Нужны ли отечественные (местные) олигархи?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.10.2015
Повідом.: 94
Нужны ли отечественные (местные) олигархи?

Как я понимаю из текущей риторики почти их всех источников, принято считать, что "олигархи" стране не нужны. Мне они тоже сильно не нравятся (как люди). Завидую аж прям есть не могу.
Но может не все так однозначно, и они все таки нужны или кие-то из них, из экономической социальной точки зрения.
Интересует мнение людей сведущих в экономике. Можно ли без них али нет.

Наверняка многие слышали эту крылатую фразу.
Слова президента американской корпорации «Дженерал моторс» Чарльза Вильсона (1890—1961). 15 января 1953 г. сенатский комитет по военным делам обсуждал его кандидатуру на пост министра обороны. На вопрос, чьи интересы будут более важными для будущего министра — страны или его фирмы, Вильсон ответил: «Я привык считать: то, что хорошо для нашей страны, хорошо и для «Дженерал моторс», и наоборот. Это одно и то же» (по информации газеты «Нью-Йорк тайме». 1953. 23 янв.).
Если у других стран, которые сейчас очень не дурно развились, был такой же период, может быть он и у нас должен быть.

До чего сам смог дойти.
Как вариант не будет такого сильного чемпионата Украины по футболу
 
Чем богаче олигархи, тем беднее все остальные

Слова президента американской корпорации «Дженерал моторс» Чарльза Вильсона (1890—1961). 15 января 1953 г. сенатский комитет по военным делам обсуждал его кандидатуру на пост министра обороны. На вопрос, чьи интересы будут более важными для будущего министра — страны или его фирмы, Вильсон ответил: «Я привык считать: то, что хорошо для нашей страны, хорошо и для «Дженерал моторс», и наоборот. Это одно и то же» (по информации газеты «Нью-Йорк тайме». 1953. 23 янв.).
Хаха, сейчас кандидаты тоже много чего обещают)
 
Чем богаче олигархи, тем беднее все остальные

Хаха, сейчас кандидаты тоже много чего обещают)

Я тоже так думал(ю).
Но если посмотреть на ситуацию с другой стороны.

Вот фаны "Металлиста" готовы до сих пор носить Ярославского на руках. Все помнят, как он развивал и лелеял ФК, вкладывал в него огромные деньги, до сих пор все надеются на возраждение клуба с его помощью и просят его вернуться. А Порошенко с Рошеном похоже народ не сильно любит, и фаны тоже.
Но если посмотреть с экономической точки зрения с Металлистом
и Рошеном, ситуации похожи:
  1. новые рабочие места и
  2. ЗП,
  3. налоги для страны страну,
и прочее,
у футбола мне кажется даже меньше польза для страны экономически, больно легионеров много, Деньги уходят из страны.

Я не обладая экономическим образованием и знаниями спрашиваю у форумчан.
Сперва хотел создать в ветке "Главный" там все специалисты высокого уровня:предсказывают курс валют и цену нефти, рост и падения золота и драг металлов. Но без объяснений и доказательств. Тут мне кажется тема получит более объективных участников.
 
Чем отличается олигарх от богатого человека?
Тем, что он имеет влияние на власть.
Т.е., сейчас Беня не имеет влияния на власть, значит он утратил статус олигарха.
А вот Кононенко настоящий олигарх.
 
Назад
Зверху Знизу