волына в багажнике

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2009
Повідом.: 14216
волына в багажнике

Времена щас такие шо страшно становицца. Задумался о приобретении оружия 12 калибра с разрешением на ношение, благо не так дорого стоит это.
Кто возит, не сильно менты приклепываются, помогает по жизни или не?:)
А то есть мысль дробовичёк приобресть в аккурат как у Арнольда из Терминатора:)
 
станешь героем новостей, как террорист и пособник Путина, зуб даю.
прославишься на весь фейсбук и твиттер.
 
зочем в багажнике?
на торпеде вози
А то ситуации разные бывают, вдруг достать не успеешь?
 
Вроде ж сейчас не выдают разрешения?
Да и уверен ли ты, что сможешь применить его в экстренной ситуации?
В машине его не оставишь, остановился возле супермаркета воды купить - бери с собой. Как вариант, тебя могут специально пасти для того, что бы оружие забрать.
 
Времена щас такие шо страшно становицца. Задумался о приобретении оружия 12 калибра с разрешением на ношение, благо не так дорого стоит это.
Кто возит, не сильно менты приклепываются, помогает по жизни или не?:)
А то есть мысль дробовичёк приобресть в аккурат как у Арнольда из Терминатора:)

Не забудь спилить мушку (с)
Переделай газовик под патрон или возьми резинострел. В сложной ситуации поможет.
Я уже полгода ищу чтобы взять - и тишина.
На Сландо правда не заходил.
А разрешение сейчас так взвинтили шо писец.
 
Умный человек не допустит вообще возникновения такой ситуации в которой ему понадобится огнестрел. А глупому человеку в такой ситуации и огнестрел не поможет.
 
А в чем смысл? ЕЕ надо возить разобраной и разряженой, пока ты ее приведешь в рабочее состояние и с багажника достанешь - все уже 10 раз закончитсо.
 
Не забудь спилить мушку (с)
Переделай газовик под патрон или возьми резинострел. В сложной ситуации поможет.
Я уже полгода ищу чтобы взять - и тишина.
На Сландо правда не заходил.
А разрешение сейчас так взвинтили шо писец.

Разрешение есть? Если есть, то вэлкам в личку.

выдают. на хранение и ношение.


абсолютно не уверен.
Вот потому и спрашиваю. Кто возит, тот молчит:)

Купил тогда баллончик для начала.
 
абсолютно не уверен.
Вот потому и спрашиваю. Кто возит, тот молчит:)

Кент мой возит, в тир на охоту. Все доки есть. Ружье разобрано. Но его пока ниразу нигде не останавливали во время транспортировки, посему ниче сказать нимогу.

так это если она разбирается. А если неразборная- то возишь так.

Все равно возишь ты его без патронов в чехле в походном стостоянии.
 
Все равно возишь ты его без патронов в чехле в походном стостоянии
ну вот остановят гайцы, затеют проверку- хотя как они ее затеят без протокола- и окажется что ружжо заряжено- шотагда?:)
 
ну вот остановят гайцы, затеют проверку- хотя как они ее затеят без протокола- и окажется что ружжо заряжено- шотагда?:)

Тада в зависимости от того было ли оно реально заряжено :) Если да - то ты попадешь минимум на бапки. Хста заряженый ствол охотники всякие возить не рекомендуют, ибо "раз в год и палка стреляет", ну а если на кочке где стрельнет, то последствия сам понимаешьт какие могут быть.



В общем короч, ИМХО, не сильно сдравая идея возить с собой ружжко как средство самозащиты в багажнике. Возить можно но защитится не успеешь :) Так шо если не охотнег - забудь, имхо.
 
Останнє редагування:
что значит как? большая часть форумчан считает что в нынешнее время никакие протоколы не нужны, необходимо беспрекословно все выполнять.
в реале оно так и происходит.

:D нуэто да и реально хрен доипуться к заряженому стволу ) вреомя такое ) ну это если доки на него есть )

к ТС вопрос )

нахрена ствол?

ехат ьна отдых на природу и там от гопоты отстреливаться? тогда сойдет

в машине проще на педаль газа нажать ) а так балончик перцовый + маленький топорик или что нить подобное режуще дробящего действия )) баллончик грамм на 200 )

если ехать в сторону изюма... я бы не советывал гладкоствол брать ) исключительно нарезняк ))) и ложит ьна переднюю сидуху прикрыв )) без замков на курке, и досылать патрон в ствол если очко жим жим и ездить так )))

а в городе нах не нужно )) в харькове так точно )

я бы посоветывал АКСУшку поискать ))) можно и под сидухой возить )

у меня знакомые из киева возят АТОшникамм помощь ))) через харьков едут, после харькова как выезжают на изюмскую дорогу достают из багажника АК и кладут на сидуху, одевают броники и их ничего не ебет, включая гайцов )) ибо там СТРЕЛЯЮТ )
 
Останнє редагування:
Времена щас такие шо страшно становицца. Задумался о приобретении оружия 12 калибра с разрешением на ношение, благо не так дорого стоит это.
Кто возит, не сильно менты приклепываются, помогает по жизни или не?
А то есть мысль дробовичёк приобресть в аккурат как у Арнольда из Терминатора
а толку от дробовика? показуха одна, применять нельзя, да и не каждый сможет, а еще ухаживать надо за оружием
 
Разрешение есть? Если есть, то вэлкам в личку.

Мне с разрешением не надо;)

:D нуэто да и реально хрен доипуться к заряженому стволу ) вреомя такое ) ну это если доки на него есть )

к ТС вопрос )

нахрена ствол?

ехат ьна отдых на природу и там от гопоты отстреливаться? тогда сойдет

в машине проще на педаль газа нажать ) а так балончик перцовый + маленький топорик или что нить подобное режуще дробящего действия )) баллончик грамм на 200 )

если ехать в сторону изюма... я бы не советывал гладкоствол брать ) исключительно нарезняк ))) и ложит ьна переднюю сидуху прикрыв )) без замков на курке, и досылать патрон в ствол если очко жим жим и ездить так )))

а в городе нах не нужно )) в харькове так точно )

я бы посоветывал АКСУшку поискать ))) можно и под сидухой возить )

у меня знакомые из киева возят АТОшникамм помощь ))) через харьков едут, после харькова как выезжают на изюмскую дорогу достают из багажника АК и кладут на сидуху, одевают броники и их ничего не ебет, включая гайцов )) ибо там СТРЕЛЯЮТ )
Мне за обычный АК загадали полторуху. ИМХО проще с разрешением сделать только на аКСУ никто разрешения не даст...
 
у меня знакомые из киева возят АТОшникамм помощь ))) через харьков едут, после харькова как выезжают на изюмскую дорогу достают из багажника АК и кладут на сидуху, одевают броники и их ничего не ебет, включая гайцов )) ибо там СТРЕЛЯЮТ )
А как их на блокпостах пропускают?
мне он через раз в багажник зырят
один раз на пьянку разводили (это в Валках)
а тут автомат, броник
находка прямо, гг
 
Назад
Зверху Знизу