Маркетинговые исследования

Ах, социологи-социологи!
Девушки, а каким образом будет подтверждено, что
а) одна из вас действительно САМА нашла собственно ЗАКАЗ на исследование. А не сама провела на свое усмотрение и выложила результаты в нет.
б) Заказчик - политическая партия. Они кагбы не спешат светить собственно себя. В договоре Заказчиком будет дядя Вася, СПДФЛ, и не как не БЮТ или ПР, скажем.

Lanista, разумеется, если сюда прется Проктор, они мимо TNS, GFK не пройдут. А если речь идет о небольшой компании?
70% компаний в мире как раз из среднего, мелкого сектора.
Конкретный пример - немецкие производители ветрогенераторов очень хотели офис открыть по продаже. Вот огорчила результатами - нет сейчас в Украине рынка такого. Совсем т.е. абсолютно. Сэкономила господам буржуинам деньги.
Вторые умники - производители котлов для сжигания соломы. Были уверены, что ща наводнят Украину таким счастьем. Посмотрели на рынок, поняли, что оборудование это можно в Украине делать, по украинским ценам металл покупать и за работу платить не евро. Зачем платить больше?
 
Ах, социологи-социологи!
Девушки...
Вы шо:eek: - я не девушка)) Я юноша по факту рождения!))
а каким образом будет подтверждено, что
а) одна из вас действительно САМА нашла собственно ЗАКАЗ на исследование. А не сама провела на свое усмотрение и выложила результаты в нет.
б) Заказчик - политическая партия. Они кагбы не спешат светить собственно себя. В договоре Заказчиком будет дядя Вася, СПДФЛ, и не как не БЮТ или ПР, скажем.
Какой-то междусобойчик в ветке "Бизнес")))
Отвечаю по порядку)). С некоторой долей дружеской и коллегиальной иронии))
по пункту А) Ну, каг бе даже что-то вроде замеров ИРП (но не в духе горшенинских опросов по телефону и на остановках) вряд ли сама оппонирующая сделает из любви к искусству, ну нет таких романтегов. Это легко проверить - ничего сложного нет. Будет видно и по инструментарию, и по количеству задействованных интервьюеров, по координатам респондентов и, собственно, по самому отчету. Ну, если мухлюет с анкетами, - например по 46 раз одну и ту же вводит или просто самозаполнение, - то СПСС в помощь для контроля. Но, шо -то мне кажется, шо до этого не дойдет. А вообще я политегой не занимаюсь. Потому ничего искать для себя и не буду)) Это оппонирующая сторона выразила желание.
по пункту Б) Рассчитываем на широту души и искренность)). На самом деле, со сказанным Вами я каг бы и не пытаюсь спорить.
ЗЫ. И бутылки вина мне не жалко) Пусть выигрывает на здоровье!)


разумеется, если сюда прется Проктор, они мимо TNS, GFK не пройдут. А если речь идет о небольшой компании?
70% компаний в мире как раз из среднего, мелкого сектора.
Конкретный пример - немецкие производители ветрогенераторов очень хотели офис открыть по продаже. Вот огорчила результатами - нет сейчас в Украине рынка такого. Совсем т.е. абсолютно. Сэкономила господам буржуинам деньги.
Вторые умники - производители котлов для сжигания соломы. Были уверены, что ща наводнят Украину таким счастьем. Посмотрели на рынок, поняли, что оборудование это можно в Украине делать, по украинским ценам металл покупать и за работу платить не евро. Зачем платить больше?
Я ж не спорю с Вами - Вы шо)). Заметьте, шо я говорил про 90 процентов рынка, которые для буржуинов покрываются активностью сетевых международных рисёрчинговых агентств. Причем говорил так, тыкнув пальцем в небо или, иначе говоря, - не побоюсь этого словосочетания, - выразил свою околоэкспертную оценку по этому поводу;) Я ж имею право - у нас ведь свободная страна?))
И потом, насколько я понимаю, Ваш бизнес здесь завязан на том, что у кого-то из Ваших коллег-знакомых есть бизнес там (в Германии), при помощи которых канализируются некие познавательные устремления буржуинов в части Украины.
Просто если некий никому неизвестный Иван Федорчук вдруг откроет в Харькове некое исследовательское агентство Украине-Ойропа Маркетингфоршунген ГмбХ, то никто к нему из Хамбурга или Бремена не обратиться. Даже с учетом наличия экономики знаний, глобализации, интернационализации и пр. Слишком специфическая деятельность и специфические компетенции надо иметь. Это я не в отношении Вас, madam_l, говорю, а просто выражаю своё мнение по поводу перспектив налаживания контактов харьковских исследователей с западным бизнесом.
 
Lanista, me pardone! У каждого свои недостатки (с) (Если знаете откуда цитата, поймете смысл)
Спорьте, если спорится, никто не против. И тем более не видит в этом ничего военного.
Насчет бизнеса с точностью до наоборот получилось.
Если открыть нечто и сидеть сложа руки фиг клиенты найдутся. Я же исходила из прошлогоднего шокового состояния бизнеса и искала где народ поплатежеспособнее.
Сама стуканулась с предложением поискать тут возможных участнегов форума того самого, под который сайт делался. Как раз перед этим ушла в свободное плаванье, связи имели место быть, понимала, что нужно помогать мосты наводить.
А после пары "пробных шаров"-запросов немцы в нас влюбились. Меньше всего ожидала именно такого расклада.
Каг бы вот принято, что буржуины умные-разумные и продвинутые. Так вот это иллюзия. Разные они, наивные в чем-то, в чем-то расхлябанные.
Поэтому, если у господина Федорчука есть не только хотелка, но еще и умелка взять и сделать, да еще и на совесть, быстро или медленно клиент потянется.
Вот только на ресече собственно не советую замыкаться, предлагать правильнее полный сервис по сопровождению проекта.
 
Я с Вами согласен ;):пиво:

Lanista, me pardone! У каждого свои недостатки (с)
Это в "Джазе только девушке" престарелый миллионер говорил по-моему Дафне (Джеку Лемону), предлагая выйти за него замуж. Я не ошибся?)))
 
Угу, кинчик правильный.
 
сам провожу, постоянно, восновном по своему региону
 
Без них вообще никуда! Правда лучше их украсть, чем проводить или заказывать.
Все в плюсе - вы получаете уже проверенный результат, человек предоставляющий вам информацию продает дважды одно и тоже .
 
сам провожу, постоянно, восновном по своему региону
В каком регионе?

Без них вообще никуда! Правда лучше их украсть, чем проводить или заказывать.
Все в плюсе - вы получаете уже проверенный результат, человек предоставляющий вам информацию продает дважды одно и тоже .
И какие, например, по тематике результаты исследований доводилось тырить?
 
Свера услуг.Определение целевой аудитории, характер и способ подачи информации для каждой группы.
 
Я дистрибьютор по Харькову целого ряда торговых марок сыра. Полгода назад я стал замечать падение продаж. Произошло подорожание цен на продукцию, и в условиях всеобщей борьбы за покупателя я стал подозревать, что некоторые из моих торговых марок тянут меня на дно. Я стоял перед выбором – или отказаться от этих «гадких утят», или оставить все, как есть. И тогда я заказал исследование "Украинскому социологическому стандарту". Там еще руководитель позиционирует себя как одновременно еще и политолог. Денис зовут.
Но я не о том. Отчет мне очень понравился. Все выводы били в точку. По крайней мере через считанные месяцы после реализации мной этих шагов, продажи стали расти.
 
Назад
Зверху Знизу