Льготный проезд

Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2010
Повідом.: 497
Льготный проезд

Все чаще замечаю как кондуктор трамвая либо тралика проходит по салону и спрашивает за проезд,и 50,а то и 60% людей тупо говорит-удостоверение,кто-нибудь его хоть когда-нибудь доставал из льготников?Просто я никогда от таких людей не замечала. Меня конечно эта ситуация так раздражает-просто заметила-молодые,пожилые-не важно,уже на автомате у людей-как только подходит кондуктор-фразочка-"удостоверение". Вот я и подумала-она ж даже не проверяет,ну так получается всем тогда можно на халяву ездить.Мне кажется эта проблема народа.У меня как-то совесть не позволяет так ездить.Ну почему-то в маршрутку просто так не зайдешь,всех льготников уже приучили доставать и водителю показывать свое удостоверение.Что вы думаете по этому поводу?
Я понимаю,что щас тут польется все что угодно в мою сторону.Но я все равно послушаю.
 
ну есть у них льготы, пол-города ментов, курсантов и мчсников + пенсионеры, и чё?
 
ну есть у них льготы, и чё?

А ни че

Ты льготница?Дитя войны?Чернобылец?Ветеран труда?Участник БД?

Ну так получается у нас все инвалиды и чернобыльцы. Я вроде внятно все написала
 
ну так просто не плати и всё. как контролёр подойдёт к тебе скажи ей "иди нахуй". Что она тебе сделает? пусть милицию вызывает. если попробует за руки хватать нанеси резкий короткий удар каблуком по подъёму стопы, одновременно свободной рукой тычковый удар в горло.
 
ну есть у них льготы, и чё?

Ну я так понимаю,что если есть-нужно предъявлять,ну наверно ж закон не просто так придуман.Я ж вам объяснила-что значит можно тупо ездить-всем говорить-а я льготник и мне пофиг,а удостоверение лежит там где-то дома
 
Ну почему-то в маршрутку просто так не зайдешь,всех льготников уже приучили доставать и водителю показывать свое удостоверение.Что вы думаете по этому поводу?
Льготников шибко до ***, топить их в речке надо.:D
Доживете до этого возраста и Вы, и я, и они. Отанутся ли тогда льготы? Это - другой вопрос. А льгот - реально слишком много. И все они неправильные. Потому как сельская бабушка их никогда не увидит, а городской пожилой начальник, у которого сегодня почему-то мерс не завелся - не брезгует попользоваться.
 
Ну я так понимаю,что если есть-нужно предъявлять,ну наверно ж закон не просто так придуман.Я ж вам объяснила-что значит можно тупо ездить-всем говорить-а я льготник и мне пофиг,а удостоверение лежит там где-то дома

для этого и существуют ревизоры
 
суть вопроса??
 
ну так просто не плати и всё. как контролёр подойдёт к тебе скажи ей "иди нахуй". Что она тебе сделает? пусть милицию вызывает. если попробует за руки хватать нанеси резкий короткий удар каблуком по подъёму стопы, одновременно свободной рукой тычковый удар в горло.

Ну на самом деле мне как-то не по себе будет завязываться в драку:DСкорее меня посчитают больной.Мне просто интересно -кто-нибудь еще такое наблюдал?или только я такая
 
А что стыдного, если у тебя есть льгота, и в кармане лежит удостоверение? Не понял фразы ТС...
Мне кажется очень глупым, когда бабка после объявления водителем следующей остановки "За проезд водителю!" срывается и бежит через весь салон, чтобы сунуть ему под нос свою ксиву. Сам такое встречал.

Работа кондуктора или водителя - продать билет, кому он нужен, а не навязывать свои "услуги" и задрачивать людей проверками. Ну, засомневался, спросил, посмотрел, сказал спасибо, пошел дальше.
Есть удостоверение, спокойно едешь. Обманул - контролеры накажут.
В чем проблема?

Честно,сколько езжу -никогда не видела проверок.
 
Ну на самом деле мне как-то не по себе будет завязываться в драку:DСкорее меня посчитают больной.Мне просто интересно -кто-нибудь еще такое наблюдал?или только я такая

да можно и неввязываться в драку. вот примерно так:

nYxBIPBBP70
 
возможно есть разные причины почему люди говорят но не показывают удостоверение.Мне ,например,сложно достать бумагу размера А4 из кармана одной левой рукой и еще развернуть ее.Хотя когда я стою- по мне ничего не заметно.Поэтому я говорю
 
возможно есть разные причины почему люди говорят но не показывают удостоверение.Мне ,например,сложно достать бумагу размера А4 из кармана одной левой рукой и еще развернуть ее.Хотя когда я стою- по мне ничего не заметно.Поэтому я говорю

Ну если оно и вправду так выглядит,то я думаю конечно впадлу доставать,просто я как-то видела-маленькие,как студ.билет
 
Даже маленькое не всегда удобно вытаскивать, особенно зимой :)

Другое интересно, продолжая тему - кондукторы даже ничего не спрашивают у старых. А вдруг бабушка забыла удостоверение и ей надо заплатить?

И способ, проверенный годами, этакая "техника скрадывания". Веди себя, как будто ты в салоне уже давно и тебе скучно, не дергайся и не суй руки в карманы, когда идет кондуктор - 80% вероятность, что он не обратит на тебя внимания. Наличие удостоверения делает твои действия законными и придает уверенный вид :)

:):):)
 
В Киеве заставляют показывать. И что это меняет? У нас реально льготникофф дохуху. Надо делать как в России - монетизацию.
 
Назад
Зверху Знизу