• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Skoda Octavia A7 vs Rapid (без пробега)

Статус: Offline
Реєстрація: 30.03.2005
Повідом.: 947
Skoda Octavia A7 vs Rapid (без пробега)

Интересно мнение - есть необходимость выбора между а7 октавией и рапидом. Бюджет жестко до 22000. Новую машину.
Нюанс в том, что я хочу автомат, но сцука а7 на автомате вылазит за рамки бюджета, на любом двигателе...
Вот думаю - может обратить внимание на Рапид, 1,6MPI в комплектации Ambition+ Style+ с возможностью дозаказа доп.опций как раз к этой сумме... В салоне туда-сюда бродил - Октаха красивая, большая, но можно взять за эту сумму только 1,6MPI или 1.2турбо на ручке... и без бортового компа и без еще кучи всего((. А рапид на унылый Авео смахивает...
Кто что скажет? (Другие производители не рассматривается - не моя прихоть)
 
Рапид в амбишене стоит 203414 все необходимое там есть, а это далеко не 22. Смысла не вижу в 1,6мпи это морально устаревший двигатель, будет много кушать и плохо ехать. Я ездил на 1.2TSI DSG очень прилично едет машина, 10,3 до сотни, расход вроде до 8 литров обещается.
Имхо внутри октавия намного лучше по материялам, снаружи почти их не отличить. Спйсбек нравится намного больше.



Еще можно позырить ибицу ST сеат, там есть 1,2 TSI DSG цена вроде как 243к но там комплектация лучше, чем у рапида, но он маленько меньше размером, зато универсал.
Шкода тот же сеат, только в профиль.
 
Останнє редагування:
Имхо рапид уныл. Солидарен с селектом по поводу ибицы
 
имхо поднапрячсо и А7
 
+1. При желании большом допы потом можно поставить потом, а размер и ттх никак не изменишь

Ну бортовик, если его нет уже недоставишь:D Да и стеклоподемникик вместо весел разве что с лоска колхозные:D
Все доустановки опцый потом гораздо дороже чем брать сразу машину с ними (конечно если машина новая и ставить оригинал):пиво:
 
однозначно а7, только 1.8Т бенз или 2л дизель.
DSG только 6 поколения...
 
Ипать))) У тс кризис жанра))) Почему именно Шкода? Нахер тот Рахит за такие деньги нужен?
 
Рапид в амбишене стоит 203414 все необходимое там есть, а это далеко не 22. Смысла не вижу в 1,6мпи это морально устаревший двигатель, будет много кушать и плохо ехать. Я ездил на 1.2TSI DSG очень прилично едет машина, 10,3 до сотни, расход вроде до 8 литров обещается.
Имхо внутри октавия намного лучше по материялам, снаружи почти их не отличить. Спйсбек нравится намного больше.
Спейсбэк отпадает - важен размер багажника, его там мало для меня.
по 1,2TSI смотрел обзор сегодня - говорят что нужно аккуратно крутить двиг - может вылезти такой расход, что и не снилось...
Звонил в салон - акционные Рапиды на 1,6MPI АТ по 18.400 до конца месяца.. на другой двиг автомат не ставят :(

Ипать))) У тс кризис жанра))) Почему именно Шкода? Нахер тот Рахит за такие деньги нужен?

ну представь, тебе Дед Мороз дарит авто, но только шкоду и только до 22000 :) и дает возможность выбрать или голую а7 или этот блин Рапид...
 
Ипать))) У тс кризис жанра))) Почему именно Шкода? Нахер тот Рахит за такие деньги нужен?
Потому что, выбора фактически нет, если начинаешь разбираться в ситуации.
Брал тестдрайвы:
1. Ситроен С4 1,6cDI АКПП - по салону вопросов нет, все заебца, вид, материалы и т.д. Но езда на этой ркпп - феерия, она когда передачи переключает, такое чувство, что кто-то на тормоз жмет, а потом газ. Короче по городу не езда, а дергания сплошные. Цена вроде 290 со скидкой. Комплектация хорошая, бесключевого нет, остальной минимально желаемый пакет опций есть.

2. Мазда 3 1,5АТ Мазда это та машина, которую хочется купить, не смотря на все её недостатки, отличный внешний вид, великолепный салон, рулится замечательно, отзывы на руль мгновенные, ощущение - хочется давить педаль и ехать. Вот тут начинаются проблемы 1,5 не едет, жмешь педаль- гудит, как пылесос. При этом динамика заурядного 1,6 разгон хз 12с наверное. По ощущениям едет вяло, но рулится при этом отлично. Цена 307к - просто дохуища. Комлпектация такая себе, полубесключевой доступ, надо доставать, чтобы открыть машину, дальше кнопка. Нет круиза. шестерка стоит уже как вертолет 2л - 370к

3. Рено меган 1,5Di AT (EDC) вот чего не ожидал, что понравится рено, внешне вроде так себе, выпусается с 09 года, скоро выход нового, но мотор-коробка доставляет, 110лс разгон около 11,5 вроде, но она реально бодро едет, переключает передачи очень шустро, коробка гетраг, аналог DSG ваговской, никаких рывков, динамика в движении очень приличная. Цена очень хорошая, учитывая, что они последние, но это и минус, выйдет новый меган. 273к в комплектации со всем, что хотел и даже крышу можно добавить там понты че-то типо 8к. И ложка дегтя - запаска под днищем - это реальный отстой, лучше бы докатку вхерачили. Из приятного реальный городской расход 5-5,5л судя по форумам.

4. Киа Сид 1,6Di АТ салон хороший, ходовая понравилась, внешний вид у универсала, очень хороший. звук дизеля в салоне, очень громко урчит, новые европейцы такого не повзоляют даже близко. Едет слабовато, хотя там заявлено 128 лс, но это фуфел какой-то 110 от мегана значительно резвее. Коробка старая - гидротрансформатор поэтому расход ожидайте 8-9л в городе, мотор тоже не обновляли очень давно. Имхо, не стоит она того, есть плюшки типо подогрев руля, но опять таки нет безключевого доступа. Цена универсала 300к Хетч точно не помню, чтобы не соврать, 280 пусть будет.

5. Сеат Ибица/Леон реально леон очень дорогой, но 1.2TSI DSG по акции за 300к можно выхватить в комплектации стайл, которая вполне ничего. Ездил на ибице, потому что не был готов леон к тестдрайву, 1,2T оказался самым бодрым мотором сегодня, динамика хорошая, жучил и в горку и по прямой достойно. 10,3 до сотни расход заявляют до 7л. Ибица конечно интереснее чем рапид стоит 243 в универсале. Но это Б класс, ну очень не хочется брать Б. Леон в принципе хорош.

Эти все тестдрайвы были взяты в 1 день без перерывов, 2 мая нигде не было людей, все свободно, поэтому впечатления можно было сравнить. За пару дней до этого ездил на Октавии 1,4 DSG - ну что сказать, это очень быстро, чувствуется легкость набора, есть небольшая задержка, потом идет сильное ускорение, машина разгоняется очень шустро, особенно на ходу когда. В рваном режиме надо привыкнуть к коробке, я привык чуть продавливать сильнее, мне пинка под зад как будто давали, после атмосферинка. Разгон 8,5с расход до 7л Мы ездили показал средний 10л, но это на холодную машину без прогрева, и я ездил все время в режиме активного разгона-торможения. Тормоза не понравились, на авенсисе в разы лучше, может жать надо их активнее конечно. Салон понравился. Цена 320к комплектация такая себе, круиз климат есть, безключевой выйдет в 800 баксов. Остальное есть. Амбишн.
Еще есть в претендентах Шеви круз 2TD 163 лс 360нМ, летать должен хорошо 8,5с расход такой себе до 8л но с такой динамикой можно потерпеть. Есть минус на мешалке. Ибо автомат опять старый и расход будет уже 10л что для дизеля отстой, да и разгон уже станет 9,1 Цена у него 300к на автомате, а механика вроде 271к комплектация хорошая безключевого нет вообще.


Ну вот и что выбирать из С класса, корейцы которые вообще не едут и стоят дохуя? Реально только октавия в этом сегменте и едет и жрет умеренно и стоит не дохуя. Есть свои минусы конечно у всех. Фокус с 1л это смешно они для пенсионеров. Опель дорогой, хундай без слез не взглянешь, киа близнец, мицик - деревянный и стоит дохера, Фольц дорогой, там уже надо с 30к подходить, лучше уж мазду 6 тогда брать. Пежо отстой для пенсионеров с их 1,2 и 1,6 атмосферниками. Так что выбор на самом деле очень ограничен.
Еще есть субру BRZ тачка огого и недорого 310 что ли 2л 200лс но это сильно непрактично будет :D

Пусть затянет ремень на пару мес и насобирает.. все равно сейчас могут отжать
Да сейчас затянуть ремень и собирать как-то не весело, когда через 2-3м непонятно, что случится. Стабильность осталась в прошлом.
 
Киа Сид 1,6Di АТ салон хороший, ходовая понравилась, внешний вид у универсала, очень хороший. звук дизеля в салоне, очень громко урчит, новые европейцы такого не повзоляют даже близко. Едет слабовато, хотя там заявлено 128 лс, но это фуфел какой-то 110 от мегана значительно резвее. Коробка старая - гидротрансформатор поэтому расход ожидайте 8-9л в городе, мотор тоже не обновляли очень давно. Имхо, не стоит она того, есть плюшки типо подогрев руля, но опять таки нет безключевого доступа. Цена универсала 300к Хетч точно не помню, чтобы не соврать, 280 пусть будет.

что мешает взять 1,6 бенз с 6ст. мееханикой? как вариант i30 универсал
 
что мешает взять 1,6 бенз с 6ст. мееханикой? как вариант i30 универсал
Набуя мне эта китайщина с морально старым двигателем да еще и на механике.
У меня 2,4АТ не вижу никаких предпосылок смотреть в сторону атмосферников, только у мазды от 2л они приличные.
Дизель хоть и едет медленне, но у него есть свои плюсы, очень низкий расход и хорошая тяга на ходу.
Смысл в атмосферинке который будет кушать в 2 раза больше чем дизель?
 
За 22 000 у.е можно взять І 30 1,6 на автомате ( чешской сборки), гораздо интереснее авто чем Рапид.
 
Пусть затянет ремень на пару мес и насобирает.. все равно сейчас могут отжать

Как я понял ТС не за свои покупает...:D

За 22 000 у.е можно взять І 30 1,6 на автомате ( чешской сборки), гораздо интереснее авто чем Рапид.

Там багажника нет:D

Спейсбэк отпадает - важен размер багажника, его там мало для меня.
по 1,2TSI смотрел обзор сегодня - говорят что нужно аккуратно крутить двиг - может вылезти такой расход, что и не снилось...
Звонил в салон - акционные Рапиды на 1,6MPI АТ по 18.400 до конца месяца.. на другой двиг автомат не ставят :(

Нат тот древний унылый 1.6MPI? Надо брать tsi и не думать!:клас:
 
За 22 000 у.е можно взять І 30 1,6 на автомате ( чешской сборки), гораздо интереснее авто чем Рапид.
Ну вот объясните мне, что может быть интересного в 1,6 атмосферном? С разгонов в 12с и расходом в 10л? и ценой на автомате в 290к у i30, ну так за 300к шеви 2TDI на автомате просто самолет будет, где он смысл? Да и комплектация не лучше у i30

Вот к примеру я считаю лучше октахи:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Комплектация заебись в принципе. 308к ну блеать комплектация лучше чем у хъундая за 290, так она с 1.2 ехать будет, да и на глаз леон +100 очков даст хунадю.
 
в каком месте он будет есть в два раза больше?
То есть 1,6 атомосферник бензиновый кушает, как и турбодизель, да еще и едет быстрее? нахрен тогда дизели?
5-6л город, у атмо это 10л. Если есть мнение что будет 7-8 то это для 1,4

Ага, а если щас купить авто за последние бапки то все наладиться
Ну а че ты купил уже авто. башке не болит, сиди плюй в потолок и на бензин бабло только вытаскивай. А если тебе надо собрать 60к то голова будет ой как болеть :D
 
Назад
Зверху Знизу