Как убрать газовую трубу из квартиры?

Ulrich

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 18.09.2010
Повідом.: 3
Как убрать газовую трубу из квартиры?

Ситуация такая: старый польский дом, потолки 3,7, квартира в форме буквы "П". 2 комнаты, коридор, кухня и ванная с туалетом. Через все комнаты, коридор, кухню и ванную идут газовые трубы, которые через одни стены заходят ко мне и через другие - уходят к соседям. У меня используется только один отрезок трубы на кухне (счетчик - плита - котел).
Как бы так аккуратно написать в газовую контору, чтоб эти трубы не шли через мою квартиру? А то мало того, что их спрятать нельзя никак и никакого ремонта с гипсокартоном, так еще и в каждой комнате по ответвлению и заглушке.
 
Малореально или очень дорого.
 
А этаж какой?
 
Этаж второй
 
Та же беда, если их уберать переносить - Это ОООчень дорого, особенно разрешение и проект. Для себя решил сделать перемонтаж, тоесть не перенося их, просто заменить. Разговаривал с газовщиками, приблизительно за работу 40 гр метр+труба+транспотр.
 
Тогда проблема решается... Согласно ДБН "Газоснабжение" допускается подключение жилых помещений до третьего этажа включительно снаружи здания. Т.е. возможен вариант подключения Вашей квартиры и квартир соседей по этажу снаружи здания. Но хлопотно это... Необходимо согласие соседей и естественно проектное решение. Ежели соседи согласятся то будет подешевле, а если нет то... увы в копеечку станет.
 
Действительно надо начинать с соседей.
 
Значит то, что эти трубы я не использую, не может быть аргументом для того, чтоб попробовать газовщиков принудить их убрать у меня из квартиры?
 
Нет, конечно, они же про проекту через вас проходят, то что они вам мешают, волнует мало кого. Изменять проект дорого.
 
Назад
Зверху Знизу