Поездка во Львов

Статус: Offline
Реєстрація: 13.01.2009
Повідом.: 22
Львов (нужен совет про поездку)

Хочу с подругами поехать во Львов. То ли на день, то ли на неделю пока не определились. Дайте, пожалуйста, совет как лучше туда и оттуда ехать, где остановиться, что посмотреть, вообщем поделитесь опытом. В плане съема жилья - интересует не очень дорогое, не больше 300 гривен в сутки, чем меньше, тем лучше. Заранее спасибо :)
 
что тебя еще интерисует?
 
смотреть весь центр.
Высокий замок, Ратуша, оперный театр, мы хотели сходить в Органный зал, но в те дни концертов не было. Собор св. Юра, собор св. Елизаветы (он рядом с вокзалом) - внутри эти храмы просто сказка! очень отличаются от наших православных церквей. Цитадель - сходите обязательно.

мы жили вдвоём за 175 грн/сутки в однокомнатной квартире, до центра часа пол (ул. Стрыйська). Были некоторые разногласия с риэлтером - при вселении договорились выехать в 4 вечера, т.е. через 2е суток ровно после вселения, а она звонит и говорит выселяться в 12... Также не было в первый день гор. воды (при вселении была сломана колонка), обещала вернуть денег в телефонном режиме, результат - ноль. Поэтому моего риэлтора не советую, зовут её пани Люба.
 
ya_ne_angel, спасибо за информацию
 
Собор св. Юра, собор св. Елизаветы (он рядом с вокзалом) - внутри эти храмы просто сказка! очень отличаются от наших православных церквей.

Да там и Православные отличаются. Причем речь не о тех, которые Православные с 1946 или начала 1990-х. Там видно иногда, что то перестроеный костел с вставленым новодельным иконостасом (у римо-католиков иконостаса нет). Сходите в Церковь Св.Георгия на ул.Короленко - то до 1-й мировой был единственный Православный Храм во Львове. Будете поражены. Хотя "шипящие бабки" там такие же. Т.е. - никаких брюк женщинам и платок на голову.

Храм Св.Елизаветы и Св.Ольги (тот, что возле вокзала) - то вообще-то новодел по львовским меркам.
Если будет мерзкая погода - воспользуйтесь Чудо-Поездом и Чудо-автобусом.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Я так с детями прокатился, когда они устали ходить пешком.

Посмотрите город с высоты - с ратуши или с Высокого Замка. Выбор откуда - зависит от погоды. Если мерзкая - то ратуша (за деньги и напряжный подъём по ступенькам). Если хорошая - то Высокий Замок (приятная прогулка по осеннему ландшафтному парку).
 
львов.....

Моя любимая темка!!!!Люблю этот город:)единственный минус,как мне кажется,будет холодно и сыро:(Но одевайтесь потеплее и поудобнее-и гуляйте-гуляйте-гуляйте.Обязательно -Старый город,это центр,приятные пешеходные улочки,кафешки.Там же можно найти и пешеходную экскусию по центру или поездку по всему городу,а можно и по области(ну это если будет у вас лишнее время,потому как популярный тур "золота Підкова"-интересно конечно,но лучше еще по городу побродить.)
Если пиво любите-сходите в музей пива,это прямо на территории львовской пивоварни.Там миленько-как раз все для гостей города-и что посмотреть,и что попить,и где посидеть,а пиво там так ТОЧНО отличается от того,что есть в бутылках.На Ратушу подняться ОБЯЗАТЕЛЬНО,только погоду постарайтесь получше подгадать,потому как там ветер очень сильный.Подниматься,конечно,прийдется ножками и достаточно высоко(много ступеней вверх по узкой деревянной лестнице.Но оно того стоит:)только так вы сможете увидеть Лошадь и машину(:):):)ну это вам так---для затравки,чтоб было интереснее туда добрести).Высокий замок-тоже интересно,но там другая панорама.
По поводу жилья-мне кажется,стоит через интернет найти квартиру,это точно дешевле,чем гостиницы и хостелы.2 года назад я с друзьями жила в доме возле Оперного,3 комнаты,с нормальными условиями стоила 250-300 грн,и ее мы нашли ,купив прямо на вокзале газету "высокий замок".Так что не потеряетесь.Совсем крайний случай-готель "Цирк".довелось мне там 2 ночи быть.Ну это был типа "Люкс"(ну так....горячая вода,чистое белье,убрано,только прокурено очень)это стоило 120 грн,поэтому я даже ничего не искала больше,но в дешевых номерах ,я так поняла был капут.Зато в 200 метрах Собор Святого Юра-он великолпен!!!!!!
Не стесняйтесь-заходите в соборы,костелы,храмы-никто вас не выгонит ,только ведите себя пристойно:)Я,например,совешенно случайно зашла в собор(к своему стыду так и не поняла как он назывался).он немного в стороне и поэтому туристов туда не водят-так вот...там была ТАКАЯ роспись!!!!!!!просто обалдеть:)
в общем-удачной поездки и хорошей погоды.
и еще одна замануха-найдите кав"ярню "під синьою пляшкою".Желаю удачи!!!!!
 
всем большое спасибо)) будем путешествовать
 
Поездка во Львов

Собственно дело такое. Хотел бы поехать во Львов с девушкой на зимние праздники дня на 2-3. Но я в далеких поездках вообще никогда не был) разве что по путевкам. Вот интересно было бы узнать у тех, кто уже ездил - сколько будет стоить проживание эти 2-3 дня, и самое главное - где?) я так понимаю, надо хостел какой-нибудь найти... Ну и остальное все - питание, экскурсии. В общем, сколько денег копить и как лучше все сделать - чтобы знать обо всех граблях заранее)
 
Были в прошлом году с друзьями на Рождество во Львове.
Туристов нереально много, покушать где либо становится проблемой, все забито, очереди ...
С жильем повезло - приятель совершенно безвозмездно предоставил свою квартиру в наше распоряжение (сам с женой "гостил" у тещи :))

Остались контакты хорошего экскурсовода - цена вопроса - 50 грн с человека, программа рассчитана на 6 часов, исторический центр города.
Сидорчук Юрий Николаевич - 067-30-77-477
Есть разные программы, нужно созваниваться и уточнять. Группы формирует заранее, мы в идеале планировали индивидуальную экскурсию, но в праздничные дни все экскурсоводы уже "расписаны" заранее.

По жилью - посмотрите здесь, хорошая база гостиниц:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Общепит:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мы несколько раз останавливались в отеле НТОН - хороший вариант, недалеко от центра, но в течение года подоражал, стоиомость 2-х местного номера от 420 грн в сутки кусается :(
Были еще в Гетьмане - совдеп конкретный, далеко от центра
 
спасибо за информацию - смотрю :)
 
Якщо їдите на свята, то з готелями і квартирами може бути проблема. Бронюйте завчасно.
 
Был недавно во Львове. Останавливались возле цирка в отеле Арена (кстати, девушка с ХФ подсказала).
Двухместный обычный номер - 85 (!!!) грн в сутки, улучшенный номер (с обоями :) и телевизором) 140 грн.
В номерах есть умывальник. Туалет на этаже, душ в подвале.
В принципе убого, но для переночёвки сойдет.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, надеюсь, видели? ;)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, надеюсь, видели? ;)

Щодо фото, Раскалов і не з такого цукерку зробить.;)

На мою думку, взимку Львів гірший. А якщо ще з погодою не пощастить, то взагалі набагато гірший.
Але якщо все ж таки пощастить,то терпіти можна:)
Мені особливо це відео подобається
1tx-H5jRNko&feature=player_embedded
 
На мою думку, взимку Львів гірший. А якщо ще з погодою не пощастить, то взагалі набагато гірший.
Але якщо все ж таки пощастить,то терпіти можна:)
+1
Мені особливо це відео подобається
:клас:

p.s.: вообще считаю, что Львов - это культурная столица Украины! Там настолько необычная атмосфера старого города, что бывать там мне нравится в любое время года ;)
 
На мою думку, взимку Львів гірший. А якщо ще з погодою не пощастить, то взагалі набагато гірший.

Вопрос относительно зима/лето спорный, как впрочем в любом городе.
В жару летом, если долго нету дождей, то во Львове начинает вонять старая канализация. Ну, плюс в жару по улицам в любом городе ходить неприятно.
ИМНО, оптимальные периоды для "городского" туризма - май-начало июня: ещё не жарко, но уже не нужна тяжелая одежда, плюс день долгий. Но... до начала цветения тополей. Как-то поехал в Москву, когда зацвели тополя - это был ПЦ...:буе:

Второй неплохой период - "золотая осень". Во Львове это обычно первая декада октября (в сентябре часто попадал в дожди). Но что хуже: в 9 вечера уже темно. Впрочем, при подсветке в городе это ничего. Особо во Львове, там в это время музыкальные фестивали, так что всё-равно вечер в помещении.

А на зиму - это нужно иметь хорошую тёплую обувь и одежду.
 
Были в прошлом году во Львове в Январе, погода была отличная снежок, маленький минус. Снимали квартиру посуточно, нашли через интернет. Однокомнатная в центре обошлась в 230 грн /сутки. Цены на кафешки дешевле чем в Харькове, вдвоем покушать можно на 50-60 грн. Посидеть вечером в кафе до 100 на двоих смотря как сидеть ))
Очень много колоритных кафешек по периметру главной площади, список можно здесь посмотреть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Каждая чем то своим особенна.
Единственное, лучше не ехать на Новый Год и Рождество, т.к. на праздники цены на жилье взлетают в 2-3 раза, т.к. на праздники во Львове любят отдыхать поляки.
В общем едьте не пожалеете, по деньгам очень бюджетно получается, а впечатлений масса.
 
Всем спасибо за ответы. Вырваться с работы могу только на новогодние праздники :( Потому еду на НГ (надо ж минимум 4 дня - 2 на дорогу ну и там потусоваться). Как приеду - отпишусь что и как :)
 
Всем спасибо за ответы. Вырваться с работы могу только на новогодние праздники :( Потому еду на НГ (надо ж минимум 4 дня - 2 на дорогу ну и там потусоваться). Как приеду - отпишусь что и как :)

на НГ хату снять стоит хороших денег + не факт что будут вар-ты. заранее об этом лучше побеспокоится. Ну или мож в гостиницах будут места
 
Назад
Зверху Знизу