скорой помощи он был доставлен в больницу.

Как только об инциденте в Сергеевке стало известно в Краматорске, жители начали массово выходить к баррикадам на въездах в город. Они были готовы отразить вторжение, слухи о котором будоражат горожан все последние дни.

8S0aF-gtWSM
 
мая
Батальон кацапов ставит на уши весь донбасс. В этом все дело. Когда их зачистят (очень хочется уже), и в московию отправятся цинковые гробы, сразу станет понятно насчет "жителей"
очень странно и подозрительно что нынешняя власть в Украине не предоставила народу НИ ОДНОГО военного кацапа ! Власть БОЛТУНОВ ! А после того что ВР пошла на каникулы аж до четверга ---- смахивает на слив Донецка(по аналогии с Крымом --- вы солдатики и терпите пусть вас атакуют). Нах было дергать войска если думали идти на каникулы --- потерпели бы до 9мая пока все праздники закончатся --- может уже и не надо было бы "освобождать" восток...
 
Останнє редагування:
Пострадавший Виталий Воронков рассказал: «Возле цеха, где я работаю, сели два вертолета. Оттуда выбежали несколько ребят — спецы, было видно сразу. Они ворвались к нам в цех, всех положили на пол. На мне был камуфляж, я неудачно попал в поле видимости — в меня стали стрелять». Пули пролетели, задев его ухо, шею и лопатку. На машине скорой помощи он был доставлен в больницу.
что он там ремонтировал да еще и в камуфляже, случайно снятого с танкиста?
 
очень странно и подозрительно что нынешняя власть в Украине не предоставила народу НИ ОДНОГО военного кацапа ! Власть БОЛТУНОВ ! А после того что ВР пошла на каникулы аж до четверга ---- смахивает на слив Донецка(по аналогии с Крымом --- вы солдатики и терпите пусть вас атакуют).
да. к сожалению, очень похоже на то. Ни одного скальпа, когда народ этого требует. Вместо этого похороны в Полтаве, в Бердянске...Они наверное хотят еще одного Майдана, но уже в Донецке. Шахтеров ботоксный ху*ло уже зацепил. После Пасхи мы увидим настоящих дончан,очень на это надеюсь.
 
отбили-неотбили - верю-неверю

41y404h1I54
 
отбили-неотбили - верю-неверю

41y404h1I54
только на видео видно 4 бмд из 6.
Да и те похоже не на долго.

Четыре единицы бронетехники Вооруженных сил Украины (боевые машины десанта), которые были захвачены в Краматорске 16 апреля вооруженными протестующими, будут возвращены ВСУ.


Как сообщает пресс-служба Министерства обороны в субботу, соответствующее решение было принято в результате переговоров ветеранов воздушно-десантных и аэромобильных войск с активистами так называемой "Донецкой самообороны" при участии руководства общественных организаций, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
только на видео видно 4 бмд из 6.
Да и те похоже не на долго.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

да я и это видел.
всё может быть, но не факт что все 6 должны быть в одном месте.
к примеру одна засветилась на фото (вверху) в северске.
 
есть надежда что видео снято днем или утром, а отобрали вечером, но пахнет фейком.
 
на сайте минобороны написано что "будут возвращены"
экстрасенсы блин.
Чотири одиниці бронетехніки Збройних Сил України (бойові машини десанту), які були захоплені в Краматорську 16 квітня озброєними екстремістами, будуть повернуті Збройних Силам України. Рішення було прийнято в результаті переговорів ветеранів повітряно-десантних та аеромобільних військ з активістами, так званої, «Донецької самооборони» за участю керівництва громадських організацій.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу