Выбор фотовспышки для Canon от независимого производителя

Статус: Offline
Реєстрація: 24.07.2009
Повідом.: 8416
Выбор фотовспышки для Canon от независимого производителя

В общем проблема стандартная, хочу вспышку, денег на родную не хватает, Б\У брать стремно да и нет их практически.
Поскольку нуждаюсь в совете, от людей пользующихся или пользовавшихся вспышками от независимых производителей, на что мне следует обратить внимание, а что лучше обойти стороной.
Рассматриваю такие модели:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
пока приоритет у неё, отзывы противоречивые,

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
самая лучшая по техническим характеристикам и самая глючная по отзывам,

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ничего о ней не знаю,

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ничего о ней не знаю,

Вспышка будет использоваться в любительских целях, то есть не часто.
Отпишитесь пожалуйста владельцы данных или сопоставимых по цене вспышек, также хотелось бы знать как правильно проверить при покупке в магазине.
Заранее всем спасибо.
PS. На форуме подобной темы не нашел, если есть киньте пожалуйста ссылку.
 
Лучше стремно взять б/у.
чем новую стороннего производиттеля. ( стремность одинаковая).

а что мне следует обратить внимание, а что лучше обойти стороной

на корректность работы вспышки стороннего производителя.


ЗЫ. Сигма не самая глючная, она просто распостранена. Остальные мало кто покупает - поэтому мало отзывов о них.
 
В список можно добавить
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
...
 
у меня сигма 500 супер. "супер" - это не качество, а модель:) обратите внимание, они разные. и та что не "супер" очень ущербная.
если снимать неспешно постановку в мануале вполне рабочая лошадка. синхается от встроенной, может управлять/управляться от другой "супер" или от кэнона 580.
но если вам вдруг захочется поставить ее на камеру и поснимать репортажку в ETTL, то тут начнется попа... замер гуляет от -2 до +2 ступеней при чем в серии, где условия практически не меняются. переодически пыхает на полную, тем самым убивая один кадр, и еще секунд 5 времени, пока зарядится... а момент уже не вернешь...
в общем смотря, что снимать будете. можем как-то пересечься, попробуете поиграться. если очень захочется могу и продать. лежит уже почти год в ящике, после покупки 430 II. родная она и в африке родная... разница в ETTL колоссальная
 
Лучше стремно взять б/у.
чем новую стороннего производиттеля. ( стремность одинаковая).
Может быть оно так и есть, только родные б/у очень редко появляются.

По поводу сигмы, я тоже думаю что много отрицательных отзывов из за её распространенности, отсюда вопрос, кокой порядок действий при проверке в магазине, и где лучше покупать чтобы без проблем вернуть в течении 14 дней если что?

В список можно добавить Cactus AF45...

Вот ее небольшой обзорчик...
Обзорчик прочел, ни че так пыха, только в Харькове в продаже не нашел:( Вы пользовались такой? Если знаете где в Харькове можно купить подскажите пожалуйста.
у меня сигма 500 супер. "супер" - это не качество, а модель обратите внимание, они разные. и та что не "супер" очень ущербная.
если снимать неспешно постановку в мануале вполне рабочая лошадка. синхается от встроенной, может управлять/управляться от другой "супер" или от кэнона 580.
но если вам вдруг захочется поставить ее на камеру и поснимать репортажку в ETTL, то тут начнется попа... замер гуляет от -2 до +2 ступеней при чем в серии, где условия практически не меняются. переодически пыхает на полную, тем самым убивая один кадр, и еще секунд 5 времени, пока зарядится... а момент уже не вернешь...
в общем смотря, что снимать будете. можем как-то пересечься, попробуете поиграться. если очень захочется могу и продать. лежит уже почти год в ящике, после покупки 430 II. родная она и в африке родная... разница в ETTL колоссальная

И я так понимаю подобные проблемы будут со всеми не родными вспышками?:(
 
Обзорчик прочел, ни че так пыха, только в Харькове в продаже не нашел:( Вы пользовались такой? Если знаете где в Харькове можно купить подскажите пожалуйста.

Нет, не пользовался, где в Харькове продаются также понятия не имею, заказывал товарищу непосредственно с сайта гаджет инфинити, вчера только приехала, пока не знаю, что это за зверь и какова она в работе, как только товарищ поделится впечатлениями, напишу, че да как...

Вот видео обзор этой же вспышки...
<object width="640" height="385"><param name="movie" value=""></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>
 
Нет, не пользовался, где в Харькове продаются также понятия не имею, заказывал товарищу непосредственно с сайта гаджет инфинити, вчера только приехала, пока не знаю, что это за зверь и какова она в работе, как только товарищ поделится впечатлениями, напишу, че да как...

Спасибо, если не затруднит отпишитесь пожалуйста по поводу впечатлений от вспышки.
PS.А сколько времени занимает доставка, и какая сумма со всеми расходами?
 
Как насчёт Metz 48 ? кто пользовался?
 
А мне кажется что несистемные пыхи не так кардинально дешевы чтобы стоило их покупать. По крайней мере не подержав в руках предворительно именно эту модель что собираетесь покупать. Системная пыха дороже, но она будет понадежнее и куда более ликувидной если захотите продать или проапгрейдить.
 
А мне кажется что несистемные пыхи не так кардинально дешевы чтобы стоило их покупать. По крайней мере не подержав в руках предворительно именно эту модель что собираетесь покупать. Системная пыха дороже, но она будет понадежнее и куда более ликувидной если захотите продать или проапгрейдить.

Ну че ж, дешевле почти в 2 раза
Canon Speedlite 430 EX II -2500гр. Nissin Di-622 Canon или Sunpak PZ40X for Canon приблизительно 1400гр.
Подержать в руках нужно в любом случае, поэтому хочу купить в Харькове, чтобы можно было потестить, а в случае обнаружения глюков без особого гемороя вернуть в течении 14 дней, только как тестить и где лучше купить, для меня это вопрос?
 
сигма 530 супер - пользую давно. особых проблем не наблюдал. Единственное, если репортаж длинной серией лупить - может зависнуть. Лечится перезапуском пыхи.
 
в общем смотря, что снимать будете. можем как-то пересечься, попробуете поиграться. если очень захочется могу и продать. лежит уже почти год в ящике, после покупки 430 II. родная она и в африке родная... разница в ETTL колоссальная
разница в ТТл по старшей модели не менеее колосальна.
Но в работе парой у меня сложилось впечателение что младшая гасит старшую
Кстати никто не пользует Метц?
 
G-E-K
Тут обобщение можен не вполне корректно, но даже у такого авторитетного производителя как Сигма пыхи так себе. А все остальное из того что видел напоминает жуткую ненадежную китайщину. И с возвратом все может быть не так гладко, ведь очень часто когд глюки, то с точки зрения пользователя пользоваться изделием проблематично а с точки зрения продаца проблема несущественна, так как изделие работает вообще говоря.
 
G-E-K
Тут обобщение можен не вполне корректно, но даже у такого авторитетного производителя как Сигма пыхи так себе. А все остальное из того что видел напоминает жуткую ненадежную китайщину. И с возвратом все может быть не так гладко, ведь очень часто когд глюки, то с точки зрения пользователя пользоваться изделием проблематично а с точки зрения продаца проблема несущественна, так как изделие работает вообще говоря.

Чем больше читаю, тем больше задумываюсь о покупке родной вспышки, но ё маё не ужели нет ни одной нормальной вспышки от стороннего производителя где проблемы единичны, а не 50/50, не уж то все так плохо...
Наверное придется пока отложить покупку и подкопить на 430 EX II, но проблема не в этом, дело в том что я не знаю насколько востребованной будет вспышка, съемок в помещении не так много, но они есть и хочется нормальных фоток, но с другой стороны отдать 2500гр. и доставать вспышку пару раз в месяц... короче не знаю стоит ли....
 
купите на ебее или кехе чтонибудь типа кенон 420ez, который умеет работать в режиме "А" ( тобишь имеет собственный ТТЛ) этого будет достаточно чтобы можно было работать в ттл ( пусть не так точно как в случае с нормальной ТТЛ вспышкой) , из 40 баксов ( плюс доставка) получите вполне себе пыху на попробовать и понять надо\не надо
 
Как насчёт Metz 48 ? кто пользовался?

О ней я слышал очень много положительного. Сам не пробовал.
Говорят, что есть преимущества над родными. Вроде имеет возможность перепрошивки пользователем, что само по себе - ГУД.
 
если не снимаете системно и не планируете много ,попробуйте хитрый финт.Купите за 10-15 долларов рассеиватель на родную встроенную.Она уберёт битые зоны на лицах гарантированно и частично даст заполняющий свет, до 3 метров хватит. А тем временем подкопите на родную или и так понравится. У нераскрученных брендов вспышек большие проблемы с отсутствием сервис центров.
 
Спасибо всем за советы, решил брать Canon Speedlite 430 EX II,
по поводу Metz 48, по отзывам что нашел, вспышку очень хвалят, отсутствуют негативные отзывы, ну не считая придирок, если бы и на ХФ кто то отписался было бы замечательно.
 
я не знаю насколько востребованной будет вспышка, съемок в помещении не так много, но они есть и хочется нормальных фоток
Вспышка может быть полезна не только в помещении, но и на улице даже при ярком солнышке. Системная вспышка в этом плане предпочтительнее.

решил брать Canon Speedlite 430 EX II
+1 :клас:
 
Metz 48, очень приятная вещь,довольно быстро заряжается,
есть наклон вспышки на "-7 градусов", что может быть удобно как для макро,есть рассеиватель и отражатель.+Цена дешевле Canon на~500 грн
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу