• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Зимняя резина летом

Не говорите ерунды, просто вы наверное в то время еще машины не имели. Были летние, зимние и всесезонка. На летних шли многие с завода БЛ-85 например...
Бл-85 во времена СССР считалась всесезонкой .
 
Бл-85 во времена СССР считалась всесезонкой .
Не знаю когда вы встречали БЛ-85 (Омскшина, Днепрошина, КАМА, Барнаул или Росава) во всесезонном исполнении, но они всегда были именно летними, а то, что их сами водители эксплуатировали и зимой и летом не делает их всесезонными. И сейчас пройдитесь по всем каталогам, любая БЛка позиционируется как летняя. Всесезонными были БЦ-19, БЦ-20, БЦ-25 и серия ВС.

Обратите внимание, на всесезонке тех дней были ламели, но не так много как, например на И-151 для "копеек"

887661675.jpg


Всесезонка "Таганка"

1035924728.jpg


Летняя "Москвичевская"

967809228.jpg


А вот "Москвичевская" всесезонка

1038667341.jpg



Теперь смотрите на рисунок БЛ-85 совсем без ламелей

P5100121.jpg


Резина я-288 шла на автомобили РАФ, другие на РАФы не ставили (знаю по таксопарку АТП 16306), была это всесезонка (обратите внимание на ламели, их мало, меньше чем на зимней, но больше чем на летней)

yashz_YA-288.jpg
 
Останнє редагування:
Этим летом очень часто наблюдал зимнюю резину

Варианты:
1) нет денег на летние шины;
2) зимние шины уже подношены и на зиму не годятся, а выбросить жалко;
3) а какая разница? зимние же вроде лучше...

ТС, десовалка? :rolleyes: «Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?» ©

ЗЫ. 2 :ги: и 3 :іржач: Какая разница? ©
 
Не знаю когда вы встречали БЛ-85 (Омскшина, Днепрошина, КАМА, Барнаул или Росава) во всесезонном исполнении, но они всегда были именно летними, а то, что их сами водители эксплуатировали и зимой и летом не делает их всесезонными. И сейчас пройдитесь по всем каталогам, любая БЛка позиционируется как летняя. Всесезонными были БЦ-19, БЦ-20, БЦ-25 и серия ВС.
Конкретно я с БЛ-85 столкнулся в 1991году , кто производитель - не интересовался.
Это сейчас (последние лет 20) они считаются летними , да и то не везде. Некоторые по старинке называют их всесезонными :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А в те годы и ВС-11 как всесезонка шла . Кстати опять таки , у некоторых она и ныне так заявлена :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


При СССР окромя Снежинки и НИИШИП Ралли другой зимней резины не припоминаю , но первая была жесточайшим дефицитом , а о существовании второй я вообще только от спортсменов тогда слышал.
Да кто тогда задумывался о зимней резине ? Юзали круглый то что могли достать , даже в таксопарке машины на зиму - не переобували.
 
Да, эта по ссылке действительно всесезонка, обратите внимание на ламели, и сравните с моим рисунком.

bl-85-01.jpg


P5100121.jpg


даже в таксопарке машины на зиму - не переобували.
Это 100% Считанные единицы доставали по блату хорошую резину, но только на хорошую машину (а ее тоже получали по блату и наработке лет) и в основном люди с левым заработком (водка, шмотки, шмен)
 
Да, эта по ссылке действительно всесезонка, обратите внимание на ламели, и сравните с моим рисунком.
На вашем фото рисунок НАВАРКИ! ;)
Могу и ошибаться по прошествии лет, но в оригинале рисунок отличался. Правда оригинал ещё поискать надо, эту резину по 2-3 раза наваривали... :)
 
Назад
Зверху Знизу