По какому курсу сейчас проходит оплата в приватбанке при покупке за границей?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2007
Повідом.: 541
По какому курсу сейчас проходит оплата в приватбанке при покупке за границей?

Сегодня сделал покупку на Алиэспресс и был в шоке. До сегодняшнего дня конвертировало с гривневой визы в доллар при оплате по курсу привата тоесть покупал по 12,98. Сегодня сделал покупку и охренел ,курс 14,50. Что это за хрень, звонил в поддержку мне ответили что оказывается виза конвертируется не покурсу банка , а по какому-то мировому курсу. Подскажите пожалуйста, оплачивал уже больше двух лет все было как надо. И самое интересное, что я не могу занать по какому курсу я буду покупать завтра, курс я узнаю только после покупки в полученом смс сообщении.
 
Так и есть доллар около 14,5, евро - в районе 18,90.
Курс Визы и Мастеркард за доллар около 13 грн. Откуда выполз курс в 14,5 ни один банковский консультант ответить не может.
Возможно, что это не окончательный курс, а прогнозируемый, т.к. списание средств со счета в банке зачастую происходит не мгновенно, а через пару дней, вот банки и страхуются блокируя сумму на Вашей карте по более высокому курсу. В день фактической оплаты может будет произведен перерасчёт по курсу, действующему на тот момент и часть средств вернётся на Вашу карту.
 
А при оплате с visa internet, долларовой, ничего снимать не будут лишнего. Если я переведу гривну с visa clasic на visa internet в приват 24 и оплачу покупку ?
 
А при оплате с visa internet, долларовой, ничего снимать не будут лишнего. Если я переведу гривну с visa clasic на visa internet в приват 24 и оплачу покупку ?

Уже 2 дня как в приват 24 конвертировать гривну в доллар нельзя...
 
Становится всё интереснее. Теперь на сайте Привата можно узнать только курс НБУ.
Курс наличных валют засекречен:
Текущий курс валют Вы можете посмотреть в отделении ПриватБанка или, для операций по карте, в SMS, которая приходит после операции.

До совершения операции курс валют неизвестен :yahoo:
 
Можно покупать хрень за 1 доллар и смотреть по ней курс (или просто блокировать 1 доллар, например пейпал так делает, он потом возвращается)
 
У Привата в окошке курсов появилась третья вкладка с курсами Визы и Мастеркарда. Правда по дурацки - курс доллара за 1 гривну. При пересчете на 1 доллар выходит 14,53 грн.
Типа они теперь не сами конвертируют с гривневой карты, а отдали эту функцию Визе. У которой, как и пейпела, курс естественно реалистический.
 
У візи та мастеркарда курс 12.9-13.
 
Значит у них какая-то липовая отмазка вышла.
 
Значит у них какая-то липовая отмазка вышла.
Приват пишет, что руководствуется правилами МПС, но курс для расчетов используют свой.
Жиды они и в Украине жиды!!! Покупка - 12.9, продажа 14,53)))
 
Короче, люблю свою державу!!!!!!!!!!!! Спасибо тебе родина моя Украина!!!!!!!!!!!

Спасибо всем все понятно без вопросов)))))))))))
 
Приват пишет, что руководствуется правилами МПС, но курс для расчетов используют свой.
Жиды они и в Украине жиды!!! Покупка - 12.9, продажа 14,53)))

ну да, МПС наебало на 1,5 грн. не мы. Все к МПС
 
Пытался добиться от оператора вчера ответа на этот вопрос
Всё что сказала за 2 часа допроса - сумму которая списалась и курс узнаете в смс сообщении. Мы не знаем кто отвечат за списание в той или иной ситуации, мы или виза/мастеркард
Бред конечно...
Допустим хочешь купить авиабилеты. Откуда знать сколько положить на счёт? Ну и так далее. Как человеку просчитывать что-либо)
 
Зайди на сайт Мастера или визы. Курс 13. Это наебалово, а не незнаем. У мастера 13, а у привата 14.5... но мы не знаем. Ты плати
 
Насколько это правомерно? У других банков тоже так?
 
Назад
Зверху Знизу