Порекомендуйте нормальное белое вино.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.08.2015
Повідом.: 3750
Порекомендуйте нормальное белое вино.

ко мне на выходные приедет жесткий критик и она пьет только белое вино, я в винах полный профан, мне вкусно даже клубничное фраголино, поэтому нужен совет людей которые регулярно употребляют белое вино и знают в нем толк

нужно нормальное белое вино, полусладкое, которое будет вином, а не виноградным напитком бодяжкой, желательно в средней ценовой категории, не больше 200грн :)

заранее спасибо)

будет просто волшебно, если скинете сразу и фотку бутылки :)
 
713212287_104188_12074700509112938051.jpg


Gewurztraminer и Riesling 2014 года замечательные немецкие белые вина, аккурат подходящие под ваш бюджет. Продаются в магазинах премиум класса, например в SPAR или Дилайте. Отдельно стоит отметить дизайн бутылки, который также радует глаз.
 
Возьмите шардоне аргентинское trivento, или чилийский совиньйон блан casalliero del diablo, или итальянский soave, , соав в принципе нечасто плохим бывает. Можно попробовать эльзасский гевюрцтраминер, или немецкий рислинг... Там уже свои тонкости конечно.
P.S. Сори, недочитал, что нужно полусладкое. Смело берите рислинг немецкий, или Гевюрцтраминер эльзасский, можно даже полусухой, будет вкусно! ) И лучше делать это в специализированном магазине, как то: вина мира, винтаж, инвино, поляна и т.д. Там дадут нормальную консультацию.
 
Колонист :любов:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вписывается в ваш бюджет.
Рислинг возьмите, если надо не сухое.
 
Отдельно стоит отметить дизайн бутылки, который также радует глаз.
сама на это "подловилась"

Продаются в магазинах премиум класса, например в SPAR или Дилайте.
а вот продается практически во всех супермаркетах)...а вот в SPAR или Дилайте может и дороже..
случайно обратила внимание : в Билле на кассе передо мной женщина заплатила на 100 грн за 2 бутылки больше, чем я перед этим покупала это вино в Велмарте ( 50 грн на бутылке - разница ..думаю все же .. приличная)
 
Останнє редагування:
Молоко любимой женщины.Вообщем название странноватое.Но вино приятное,легкое,очень женское.
LiebFrauMilch%20_%20Klostor.jpg
 
Jardin du Roy Blanc Moelleux
Картинка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


около 100 грн бутылка в Караване
 
а чего?
Я не критик и не гурман,но стало интересно...Критики только сухие пьют?

считается, что только сухие вина- "правильные". Только естественное брожение, не добавляется сахар. Кажется, так.
Я пью почти исключительно полусладкие, предпочитаю белые. Красные всегда разбавляю водой.

Рислинги и Гевюрцтраминеры не разочаровывали ни разу, но я не гурман.
 
Если "суровый критик" пьет полусладкое, не напрягайтесь - она понты нарезает.
первое, что бросилось в глаза
наш народ удивительно привык к сладкому - сладкое совецкое шампанское, сладкие вина, сиропная горобына на коньяку.
а то что сахар забивает весь вкус (букет) - ничего страшного, вкусненько же.
 
Jardin du Roy Blanc Moelleux
Картинка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


около 100 грн бутылка в Караване

выглядит солидно.. бутылка :) надо взять такое и этот пресловутый рислинг раз все советуют :)

Riesling 2014 года замечательные немецкие белые вина, аккурат подходящие под ваш бюджет. Продаются в магазинах премиум класса, например в SPAR или Дилайте. .[/QUOTE]

знаете, не могу утверждать, но несколько лет назад брала я по акции вино, смутно запомнила ярко синюю бутылку и серебристо белую наклейку, оно тогда стоило в гривне вообще дешево, так к чему, в атб брала, может то оно и было по старому курсу. Не хотелось бы искать его в спаре (далеченько), а про дилайт я вообще не в курсе :D
 
Если "суровый критик" пьет полусладкое, не напрягайтесь - она понты нарезает.

Ой, я таких критиков много знаю.))
А одна такая критикантка, моя подруга - сомелье в Москве. Как-то. И на различных конкурсах международных побеждает, а сама предпочитает полусладкое..
 
Нямка...:ги: - мой первый алкогольный опыт (обблевала всю Сумскую потом, до сих пор как вспомню так вздрогну)
я ее ни разу не пробовала
я громко пугала Алексеевский лес водкой (до сих пор на дух не переношу). А, еще бадяжный Амаретто случился давно-давно. Ликеры с тех пор тоже не идут))
 
а мне вот это вино еще нра:rolleyes:....правда шото я не видела его особо в последнее время..
bbk-1984-jpg.jpg
 
Назад
Зверху Знизу