Дайте совет по конфигурации ПК

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2015
Повідом.: 22
Дайте совет по конфигурации ПК

Хочу собрать комп, бюджетный вариант, в этом деле плохо шарю. бюджет 10-11 тыс.
На примете:
- core i3 6100
- мать s-1151 H110 MSI H110M Pro-D mATX
- озу DDR4 4Gb 2133MHz Team Elite Plus U-DIMM - 2 планки
- винт 3.5" SATA 1Tb Toshiba 64Mb
Остался выбор за видеокартой и бп.
Выбор пал на gtx650 1gb и gt740 2gb

Прошу оценить данный конфиг, как все это будет работать?
На счет видео, будет ли тут играть важную роль количество видеопамяти, и какая карточка производительней?
Какой бп по мощности покатит?
Возможно посоветуете свои варианты. Спасибо за внимание :)
 
Видеокарту обязательно с 2Гб видеопамяти. Вкладывайтесь максимально в неё
 
Но это не значит что нужно купить видеокарту слабее, но с 2Гб. Ищите самую мощную с 2Гб, а не просто с 2Гб

выбрал gtx 750ti 2gb, думаю, будет лучше, чем gt740, придется немного вылезти за рамки бюджета.
Спасибо :клас:
 
Да, 750ти норм карта. Ну или Радеон 270 или 270х можно взять, не так скушно будет :)
 
БП возьмите Чифтек какой то, АPS или CTG ватт на 550, чтоб запас на более приличную видуху был.


Я бы это гуано не брал, дохнут сцуки что то часто - 1 дома грин, 1 на работе блю.
 
еще начитался про тошибу, говорят, шумит и вибрирует жутко, наверно лучше возьму 3.5" SATA 1Tb Seagate Barracuda 7200.14 64Mb

Да, 750ти норм карта. Ну или Радеон 270 или 270х можно взять, не так скушно будет :)

ну, радеон уже по цене конечно, кусается.
 
ну я про то как себя сейчас тосшибы ведут(

А современный вд вроде с хитачи


Брались то давненько, но еще более старые Барракуды работают
сегейты не люблю за их плохое ремапопригодность
 
Добавь винт ССД для системы, ощутимо быстрее комп работает. А обсуждения видеокарты не пойму, если смотреть кино, то и встроенной хватит с головой, понадобится потом докупишь
 
собрал комп, видео все же взял gtx950, немного дороже 750ti, а при разгоне догоняет gtx960.
 
В преддверии выхода 12 директории советую обратить внимание на более простой процессор от амд вроде FX6300 или FX8300, который гонится почти в 1,5 раза без каких-либо проблем (ещё лучше поискать б\у на форуме и значительно сэкономить), так как он будет со временем, за счёт большего количества ядер выигрывать в играх
+ не пафосную материнку с качественными цепями питания и 125w TDP (которые сравнительно дешевые сейчас). Здесь лучше в сторону б\у не смотреть.
+ б\у DDR3 память (которая дешевле и практически бессмертная, так что поддержанную брать совершенно не страшно, если есть совместимость с матерью)
+ винт тошиба вполне себе нормальная идея. главное - брать новый и не наткнуться на брак, коего сейчас неадекватно много (товарищу брал такой недавно, он доволен как слон)
А на все сэкономленные средства взять б\у офигенную видеокарту года 2012-2013 с адским разгонным потенциалом (вроде 7950 радика\680 GTX или при божественном везении r9 290) и получить в итоге в 2 раза больший фпс, чем на заявленной вами сборке.

И только когда я дописал весь эпос увидел, что система уже собрана... мда. Жаль.)

P.S. Хотел бы я, чтобы для меня +1,500 гривен - это тоже было "немного дороже" :))
 
самый глупый совет

Аргументы?

Старый амд топ - это перемаркированнный\ребрендовый предтоп. В чём проблема?
GCN присутствует, а значит dx12 полуапаратно и полнопрограммно будет пахать. А воксельные финтифлюшки я бы раньше середины-конца 17 года не ждал. А тогда можно и новую взять, поновее.
 
Назад
Зверху Знизу