Обсуждение роутеров. Выбор. Настройка.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2006
Повідом.: 5913
Обсуждение роутеров. Выбор. Настройка.

Я думаю, что данная тема не повредит в железе ибо вопросы всплывают периодически. Уес?
 
Так точно! посоветуйте роутер на замену dir 300 nru b5, а то эта паскуда периодически отваливается и помогает только вкл-выкл, хотелось бы что-то не дорогое, стабильное и с большой зоной покрытия)))) Может поделитесь отзывами о своих имеющихся, а то читал отзывы в интернет-магазинах, такое впечатление, что на заказ отзывы написаны...
 
Каков бюджет?
 
чем меньше, тем лучше) 300-600

то что я присмотрел на розетке)

Tenda N30 - 372грн.
Tenda F303 - 480 грн.
Netis WF2419 - 468 грн.
Totolink N300RT - 489 грн.

вообще на что стоит в первую очередь обращать внимание, говорят что д-линк уже не тот.... а у меня нет опыта эксплуатации других производителей
 
eddyslipknot, тебе для беззаботной жизни нужен Asus RT-N11p.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Отзывы на эту модель в сад, не имеют значения.
После покупки шей смело прошивку от Padavan
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Эта прошивка даст очень высокую стабильность в работе, задействуются все аппаратные разгрузки, техподдержка на ixbt т.е. вопрос решится мигом. Так же, из за скандала с нетгиар, асус занижает сейчас мощность wi-fi. Прошивка возвращает на место.
Padavan использует самые свежие и стабильные исходники, все очень надежно. Все аппаратные фичи работают. Настройки применяются на лету в отличие от стока.
Это касается только моделей от Asus [RT-N56U] [RT-N65U] [RT-N14U] [RT-N11P]
Чип на RT-N11P такой же как и на RT-N14U, скорость фактически совпадает. Считаем экономию.
Что б понятно было, на сколько сток рубит мощность. Сравнивал с Asus RT-N56U
На первой, синим это 11р на официальной. На второй желтым это 11p на прошивке padavan. Это где то 21dbm.
 

Вкладення

  • 11 stt.JPG
    11 stt.JPG
    23.1 КБ · Перегляди: 94
  • 11 padd.JPG
    11 padd.JPG
    23.1 КБ · Перегляди: 88
Останнє редагування:
Кстати как у асуса с гарантией если залита сторонняя прошивка? Потому как банальная ситуация может лишить гарантии и как следствие бабла.
 
Обсуждалось на ixbt. Если по какой то причине безвозвратный кирпич, то это никто не
увидит, на медиатеке такая структура. Если нет, шьется обратно сток и все. Прошивка по сути асусовская ведь и осталась, никаких грубых действий не производится. Фирменная ASUS Firmware Restoration продолжает работать без изменений.
 
Главное, что бы тема не переросла в асусохваление, хотя все предпосылки к жтому есть.:) Sonar, раз уж взялся, редактируй старттопик с кратким описанием плюсов и минусов основных марок.;)
 
Ну, меня больше mikrotik прет. так что.
 
Обсуждалось на ixbt. Если по какой то причине безвозвратный кирпич, то это никто не
увидит, на медиатеке такая структура. Если нет, шьется обратно сток и все. Прошивка по сути асусовская ведь и осталась, никаких грубых действий не производится. Фирменная ASUS Firmware Restoration продолжает работать без изменений.

Это теория. Меня больше практика волнует :D приношу кирпич, они меняют бп и кирпич оживает, в итоге они обнаруживают незаводскую прошивку и имеют право отослать по гарантии в зад.
 
Kompot, мы можем напрягать фантазию сколько угодно. Моя личная практика совсем не похожа на то, чего ты боишься.
 
в итоге они обнаруживают незаводскую прошивку и имеют право отослать по гарантии в зад
Так точно. С мамашками то же самое.:) Причем, слить с живой флехи бинарник и посмотреть, труда не составляет. Не НОКС, канеш, но такова вероятность есть. Другое дело, что из-за копеечной железки могут и не заморачиваться.
 
подскажите знатоки : ужей 3й день не могу ни с чего подключится к дир 300 !
в чем проблема ? поддается ли он прошивке ? если да то какую посоветуете?
 
sashafart смотря какая у вас ревизиия, ресет не помогает?
 
sashafart, что к чему не подключается?
 
ужей 3й день не могу ни с чего подключится к дир 300 !
К соседскому?:D
По шнурку получается?
поддается ли он прошивке ?
Да, но не в случае
не могу ни с чего подключится
:)
если да то какую посоветуете?
Если просто роутить - сток, если ковырять ДДВРТ.
 
sashafart смотря какая у вас ревизиия, ресет не помогает?

ресет не помогает,вкл.выкл тоже... комп ,и телефоны его видят,но подключится не пулучается

sashafart, что к чему не подключается?

телефон,и комп к роутеру

К соседскому?:D

По шнурку получается?

Да, но не в случае

:)

Если просто роутить - сток, если ковырять ДДВРТ.

шнурка нету,чтоб попробовать
 
Назад
Зверху Знизу