Диодные стоп-сигналы

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2009
Повідом.: 473
Диодные стоп-сигналы

Ув. автолюбители, около года назад где-то здесь, видел тему один кулибин делал сам задние фонари на диодах в разных вариациях, пробовал искать не нашел, может кто подскажет.
 
31.4. Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно із законодавством за наявності таких технічних несправностей і невідповідності таким вимогам:

31.4.3. Зовнішні світлові прилади:

а) кількість, тип, колір, розміщення і режим роботи зовнішніх світлових приладів не відповідають вимогам конструкції транспортного засобу;

б) порушено регулювання фар;

в) не горить лампа лівої фари в режимі ближнього світла;

г) на світлових приладах немає розсіювачів або використовуються розсіювачі і лампи, що не відповідають типу даного світлового приладу;

ґ) на розсіювачах світлових приладів нанесено тонування або покриття, що зменшує їх прозорість чи світлопропускання.

Примітки: 1. Мотоцикли (мопеди) можуть бути додатково обладнані однією протитуманною фарою, інші механічні транспортні засоби - двома. Протитуманні фари повинні розміщуватися на висоті не менше 250 мм від поверхні дороги (але не вище фар ближнього світла) симетрично до поздовжньої осі транспортного засобу і не далі 400 мм від зовнішнього габариту за шириною.

2. Дозволяється встановлювати на транспортних засобах один або два задні протитуманні ліхтарі червоного кольору на висоті 400 - 1200 мм і не ближче 100 мм до ліхтарів сигналу гальмування.

3. Увімкнення протитуманних фар, задніх протитуманних ліхтарів повинно здійснюватися одночасно з увімкненням габаритних вогнів і освітленням номерного знака (ближнім або дальнім світлом фар).

4. На легковому автомобілі і автобусі дозволяється встановлювати один або два додаткові немиготливі сигнали гальмування червоного кольору на висоті 1150 - 1400 мм від поверхні дороги;

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
31.4.3.г) на світлових приладах немає розсіювачів або використовуються розсіювачі і лампи, що не відповідають типу даного світлового приладу;
Светодиоды - не лампы! :контракт: Поэтому пофик на этот пункт :D
Главное с яркостью не перемудрить.

Зы: За говноксенон не наказывают, а на нормально работающие габариты/стопы/повороты никто даже внимания не обратит.
 
гауно светодиодное, понаставят на жигуляторы хуйни всякой, нихуя не видно
 
если фигню всякую ставить - то и результат такой )))) .
 
есть уже готовые на 2109 и 2106
Делать самому в принципе можно но опять же хз почему но диоды перегорают и потом их выпаивать поштучно очень геморно

i

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Во во типа такого. Я в электронике не сильно соображаю, там же нужно устанавливать типа выпрямителя с драйвером?
 
Светодиоды - не лампы! :контракт: Поэтому пофик на этот пункт :D
Главное с яркостью не перемудрить.

Зы: За говноксенон не наказывают, а на нормально работающие габариты/стопы/повороты никто даже внимания не обратит.
только если в зад приедут, потом можно доказать, что стопы были не по госту, поэтому и виноват окажется не задний... А ложить можно на многие пункты ПДД.

ps ТС, после того, как сделаешь светодиоды, обязатльено хорошенько затонируй стопаки!!!
 
есть уже готовые на 2109 и 2106
Делать самому в принципе можно но опять же хз почему но диоды перегорают и потом их выпаивать поштучно очень геморно

i

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А там стабилизаторы напряжения и тока стоят? Мож перегорели из-за высокого напряжения?
 
а нахуя стабилизировать?
напряжение в машине отличается максимум на 10%.

Думаешь этого мало что бы убить светодиоды?

та не. 3 нормальных а одно по ходу бракованное. это ж лотерея:D я уже привык

Может контакт плохой где=то на плате? Попробуй пропаять...
 
драйвер нужен для светодиодов иначе позгарают нахъ
 
та я заебался уже стекло с фары снимать а потом назад клеить
мне кажется что ты блок питания херовый подобрал.
Делали подсветку букаф из светодиодов, там за полгода ни одна лампа не перегорела, только полетел блок питания 1 из 3
 
мне кажется что ты блок питания херовый подобрал.
Делали подсветку букаф из светодиодов, там за полгода ни одна лампа не перегорела, только полетел блок питания 1 из 3

Там нет блока питания (в идеале должен конечно быть драйвет). Разница в напряжении и токе выравниваются резисторами... Экономия блин...
 
Зы: За говноксенон не наказывают, а на нормально работающие габариты/стопы/повороты никто даже внимания не обратит.
угу. поставь синие или лучше красные фонари в габариты и проедься мимо гайдоном :ги:
 
значит производители - полные долбоебы.
последовательным включением светодидов можно отказаться от балластных резисторов :)

Как они в послед и включены))) Я не радиотехник, но там еще и резистор стоит. Просто в этой схеме нет стабилизации, а в авто напряжение колеблится от 12 до 14.5В...
 
Я себе в дополнительный стоп сигнал поставил 9 одно ваттных светодиодов, че то там лампочка больно часто перегорала.
 
Назад
Зверху Знизу