Не знаю что делать, ослеп шарпей

Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2006
Повідом.: 1776
Не знаю что делать, ослеп шарпей

как оказалось из-за того что не вовремя операции на веках делали, было три операции, а они всё заворачивались и вызывали разрушение роговицы, сейчас глаза в бельмах и язвах, всегда закрыты, очередной ветврач сказал, что потеряно 95% зрения, может быть поможет операция у глазников на 2000 баксов, но таких денег я не соберу, у Вас тоже не прошу (кому нужно чужое горе). Сейчас делаются блокады, мази, недавно была очередная (3) операция по натягиванию век. Но чето не очень всё это помагает
По квартире ходят разговоры об усыплении :(
Просто надо было с кем то поделиться, устал держать в себе
 
а слепая собака вам не нужна будет?
можно сделать что-то, чтобы был здоров, пусть даже и без зрения?

возраст какой?
 
У меня кобель ослеп в 10 лет, дожил до 13 лет, умер своей смертью.
Месяца 2 он адаптировался к незрячей жизни. Потом бегал, гонял котов и жил вполне полноценной жизнью
 
собаке 2,5 года не вязанная (в самом рассвете)
проблема во времени, с утра до вечера на работе, дома теща с собакой сидит, но блин все время ноет, что ухаживать за ней не хочет, тем паче за слепой.
Видя как собака мучается (все время врезается во все препятствия, трясет головой, типа язвы там её раздражают) не знаю как помочь собаке. Есть какие-то методы по помощи адаптации к жизни слепых собак?
 
сам адаптируется. вот только веки надо вылечить, чтобы не болели. если у него язвы, то он и тереть ими будет , и расчесывать их. мучительно это будет для него.
 
язвы на яблоке глаза, это я думаю вылечим, токо как-то не представляю житие слепой собаки, это-ж поспать, пожрать и посрать - вот и вся жизнь. честно говоря ни разу не сталкивался. irusj раскажи чем твоя собака с 10 до 13 лет занималась? про котов вообще не понятно...
 
Останнє редагування:
а что значит ходят разговоры? не знаю поможет ли в вашей ситуации, но я точно знаю, что следует только задать вопрос прямо с указанием срока, как разговоры утихают. Irusj права - я тоже видела таких собак. Никто не говорит, что будет совсем уж легко, но если он не безнадежен в плане общего здоровья ему еще есть чем вас радовать. Он же слышит и обоняет...
 
разговоры теща затевает, жену прорабатывает, круг любтителей беззаботной жизни сужается :(
 
Не смейте усыплять! Или убивать инвалидов это нормально?
 
У собаки зрительный орган как не странно не самый важные и не самый чувствительный. Вот еслиб глухой или без обоняния что ещё хуже, это да, да и то живут радуются. Это люди заморачиваются. Животные же психологически не переживают ампутацию конечности (упаси Господи). Лечите язвы, нормально подтяните веки (знаю что в Пёс и Кот спасли шарпея от слепоты, один глаз был растёрт и заражен, короче вытек, второй востановили, гуляет не жалуется) и вернуть на сколько возможно зрение, если будет видеть свет и тени уже нормально будет. А если и не вернёте, побольше оптимизма, в 2,5 года собака быстро адаптируется и на улице прохожим это даже заметно не будет. Слепой человек (опять же упаси Господи) это не одно и то же что слепая собака, у людей нет такого слуха и такого носа.
Поменяйте врача (может вам не повезло), выкеньте из головы дурные мысли и не болейте.
 
А тёще скажите, "как сейчас я поступлю с собакой, бесзащитным существом, так потом я поступлю и со старым человеком, слепым, больным и маразматичным, может сразу в стардом, чтоб успела адаптироватся", а жена должна быть горда что у неё такой муж, значит он и её в беде не бросит и детей на произвол не кинет, так как ответственность, великая вещь.
 
возле офиса (на благбазе) бегает бездомная собака, небольшая, так у неё одной лапы нет, вообще есть но 3/4 просто телепается (видно давно трамваем или еще чем перебило), так вот глядя на неё понимаешь, что отсутствие нормальной конечности совершенно никак не влияет на её радостную жизнь. но блин тут зрение, как без зрения жить будет...
я вообще единственный непокалебимый оплот для собаки, все остальные то в том лагере, то в другом. естественно вокруг меня не живодеры собрались, просто тяжело на все это смотреть, особенно теще, которая целый день с собакой дома
 
Tsiry сказав(ла):
А тёще скажите, "как сейчас я поступлю с собакой, бесзащитным существом, так потом я поступлю и со старым человеком, слепым, больным и маразматичным, может сразу в стардом, чтоб успела адаптироватся", а жена должна быть горда что у неё такой муж, значит он и её в беде не бросит и детей на произвол не кинет, так как ответственность, великая вещь.

+1
 
irusj раскажи чем твоя собака с 10 до 13 лет занималась? про котов вообще не понятно...
А чего про котов непонятно, гонял чужих, бывало в дерево врезался, играл со своими. Играл с игрушками. Я его даже один раз на выставке выставляла в ветеранах, никто и не понял, что слепой. А когда еще малого привезла, игрался и со щенком. Обычная собачья жизнь.
Когда приходили, всегда бежал встречать.

Немного повторюсь, но отец мой говорил, когда соседка занесла старого больного кота, что погоди вот ты будешь такая же старая и больная и твои дети по твоему же примеру, так же с тобой поступят.
 
Останнє редагування:
Да нормально живут слепые собаки, ничем не отличается их жизнь от зрячих. Они привыкают ориентироватся на запахи и звуки. Вот если собака хромая, думаю это бОльшая проблема. А тёща как ухаживает за собакой? Как она себе представляет слепую собаку? Телевизора не видит, значит газеты вслух читать? Или подмывать её прийдётся? Или что такое надо делать со слепой собакой чего не надо делать со зрячей? Ну наткнётся собака на ножку стула и что? Запомнит. И больше не будет натыкатся. На тёще то как слепота собаки скажется?
 
И я расскажу о слепой собаке.Родился в Харькове единственный помет черных американских спаниэлей 13 или 14 лет тому назад.Хозяин думал заработать бешенные деньги на них,но щенки заболели чумкой и все,кроме одного умерли.А он ослеп и живет и по ныне,слепой,очень толстый,ленивый.Он помнит в округе все деревья,знает расположение мебели в доме,ходит не спотыкаясь по лестничным маршам на 4 этаж.Очень быстро привыкают собаки к отсутствию зрения,не смейте усыплять молодого пса!Тяжело тянуть-давайте поищем ему других хозяев,которые будут любить такого ,какой есть.Но усыпить,у меня волосы дыбом встали!
 
я не заводчик собак посему такая ситуация была очень неожиданной, реально не знал, что думать.
спасибо поддержали
 
я думаю, что большинство здесь на вашей стороне. Всё равно от сОбака будет куча радости даже в таком состоянии. Вы все к этому привыкнете
 
СПАСИБО всем кто меня поддерживал, каким то чудом на сегодняшний день моя собака абсолютно зрячая (не жалуется по крайней мере тфутфутфу, чужих собак и кошек видит метров за 200) и мы счастливы. боролись конечно за зрение всеми возможностями.
так складываются обстоятельства что я собираюсь за океан. есть предпосылки что собаку я заберу с собой, т.к ей нужен постоянный мед уход который делаю я, да и привык сильно я к ней. кто сталкивался пожалуйста раскажите что надо делать чтобы собака перенесла перелет и её туда впустили. документов на неё нет Шарпей девочка 5 лет
 
Останнє редагування:
Для начала,нужно Вам сходить в районную или коммерческую ( рекомендую кот и пес на Деревянко) - на салтовке не знаю нормальных; ветлечебницу и сделать прививки с заведением на собаку международного ветеринарного паспорта. Так же необходимо зачипировать собачку -так же для пересечения границы.И там же Вам расскажут о необходимых справках которые необходимы для пересечения границы.
 
Назад
Зверху Знизу