Мицубиси Аутленлер vs Шкода Октавия Тур

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2009
Повідом.: 14216
Мицубиси Аутленлер vs Шкода Октавия Тур

Задумался о смене своего железного коня.
Есть 2 достойные кандидатуры:
1. Аутлендер 2003, дв. 2.4, кожа, автомат и т.д., максимальной комплектации, пробег 110тыс. Из боков- не работает датчик уровня топлива, горит датчик подушек и нужна частичная покраска (дверь, ляда, короба). Денех 12тыс. Первый хозяин, которого прекрасно знаю и его авто тоже.
2. Шкода Октавия Тур 2007г, 1.6 двиг, пробег 75тыс, второй хозяин, состояние вроди неплохое, подкрашивалась, более детально не смотрел. Опять же через знакомых. Денех просят 13,5тыс.

Вопрос. Шо брать? Авто совсем разные и по назначению, и по классу.
 
я б шкоду взял, все таки помоложе. А там смотря для каких целей, может че-то возить крупногабаритное собираетесь.
 
Более глупой темы не встречал!

Для начала нужно определиться - хочется паркетник с постоянным полным приводом или седан и т.д.
 
Ну как бэ совсем разные авто. Личто мне больше октавия нравится, не люблю сувы.
 
Более глупой темы не встречал!

Для начала нужно определиться - хочется паркетник с постоянным полным приводом или седан и т.д.

я ж сказал, выбираю не вообще а конкретно из двух авто.
Мыцик позволяет прыгать по бордюрам и даже для города он нужен. Вот только бензина расход у него совсем не радует.
Шкода пресновата...


противогаз, не нуди
 
ты часто по городу прыгаешь по бордюрам? если часто - то мицык и пробивать дисконт на заправке. если нет- то октаху. будешь беспроблемно ездить по дороге, а бордюры оставишь мицыку

противогаз, не нуди

я тебе озвучил то, что все подумали и не написали :D
 
Аутлендер хорош! 160 кобыл тянут славно. Жестковатый правда...
Но я как задумаюсь например шо навернется катализатор за 2000долл, мне как-то не по себе становится

кстати отчего короба пострадали у Мицыка? может от веры в возможность беспроблемного преодоления бордюров?

провалился он в лесу когда на охоте был. :)
дверь йопнули гаражной дверью, в ляду въехал кто-то возле супермаркета
 
Аутлендер хорош! 160 кобыл тянут славно. Жестковатый правда...
Но я как задумаюсь например шо навернется катализатор за 2000долл, мне как-то не по себе становится

ТО и стоимость з/ч второй важный вопрос;
а где по городу можно применить эти самые 160 лошадок? носится от светофора к светофору, и с ужОсом смотреть в бортовик на расход топлива?
По трассе ведь не каждый день ездишь

провалился он в лесу когда на охоте был. :)
дверь йопнули гаражной дверью, в ляду въехал кто-то возле супермаркета

может я излишне "забубонный", но карма какая-та не ахти у машинки :(
 
ТО и стоимость з/ч второй важный вопрос;
а где по городу можно применить эти самые 160 лошадок? носится от светофора к светофору, и с ужОсом смотреть в бортовик на расход топлива?
По трассе ведь не каждый день ездишь
та практически нигде, согласен.


может я излишне "забубонный", но карма какая-та не ахти у машинки :(
да за такой срок это нормально. согласись, это намного лучше, чем покупать на базаре у перекупа неизвестно что. Тут машина чистая, хозяина знаю очень давно, скрывать ничего не будет. Да он кстати и продавать не хочет:)
А то, что короба там или дверь- это чепуха. Я сам себе короб примял на славной улице Достоевского
 
та практически нигде, согласен.

да за такой срок это нормально. согласись, это намного лучше, чем покупать на базаре у перекупа неизвестно что. Тут машина чистая, хозяина знаю очень давно, скрывать ничего не будет. Да он кстати и продавать не хочет:)
А то, что короба там или дверь- это чепуха. Я сам себе короб примял на славной улице Достоевского

выбирать и принимать решение самое сложное; главное потом не жалеть о сделанном.

П.С. Я бы брал то, что нравится! ;)
 
выбирать и принимать решение самое сложное; главное потом не жалеть о сделанном.

П.С. Я бы брал то, что нравится! ;)

я с тобой полностью согласен.
возможно, я даже и не буду покупать- я пока не решил.
Интересует мнение форумчан
 
я за октавию. не настока хуже она аута наскока дешевле в ремонте и экономичней + свежее :клас:
 
нахуй тебе слушать чужое мнение? Своего нет? Постная хуйня какаято а не тема. Если зарплата позволяет содержать мицык - берешь мицык. Не позволяет - береш шкоду.
 
я как понял Мицу после ДТП, раз горят подушки и надо красить что-то там!
Думаю, что ТС надо поискать машинку, так сказать третий вариант, за эти деньги можно найти более пристойные варианты!

не правильно понял.
отсырел пиропатрон подушек. :)
обслуживается только у официалов! сервис очень дорогой (как по мне)
А насчет поискать третий вариант- за такие бапки можно найти достойное авто только с некислым пробегом в 150тыс... Я такие пробеги боюсь
 
:)
не, ну кому-то интересно запчасти искать, потом их менять еси ни падайдут, патом ставить, патоам абратно прадавать сваи- мине такой головняк ни нужен. Я хачу сесть в машину и ездить до следующей смены масла и проведения ТО

отсырел пиропатрон??
Это ж что надо было делать с машиной то?
Тут какая то недоговоренность есть!
какая недоговоренность? что делать надо было ? ездить просто. :)
ты наверно невнимательно читаешь- я написал- продает очень хороший знакомый, которого я знаю не один десяток лет, и на этой машине я с ним наездил не один десяток километров
 
смотря для чего авто и хде ездить ,семья,хобби, имхо за эти деньги нужно углубитсо в поиске,

да и подушки безопаснисти горят, надо думуть о безопаснисти и не о новом авто...
 
та для семьи и всего остального подходит обычный седан... просто цена на Аут невысокая, дешевле 13,5 я не видел.
А шкода- самая обычная, только имеет один большой и жирный плюс- отличную оцинковку кузова
 
Назад
Зверху Знизу