имеется проблема, кобель НО не реагирует на чужих

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2007
Повідом.: 9315
имеется проблема, кобель НО не реагирует на чужих

имеется вот такая проблема. кобель НО, почти 2 года, живет в частном доме. когда кто-то приходит, свои или чужие еще у калитки, не реагирует, сидит на крыльце или спит где-то. то есть мы слышим звонок, выходим, и тогда уже собака бежит тоже посмотреть, кто же там пришел.
вроде со слухом все в порядке. бывает, пройдешь уже по двору, доходишь до двери, он выбегает: а, ты, ну ладно!
когда приходят чужие (гости и не гости, просто калиткой ошиблись и стучат), зачастую собака не реагирует. Когда впускаем во двор гостей, он весело машет хвостиком, ему все друзья.
в течение дня бегает по двору, если ему что-то не нравится, то гавкает, в основном, на соседей через забор.
как научить собаку реагировать, быть во внимании и гавкать, когда кто-то приходит? как научить защищать двор?
на злобежку мы его еще не водили.
 
А общий курс дрессировки Вы с собакой прошли?Если нет,то лучше бусть останется добряком в противном случае Вы рискуете получить озлобленного неуправляемого немца,а это много хуже чем спокойный флегматик.
Если ОКД прошли,то можно тренера пригласить к Вам на территорию для занятий по злобежке.
 
А вы хотите чтоб он лаял на всех прохожих, Кидался на забор????
Поверьте это напрягает!!! Через неделю вы будете орать заткнись придурок!!!
Ну а научить охране кинологи могут, очень даже могут.
 
двойственная ситуация. с одной стороны, нормально, что не кидается на каждого, что относительно спокойный дома. с другой стороны, я так понимаю, что хотя бы во внимании он должен быть всегда. так могут и "плохие люди" проникнуть, а он не услышит.
послушание мы прошли.
 
Кинологи сейчас ставят собак на "охрану двора". и очень даже успешно. У меня бернский зенненхунд, которому по определению не надо охранять т.к. они все добрые. Но после прохождения курса, охраняет отлично.. И никогда не кидается на забор и не лает просто так!!! Когда человек проходит мимо, она гавкает одним голосом, а когда к нам приходят -совсем другим.
Так что пригласите хорошего кинолога и все у вас будет замечательно.
 
Может к вам просто еще не заходили те, на кого надо полаять? Собака, насколько я знаю, чувствует отношение хозяина. У меня был немец, зря никогда не лаял. Молча впускал, но выпускал только с хозяином.
 
2 олюня
Вы спохватились сейчас, когда собаке 2 года? А почему вы, взяв щенка, СРАЗУ не обратились к кинологу? Не говоря уже о том. что для начала выбирается кинолог, а потом С ЕГО ПОМОЩЬЮ, под конкретную задачу, ищется щенок. ИМХО, вам очень повезло. Хотя бы вас ваша собака не кушает ...

как научить собаку реагировать, быть во внимании и гавкать, когда кто-то приходит? как научить защищать двор?
на злобежку мы его еще не водили.
щенку ставится ранжир, кто свой - а кто чужой. Вы его не поставили, у вас все свои. Соабке - прямая дорога в ИПО, ЗКС она работать 99% не будет.
 
MasterSobak-то что вы пишите- полная чепуха!!! Я бернского зенненхунда в 2.5 года поставила на охрану!!! А вы говорите, что 99% немца-НЕЛЬЗЯ????? Вам встрчались либо неопытные кинологи, либо далеко не немцы....
 
у меня на эти вещи совсем иной взгляд! у собаки в идеале должны быть развиты элементарные инстинкты, которые развивались и закреплялись в этой породе. у немца - это природная недоверчивость к посторонним людям. это даже было прописано в стандарте, но сейчас многое изменилось... Если у собаки недоверчивости нет, то ее не привьешь. Можно, конечно, объяснить собаке, когда нужно лаять... Однако не факт, что получится!
и охрана территории - это очень даже природный инстинкт, который если отсутствует, что тут уже сделать...ИМХО, конечно!

Соабке - прямая дорога в ИПО, ЗКС она работать 99% не будет.
что-то непоняла. Это какой же инстинкт нужно иметь для ЗКС и можно не иметь для ИПО???

MasterSobak
ЗКС она работать 99% не будет.
и как Вы вообще по инету осмеливаетесь диагнозы ставить? никогда не видев собаку... Ну сказали бы, вот Вам мой телефон, звоните, я собачку гляну... Другое дело! ...

олюня
а Вы бы сформулировали вопрос по-другому и не было бы этих бессмысленных выводов. Например, ищу нормального фигуранта. А ему бы уже все это рассказывали. а то по инету так полечат...
могу дать координаты нескольких неплохих ребят, с которыми кусались...
 
может быть, я не совсем правильно сформулировала вопрос.
то, что я успела или не успела и почему и куда нам дорога - это уже другой вопрос.
сейчас меня интересует, как его научить охранять территорию, дом, вещь, хозяина. если кто может посоветовать фигурантов, буду благодарна.
 
Защита - не моя "епархия", но, просто интересно...
Если для начала фигуранту прийти в гости к собачке в отсутствие хозяев?
Побродить по двору, попытаться войти в дом...

Я о тестировании его реакции :)
Вдруг там не все так запущено
 
Спасибо Лиана. Мне бы тоже было интересно.
Проверить и спровоцировать.
 
...
...
...

Удалил написанное. Тут не лялякать надо, а скармливать ... Тогда может разница и дойдет ...
 
Странно читать такие строки от хозяев моего воспитанника....
Пёс, кстати, здал СГ на первую степень. Со злобёжкой я давно хозяевам рекомендовала не затягивать. Но дело вовсе не в фигурантах. Уж поверьте...
Было бы желание.... а впрочем, даже и не в желании-то дело....
 
Со злобёжкой я давно хозяевам рекомендовала не затягивать.
А то что будет?
Ира, ты лучше фига в скрытке пошли через забор к ним.
А там уже будем говорить, бестолковый охранник (но прекрасный компаньон) или что другое :D
 
Странно читать такие строки от хозяев моего воспитанника....
Пёс, кстати, здал СГ на первую степень. Со злобёжкой я давно хозяевам рекомендовала не затягивать. Но дело вовсе не в фигурантах. Уж поверьте...
Было бы желание.... а впрочем, даже и не в желании-то дело....
Ну вот и диагноз собаке: "лень хозяев" :yahoo:
 
Навешали ярлыков на хозяйку :(
Дрессы, вы чо?

олюня
Только не зови на тестирование MasterSobak - он вишь, что делает?
Револьвер к башке собаки приставляет.
Опасный человек! :D

А тут нужен думающий, чтобы сделать из собачки именно то, что Вам нужно.
Не злобную тварючку, истерящую при любом шуме и скачущую выше забора, кто бы мимо не проходил, а внимательного парня, ответственно относящегося к сохранности периметра :)
 
Назад
Зверху Знизу