Помехи от холодильника

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2007
Повідом.: 835
Помехи от холодильника

Помехи от холодильника
Может кто помнит:я создавал тему как сделать из ПК сервер видео наблюдения...
Сервер сделан,стоит вэб камера за 40грн. с барабашова (ну валялась у меня такая).
Когда включается холодильник программа виснет (перепробовал несколько программ) и сетевая карта пишет "сетевой кабель не подключен",комп подключен от той-же ветки,что и холодильник шнуром 3метра. Вообще живу в коммуналке,электричество заведено от соседей и из одного места подключены все розетки и освещение (делали какие-то строители-черти).
Сетевуха-пофиг она -то обрано включается...
Может купить вэбку Logitech с графитовыми колечками на шнуре?
 
может быть проблему решит обычный сетевой фильтр
 
Кажеццо мне что дело вовсе не в бобине (с) Суть в том, что при включении компрессора, стартовый ток мотора резко понижает напругу до критических отметок. Реагирует цепь +5В, которая в дешманских БП завязана на +12В. посему, покупать надо не камеру с колечками или фильтр, а бп с ПФС/АПФС.:)
 
Кажеццо мне что дело вовсе не в бобине (с) Суть в том, что при включении компрессора, стартовый ток мотора резко понижает напругу до критических отметок. Реагирует цепь +5В, которая в дешманских БП завязана на +12В. посему, покупать надо не камеру с колечками или фильтр, а бп с ПФС/АПФС.
Спасибо! БП заменил жду результата...
 
Помогло?
 
Нет.Сегодня прога наблюдения опять зависла.
Обзавёлся Логитековской камерой,по-ссвободе заменю камеру...
 
Нет.Сегодня прога наблюдения опять зависла.
Обзавёлся Логитековской камерой,по-ссвободе заменю камеру...

Не - по телефону триппер не лечиццо. Тут надо или приглашать колдунов, или самому начинать вникать в корень проблемы.
Питание камеры от БП. Т.е. если БП гавнище, то всплески всё равно будут проходить. А если учесть что конкретно 5v usb, которое питает камеру идет не с силовой линии,а с дежурки, то любой старый БП без APFC повторит процесс, ибо дежурка нагружена сильно, и всплеск напруги вниз ей даёт под сраку. Микропадение, но оно действенно.
 
мне бесперебойник помог в похожей ситуации ...
 
А если учесть что конкретно 5v usb, которое питает камеру идет не с силовой линии,а с дежурки
Совсееееем не факт. Раньше по-умолчанию с силовой линии, на дежурку джампер, после хто-как-хотел, ща либо с бивиса управляется, либо как в МСИ - 2 порта с дежурки, остальные от силы.
ЗЫ. Вот питание сетевки точно от дежурки:)
ЗЫЫ. Думаеццо мне шо начать надоть с банального втыкания тестера в розетку.:)
 
Назад
Зверху Знизу