Клип по-харьковски. Лидер рок-группы «Гайдамаки» Александр Ярмола и польские музыканты сняли видео на новую ко

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
Клип по-харьковски. Лидер рок-группы «Гайдамаки» Александр Ярмола и польские музыканты сняли видео на новую ко

21.01.2012 18:45

Съемки прошли в одной из школ Первой столицы. Руководил процессом харьковский режиссер


photo_big.jpg


Одна из харьковских школ на два дня превратилась в настоящий съемочный павильон. Такого живого концерта рок-музыки учебные стены еще не слышали. Харьковский режиссер Евгений Жебко несколько месяцев согласовывал с музыкантами сценарий клипа. Сошлись на анимации. Песня о том, как девушка из Днепропетровска влюбляется в рок-музыканта.

Евгений Жебко режиссер: Все видео наше герои будут путешествовать сквозь массу препятствий, которые будет создавать наша героиня, это такая «повелительница проводов». И, собственно, весь клип - это какая-то ее попытка окутать и запутать в своих проводах



Фантасмагорию снимают на так называемой «зеленке». На однотонный фон при монтаже клипа наложат разнообразные картинки, героев превратят в анимационных персонажей. Пока каждого музыканта снимают по отдельности. Режиссер дает указания. Легкая репетиция, и - на старт.

Музыканты в приподнятом настроении. Александр Ярмола - лидер рок-группы «Гайдамаки» - рассказывает: задумал сделать непривычную работу для Украины. Проект воплощает без коллег по коллективу. Зато с единомышленниками из Польши.

Александр Ярмола певец: Ця музика будується на рифах. Що є дуже не характерне для України. В Україні побудова музики йде від акордів, і це те, до чого ми звикли. І те, що мені набридло

Слова к песне «Девушка из Днепра», делится Александр Ярмола, он написал на одном дыхании. Когда услышал музыку коллег по цеху.

Александр Ярмола певец: Написав під час рекордінгової сесії. Зіг заграв гітарні риси, і я до того написав слова, просто поклав, навіть без риби, без нічого. На протязі одного дня. Я думаю, що це більше символічна історія. Це більше історія, що трапляється на кожному концерті в кожному місті

Тем не менее, история любви самого Александра очень схожа с сюжетом песни. С женой Адрианной - сегодня она по совместительству менеджер группы «Гайдамаки» - познакомились на одном из польских фестивалей.

Адрианна жена Александра Ярмолы: Моїй подрузі дуже сподобався тромбоніст гурту. Вона дуже стидалася сама підійти, і каже: «Ну, поможеш мені. Давай підійдем познайомимся». Кажу: «Ну чесно, не дуже цікаво. Але добре - якщо за компанію, то підійдемо». І от таким чином ми познайомились. А потім життя так склалося, що я приїхала в Україну жити, в Київ. Ну. І там зустрілися вдруге з Сашком



Новый клип музыканты планируют запустить на телеканалах уже этой весной. Надеются этой видеоработой покорить не только Украину.


Маргарита Кузьмина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу