Достали у ребенка из-под кожи микроулитку(?). Где посмотреть, что это?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.04.2009
Повідом.: 3148
Достали у ребенка из-под кожи микроулитку(?). Где посмотреть, что это?

Здравствуйте!
Столкнулись с неожиданной задачкой. Преамбула:
В прошлом июне были в Бердянске, где старшего сына крутануло волной и лопаткой чиркнуло по берегу.

Царапины зажили, следов не осталось, но в ноябре заметила у него на этом месте черную точку. Решила, что обычный угорь, и решила выдавить. А не вылазит! сукровица идет и все. Муж вскрыл иглой от шприца и достал две чего-то. Сфотали, увеличили зумом - похоже на улитку, т.к. на бОльшей видно завиток. Помазали йодом ранку и забыли о проблеме, т.к. усе понятно: в царапину попали микрояйца улиток и там подросли.

Через пару месяцев заметила угорь на другой лопатке(!) младшего. Также не вылазит, также сукровица при усиленном выдавливании, также 2(!) микроулитки, но поменьше.

А ведь у него-то ранок не было!

И вот конец марта, снова у старшего, но на противоположной лопатке(!) такой же угорь и т.д. И снова 2 микроулитки.

Звоню участковой, чтобы узнать, где можно посмотреть в микроскоп. Говорит: "Идите в КВД". Звоню в КВД. Говорят: "Идите в 22-ю в паразитологию на обследование".

Отсюда вопрос: где в Харькове есть микроскоп? Неужели в лабораториях, в которых рассматривают соскобы, грибы и какашки, нет микроскопа, чтобы просто посмотреть и определить, что это: органика или нет, родная или чужеродная?

П.С.:
1. В Тайланды-Египты и т.д. детей не возили.
2. Кожные покровы чистые.
 
микроскоп то есть, он и у меня какой-никакой есть. посмотреть и я могу, а вот ответить, что это такое, насколько опасно и что теперь делать, ответит тот, кто такими штуками занимается каждый день.
опять же, тело осмотреть...
 
"Идите в 22-ю в паразитологию на обследование".
а в 22-ю детей водили, что говорят?
как вообще с детьми можно быть такими раздолбаями? иголкой они выковыряли и йодом обработали... писец :рл:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
купи себе микроскоп и любуйся чвоими улитками, честно взрощенные=))

Эк Вас скрючило-то, любезный... Вы бы по делу че-нить написали. Написано же: были у участкового, были в КВД. Кожа идеально чистая без повреждений, покраснений, зуда, бугорков, уплотнений и прочей фигни. Врачи говорят, что надо смотреть в микроскоп, а лаборанты - о, чудо!- отказываются. Вот непутевые родители от безразличия, обзвонив все лаборатории города ( да-да! с частных начали.), ищут таки того, кто посмотрит и даст заключение для врача. Ибо врач без заключения не знает, шо це таке.
А лаборант в какашках яйца глист видит, в соскобе грибы видит, а улитку, блин, с пшённое зерно - посмотреть не может.
И в Мечникова тоже не взялись. Видимо, Вашей команды ждут.
 
а в 22-ю детей водили, что говорят?
как вообще с детьми можно быть такими раздолбаями? иголкой они выковыряли и йодом обработали... писец :рл:

ой, надо было таки оставить внутри?! Или йодом не мазать? Вы, случаем, не из зеленых?

я Вам описываю всю абсурдность данной ситуации: врачу нужно заключение лаборатории. Лаборатории не берутся. Ни в поликлиниках, ни частные, ни в КВД, ни в Мечникова (тут кафедра микробиологии сильнейшая в городе). Отсюда вопрос: ГДЕ можно посмотреть эту хрень, чтобы спец сказал, что это?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В этих случаях были симптомы. В нашем - не было. Просто увидела черную точку, как забитая пора.
 
лечу по фотографии=) не дорого.

Странный ты. Чо ты на нее кидаешься с разбега?...:)

Лучше скажи, как выйти из ситуации...

Однако мне не понятно, как лаборатория может отказать в исследовании, если есть направление врача. А ?....
 
А почему в КВД?

Где найти паразитолога в Харькове?....
 
А чего ты решила, что ТС все верно описала? Ну фоткали, зум использовали.
Что мешает сходить в КВД, ведь проблема то в коже, не терапевт же нужен.
Но ТС нужен микроскоп, удовлетворить свое больное воображение, походу на здоровье детей им насрать.
Они же по телефону искали где посмотреть, а не к кому обратится за помощью!

:D

Ливси!...

Спокуха. Что лично я поняла из СП..

1. Достали неведомую. хрень из тела ребенка.
2. В КВД были.
3. Дали им направление в лабораторию.
4. Там обслужить отказались по неизвестной причине.
5. Теперь ищут либо частную лабораторию, либо частного специалиста...

Какой пункт я пропустила?....

:)
 
Здравствуйте!
Столкнулись с неожиданной задачкой. Преамбула:
В прошлом июне были в Бердянске, где старшего сына крутануло волной и лопаткой чиркнуло по берегу.

Царапины зажили, следов не осталось, но в ноябре заметила у него на этом месте черную точку. Решила, что обычный угорь, и решила выдавить. А не вылазит! сукровица идет и все. Муж вскрыл иглой от шприца и достал две чего-то. Сфотали, увеличили зумом - похоже на улитку, т.к. на бОльшей видно завиток. Помазали йодом ранку и забыли о проблеме, т.к. усе понятно: в царапину попали микрояйца улиток и там подросли.

Через пару месяцев заметила угорь на другой лопатке(!) младшего. Также не вылазит, также сукровица при усиленном выдавливании, также 2(!) микроулитки, но поменьше.

А ведь у него-то ранок не было!

И вот конец марта, снова у старшего, но на противоположной лопатке(!) такой же угорь и т.д. И снова 2 микроулитки.

Звоню участковой, чтобы узнать, где можно посмотреть в микроскоп. Говорит: "Идите в КВД". Звоню в КВД. Говорят: "Идите в 22-ю в паразитологию на обследование".

Отсюда вопрос: где в Харькове есть микроскоп? Неужели в лабораториях, в которых рассматривают соскобы, грибы и какашки, нет микроскопа, чтобы просто посмотреть и определить, что это: органика или нет, родная или чужеродная?

П.С.:
1. В Тайланды-Египты и т.д. детей не возили.
2. Кожные покровы чистые.

решили вопрос?
 
Странный ты. Чо ты на нее кидаешься с разбега?...:)

Лучше скажи, как выйти из ситуации...

Да не может он ниче толкового сказать-то по теме... Оттого и бесится, фонтанируя пеной и какашками. Как в анекдоте: "Чем могу..."

Однако мне не понятно, как лаборатория может отказать в исследовании, если есть направление врача. А ?....

направление могут выписать только в ту лабораторию, которая проводит такие исследования. ни в пк, ни в КВД, ни в Мечникова, ни в частных таких исследований не проводят.
та-дам!
резюме: врачу нужно заключение лаборатории, а лаборатории нужно в прейскуранте такое исследование. А его нет!
Причем мне "не шашечки, а мне ехать". Я подходила и просила хоть неофициально и за денежку посмотреть, чё это. Не берутся. Камеры у них что ли...

Цель моего визита сюда очень проста:

1. может таки кто подскажет лабораторию, где такие исследования (пипец какие сложные - посмотреть!) проводят

2. может, кто из лаборантов, чудом сюда заглянувших, согласится хоть неофициально посмотреть и сказать ( в идеале написать для врача, но если нет, то хоть словами сказать), что это за хрень.

П.С.: совершенно уверена, что любой труд должен оплачиваться.
 
:D

Ливси!...

Спокуха. Что лично я поняла из СП..

1. Достали неведомую. хрень из тела ребенка.
2. В КВД были.
3. Дали им направление в лабораторию.
4. Там обслужить отказались по неизвестной причине.
5. Теперь ищут либо частную лабораторию, либо частного специалиста...

Какой пункт я пропустила?....

:)
не дали направление, т.к. сказали, что у них в лаборатории таких исследований не проводят. неофициально посоветовали в лабораторию Мечникова, а официально в 22-ю, оговорившись, что врачу в 22-й все равно нужно будет заключение лаборатории.
 
А 22-я не делает таких исследований?. У них есть лаборатория?.

вот этого не знаю, т.к. туда еще не ездила после совета кожника ехать с результатом анализа.
хотя, обычно при больницах свои лаборатории...
но как-то после Вашей ссылки вообще туда боязно. :(
 
только что пообщалась со знакомой, работающей в лаборатории в Гиганте. (Кстати, умнейшая женщина и отличный специалист). Она сказала, что вопрос (где найти лабораторию и получить заключение) ооочень интересный, но ответа на него она не знает!

Если человек, работающий в администрации гослаборатории не знает, то кто ж тогда может знать?
 
Назад
Зверху Знизу