• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

На дядю или на себя?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2012
Повідом.: 4337
На дядю или на себя?

"Я не буду работать на дядю, я буду работать на себя!" - гордо говорит амбициозный МегаМэн и отрывисто хлопает дверью ненавистной конторы. Жадно втянув в легкие пьянящий аромат Свободы, он скрючивается возле домашнего монитора (хватает лопату/гаечный ключ/чемодан с китайской косметикой или бытовой химией - нужное подчеркнуть) и начинает тщательно облизывать свою новоиспеченную клиентуру, реальную и потенциальную. Вместо прихотей одного дяди - бывшего работодателя, которого он, в общем-то, и видел всего пару раз в веселом угаре на корпоративе, он теперь с задором выписывает вензеля перед многими, многими дядями, большинство из которых так никогда и не перейдут из разряда потенциальных кормильцев в реальные.
Задор, конечно, со временем уменьшиться может. В основном на это не так много причин:
- нашлись стабильные дяди-кормильцы, чьих хлебов вполне достаточно для фееричного взлета уровня ЧСВ, ну и для того, чтобы крутить носом перед кормильцами потенциальными,
- кушать перехотелось, да и жить, в общем-то, тоже.
Теперь МегаМэн - сам себе корпорэйшн. Он и крестьянин, он и барин, 365 дней в году, 24/7.
И он уже забыл, чем понедельник отличается от пятницы.
Но у него ведь - Свобода! Да?

...или все-таки лучше бы по-старому?

atkritka_1267104190_481.jpg


Господа, "на дядю" или "на себя" - что выбираете? Если бывали и там, и там - где больше понравилось? Чем приходилось жертвовать ради пресловутой свободы, моральной/материальной?
 
на себя....однозначно....
пахание на дядю - только за опыт...
 
На себя! И работать будешь лучше, но больше, но и доход прямопропорционален вложеному труду и времени. И над тобой не стоит начальник и не дает идиотских вказивок.
Ответсвеннеость за принятые решения (правильные или нет) тоже твоя. И развитие бизнеса - тоже все сам.
 
"Я не буду работать на дядю, я буду работать на себя!" - гордо говорит амбициозный МегаМэн и отрывисто хлопает дверью ненавистной конторы. Жадно втянув в легкие пьянящий аромат Свободы, он скрючивается возле домашнего монитора (хватает лопату/гаечный ключ/чемодан с китайской косметикой или бытовой химией - нужное подчеркнуть) и начинает тщательно облизывать свою новоиспеченную клиентуру, реальную и потенциальную. Вместо прихотей одного дяди - бывшего работодателя, которого он, в общем-то, и видел всего пару раз в веселом угаре на корпоративе, он теперь с задором выписывает вензеля перед многими, многими дядями, большинство из которых так никогда и не перейдут из разряда потенциальных кормильцев в реальные.
Задор, конечно, со временем уменьшиться может. В основном на это не так много причин:
- нашлись стабильные дяди-кормильцы, чьих хлебов вполне достаточно для фееричного взлета уровня ЧСВ, ну и для того, чтобы крутить носом перед кормильцами потенциальными,
- кушать перехотелось, да и жить, в общем-то, тоже.
Теперь МегаМэн - сам себе корпорэйшн. Он и крестьянин, он и барин, 365 дней в году, 24/7.
И он уже забыл, чем понедельник отличается от пятницы.
Но у него ведь - Свобода! Да?

...или все-таки лучше бы по-старому?

atkritka_1267104190_481.jpg


Господа, "на дядю" или "на себя" - что выбираете? Если бывали и там, и там - где больше понравилось? Чем приходилось жертвовать ради пресловутой свободы, моральной/материальной?

Была и там и там, нравится на себя. Исполнитель с меня не очень- на все есть свое мнение, а оно как бы не всем и нужно)
 
На себя, но выкладываться тоже придётся по полной.
Это да, выкладываться придется. А как же семья/хобби/спонтанная обломовщина в "личное" время? Оно ведь, время, теперь не личное, а производственное. Каждая минута лени противопоставляется возможным убыткам/неполученной выгоде. Это перманентный стресс или образ жизни?

На себя! И работать будешь лучше, но больше, но и доход прямопропорционален вложеному труду и времени. И над тобой не стоит начальник и не дает идиотских вказивок.
Ответсвеннеость за принятые решения (правильные или нет) тоже твоя. И развитие бизнеса - тоже все сам.
Загнать себя в молодые годы - такая опасность существует? :)
 
"Работай на себя, а не на дядю", "Найди себе нормальную работу" - так говорят на ХФ, как я понял, айтишники и т.п. Особенно те, которые работают на иностранные компании, получают зарплату в эквиваленте $$ и считают остальных неудачниками, а себя ставят выше всех. О том, что иностранцы за аналогичную работу получают зарплату в два-три раза больше они молчат. Тут-то они короли.
А как, по-вашему, можно работать на себя. Я знаю такое: можно таксовать, делать ремонтно-строительные работы. Это все, кстати, могут в скором времени прикрыть, все эти "работы на себя".
 
Это да, выкладываться придется. А как же семья/хобби/спонтанная обломовщина в "личное" время? Оно ведь, время, теперь не личное, а производственное. Каждая минута лени противопоставляется возможным убыткам/неполученной выгоде. Это перманентный стресс или образ жизни?


Загнать себя в молодые годы - такая опасность существует? :)

Это образ жизни.

Если работать с азартом - нет, в молодые годы все делать легко. Вот дальше хуже - подножка со стороны здоровья может случиться там, где совсем не ждешь. Хотя установить причинно-следственные связи не всегда удается. То ли в молодости себя загнал, то ли другая причина.

Если это постоянный стресс - лучше бросить такое занятие.
 
у тс каникулы..не обращайте внимания..она наверное уже невсостоянии
 
"Работай на себя, а не на дядю", "Найди себе нормальную работу" - так говорят на ХФ, как я понял, айтишники и т.п. Особенно те, которые работают на иностранные компании, получают зарплату в эквиваленте $$ и считают остальных неудачниками, а себя ставят выше всех. О том, что иностранцы за аналогичную работу получают зарплату в два-три раза больше они молчат. Тут-то они короли.
А как, по-вашему, можно работать на себя. Я знаю такое: можно таксовать, делать ремонтно-строительные работы. Это все, кстати, могут в скором времени прикрыть, все эти "работы на себя".
Ну, в общем-то, есть много путей, необязательно айти. Зависит от того, что ты любишь/умеешь. Вот чтоб прям целиком и полностью "на себя" мне работать не приходилось, скорее, были длительные подработки, которые при желании я могу перевести в основной доход. Но зачастую подработки - это работа на износ, когда уже и так устал, а тут еще и дома работы вагон.

Это образ жизни.

Если работать с азартом - нет, в молодые годы все делать легко. Вот дальше хуже - подножка со стороны здоровья может случиться там, где совсем не ждешь. Хотя установить причинно-следственные связи не всегда удается. То ли в молодости себя загнал, то ли другая причина.

Если это постоянный стресс - лучше бросить такое занятие.
А не хочется вот иногда сказать: а ну его все к лешему, у меня суббота, делаю что хочу? Не бывает мучительно больно за моменты и радости, упущенные из-за необходимости постоянно что-то предпринимать?

у тс каникулы..не обращайте внимания..она наверное уже невсостоянии
Иди спи! А я - да, я с сегодняшнего дня на каникулах, могу шикануть и не спать всю ночь! :іржач:
 
если все будут работать на себя - то кто будет работать на кого-то?
 
"Я не буду работать на дядю, я буду работать на себя!" - гордо говорит амбициозный МегаМэн и отрывисто хлопает дверью ненавистной конторы. Жадно втянув в легкие пьянящий аромат Свободы, он скрючивается возле домашнего монитора (хватает лопату/гаечный ключ/чемодан с китайской косметикой или бытовой химией - нужное подчеркнуть) и начинает тщательно облизывать свою новоиспеченную клиентуру, реальную и потенциальную. Вместо прихотей одного дяди - бывшего работодателя, которого он, в общем-то, и видел всего пару раз в веселом угаре на корпоративе, он теперь с задором выписывает вензеля перед многими, многими дядями, большинство из которых так никогда и не перейдут из разряда потенциальных кормильцев в реальные.
Задор, конечно, со временем уменьшиться может. В основном на это не так много причин:
- нашлись стабильные дяди-кормильцы, чьих хлебов вполне достаточно для фееричного взлета уровня ЧСВ, ну и для того, чтобы крутить носом перед кормильцами потенциальными,
- кушать перехотелось, да и жить, в общем-то, тоже.
Теперь МегаМэн - сам себе корпорэйшн. Он и крестьянин, он и барин, 365 дней в году, 24/7.
И он уже забыл, чем понедельник отличается от пятницы.
Но у него ведь - Свобода! Да?

...или все-таки лучше бы по-старому?

atkritka_1267104190_481.jpg


Господа, "на дядю" или "на себя" - что выбираете? Если бывали и там, и там - где больше понравилось? Чем приходилось жертвовать ради пресловутой свободы, моральной/материальной?

на себя и только на себя)
это та деятельность, которая приносит удовольствие всегда)
Когда решаешь возникающие вопросы по ходу событий, понимание, что это твое дело, для тебя в этом есть смысл, придает дополнительный азарт)

если можно назвать жертвой (с), так это мнения от близких и родных в первые периоды о том, что "стабильности в своем деле нет", что "гарантий никаких никто не дает", то "густо то завтра пусто и наоборот", "разве это профессия?" - в то время натренировала терпение 80уровня и заработала +5 к силе и +9 к ловкости :D
 
если все будут работать на себя - то кто будет работать на кого-то?
Ну вот меня этот вопрос тоже волнует. Даже не с точки зрения всемирного баланса:) Скорее, "на себя" - это ТОЧНО на себя? Да, вы как бы решения принимаете, это привилегия руководства. Но вы также должны умасливать клиентов как менеджер-продажник, торговаться как закупщик, лавировать как юрист, и везде-везде стараться наладить контакты, ведь это "способствует бизнесу". В результате те, кто "не хочет прогибаться под дядю" - прогибаются под толпу дядь. Это ж не то, что взял философский камень и наваял себе золота. Это нужно с людьми работать, так же, как и раньше, но теперь ответственнее, внимательнее и осторожнее. Мне кажется, вопрос только в финансовом вознаграждении. А свободой тут и не пахнет.
 
Крепись...щас тебе тут успешные порассказывают небылиц
Чего ж небылиц. У каждого своя история. Уверена, что как раз успешным этот успех не даром дался, а они его зарабатывали тяжким трудом.
 
Чего ж небылиц. У каждого своя история. Уверена, что как раз успешным этот успех не даром дался, а они его зарабатывали тяжким трудом.
Дадада....я уже весь в предвкушении.....от ихних блаблабла
Как им было трудно.как они ездили в турцию за товаром
или постигали азы програминга с пеленок:іржач:
 
Это да, выкладываться придется. А как же семья/хобби/спонтанная обломовщина в "личное" время? Оно ведь, время, теперь не личное, а производственное. Каждая минута лени противопоставляется возможным убыткам/неполученной выгоде. Это перманентный стресс или образ жизни?

Загнать себя в молодые годы - такая опасность существует? :)

загнать себя вполне реально (у нас говорят - гореть, когда мышцы разогретые в течении нескольких часов ежедневно, быстро приходит истощение), чтобы такое не случилось, четко распределяется время, обязательно планирование и делегирование дел, все очень упорядоченно.

иначе, многорукий многоног быстро выдохнется

одна из хороших привычек - переступая порог дома, выключать рабочий телефон.
еще привычка - распределить все свое время по другому, убрав лишнее (например, посидеть с друзьями 1 час, а не вечер), в пользу более важного. Самое интересное, после такой проработки, всегда выполнены все текущие дела и появляется намного больше свободного времени - парадокс;)
 
Дадада....я уже весь в предвкушении.....от ихних блаблабла
Как им было трудно
Ну а что, ты хочешь сказать, ты к своему успеху без усилий пришел? Уверена, немалых трудов стоило отработать такое крутое движение рукой, как на твоей аве:) А девушка так вообще лет 6 училась, полное высшее, однако :іржач:
 
Тяжким, тяжким!:D А прогибаться приходиться меньше, чем при работе на дядю. И потом - если уж совсем не хочется прогибаться - можно забить и идти другим путем. И потом, когда уже немного наладится процесс - уже и под тебя кто-то прогнется. Но все равно это интересней, чем тупо выполнять чужие распоряжения и чужие желания.
Да, возникает такая зависимость - не можешь бросить и уйти. А деньги вложены, люди работают, клиенты ждут, а ты фортель? Нет - низзя.:D .
 
Ну а что, ты хочешь сказать, ты к своему успеху без усилий пришел? Уверена, немалых трудов стоило отработать такое крутое движение рукой, как на твоей аве:) А девушка так вообще лет 6 училась, полное высшее, однако :іржач:

Я не буду обострять процесс.просто знаю что бизнес в нашем городе строица
на обмане потребителя итд
 
Назад
Зверху Знизу