Почему у женщин в среднем меньше хобби чем у мужчин?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.12.2009
Повідом.: 45
Почему у женщин в среднем меньше хобби чем у мужчин?

Для сужения темы разговора, шопинг - это не хобби.
Если кто-то считает обратное, то прошу указать не просто свое мнение, а сказать почему шопинг у женщин предпочитается другим хобби.

Семья тоже будет считать не хобби, так как этот пункт мы учтем в фразе «у женщин меньше свободного времени». И этот пункт важен только для мам, для других женщин и девочек это неприменимо.

Дом– не хобби, это мы также учли в фразе «у женщин меньше свободного времени»

В современных условиях, думаю как и раньше, на в нашей культуре у женщин было больше забот нежели у мужчин. Это понятно, и такой ответ очевиден.

Является ли это единственной причиной, или есть что-то еще.

Я, лично, пока еще не уверен, что социальные условия для наших женщин есть единственная и главная причина.

Например, возможной причиной может быть то, что женщинам в нашей культуре "не положено" заниматься некоторыми видами деятельности, например забивать гвозди, для чего физической силы у них более чем достаточно. Умение мужчин готовить наоборот поощряются, просто нам обычно это скучно или есть что-то более интересное для нас.
На личном опыте знаю, что женщины США, не имеют таких предрассудков. Так что пока обсуждаются только русско-украинско-белорусские женщины.

Прошу не обсуждать конкретных людей, хочу обсудить средний показатель.

+ Я особь мужского пола.

P.S. Такую же тему я открыл и в мужском\женском форуме. Прошу модераторов не закрывать эти темы. Сделал для того, чтобы узнать мнение разных полов по данному вопросу.
 
А почему разных именно полов? Почему не потолков, стен, фундаментов?
 
Для сужения темы разговора, шопинг - это не хобби.
Если кто-то считает обратное, то прошу указать не просто свое мнение, а сказать почему шопинг у женщин предпочитается другим хобби.

Семья тоже будет считать не хобби, так как этот пункт мы учтем в фразе «у женщин меньше свободного времени». И этот пункт важен только для мам, для других женщин и девочек это неприменимо.

а почему мы так будем считать? потому что тебе так захотелось?
 
Для сужения темы разговора, шопинг - это не хобби.
Если кто-то считает обратное, то прошу указать не просто свое мнение, а сказать почему шопинг у женщин предпочитается другим хобби.

Семья тоже будет считать не хобби, так как этот пункт мы учтем в фразе «у женщин меньше свободного времени». И этот пункт важен только для мам, для других женщин и девочек это неприменимо.

Дом– не хобби, это мы также учли в фразе «у женщин меньше свободного времени»

В современных условиях, думаю как и раньше, на в нашей культуре у женщин было больше забот нежели у мужчин. Это понятно, и такой ответ очевиден.

Является ли это единственной причиной, или есть что-то еще.

Я, лично, пока еще не уверен, что социальные условия для наших женщин есть единственная и главная причина.

Например, возможной причиной может быть то, что женщинам в нашей культуре "не положено" заниматься некоторыми видами деятельности, например забивать гвозди, для чего физической силы у них более чем достаточно. Умение мужчин готовить наоборот поощряются, просто нам обычно это скучно или есть что-то более интересное для нас.
На личном опыте знаю, что женщины США, не имеют таких предрассудков. Так что пока обсуждаются только русско-украинско-белорусские женщины.

Прошу не обсуждать конкретных людей, хочу обсудить средний показатель.

+ Я особь мужского пола.

P.S. Такую же тему я открыл и в мужском\женском форуме. Прошу модераторов не закрывать эти темы. Сделал для того, чтобы узнать мнение разных полов по данному вопросу.
Очередная тема "все бабы тупые, а я Зигги Стардаст"...
 
Для сужения темы разговора, шопинг - это не хобби.
Если кто-то считает обратное, то прошу указать не просто свое мнение, а сказать почему шопинг у женщин предпочитается другим хобби.

Семья тоже будет считать не хобби, так как этот пункт мы учтем в фразе «у женщин меньше свободного времени». И этот пункт важен только для мам, для других женщин и девочек это неприменимо.

Дом– не хобби, это мы также учли в фразе «у женщин меньше свободного времени»

ШОпинг - это не хобби, а терапия. Семья - это ярмо. Дом - это тяжкое бремя.

А так - хобби у женщин, ясен пень, больше.
 
ну вот у женщин готовка за хобби не считается, а у мужчин?
Хорошо заметил.

Ставить дома стенку, у мужчин тоже не считается хобби.

С вики:

Хо́бби (от англ. hobby) — разновидность развлечения, некое занятие, увлечение, не несущее особой материальной выгоды, которым занимаются на досуге, для души.

Хобби может быть хорошим способом борьбы со стрессом, кроме того занятия хобби зачастую помогают развить кругозор, расширить круг друзей и может помочь самореализоваться.

То, что для одного человека является хобби, для другого может быть профессией, например компьютерное программирование.​

которым занимаются на досуге, для души.
Поэтому готовка для женщин не хобби; ставить стенку - не хобби для мужчин. Не исключено, что поменяй занятия, и можно считать хобби.

В некоторых случаях и готовку на кухне для женщин, и работы с мебелью дома для мужчин можно считать хобби. Это уже надо определять в конкретном случае.

ШОпинг - это не хобби, а терапия. Семья - это ярмо. Дом - это тяжкое бремя.

А так - хобби у женщин, ясен пень, больше.

Был бы благодарен если бы подкрепили доводами.

Заранее спасибо
 
Был бы благодарен если бы подкрепили доводами.

Главный довод - все люди разные. И мужчины - тоже люди, только маленькие. Это я тебе как сексист со стажем говорю.
Потому, ясен пень, и хобби у них поменьше и пожиже.
 
Главный довод - все люди разные. И мужчины - тоже люди, только маленькие. Это я тебе как сексист со стажем говорю.
Потому, ясен пень, и хобби у них поменьше и пожиже.

Вики
Секси́зм (англ. sexism, от лат. sexus — пол) — мировоззрение, при котором утверждается неравное положение и разные права полов. Может проявляться ненавистью, недооценкой или предубеждением по отношению к представителям соответствующего пола в целом (мизогиния или мизандрия) либо стереотипизацией суждений по отношению к представителям соответствующего пола.

С учетом того, что вы сами себя назвали "сексистом", Ваши доводы с большой вероятностью базируются на эмоциях, нежели на логике.
Поэтому истинность вашего утверждения сомнительна.
 
Главный довод - все люди разные. И мужчины - тоже люди, только маленькие. Это я тебе как сексист со стажем говорю.
Потому, ясен пень, и хобби у них поменьше и пожиже.

Зетка, ты не похожа на сексистку. Ноги пробовала раздвигать? :)
 
Вы выделили два абзаца, и один из них определял тему разговора.

Я не понимаю, что вам не понятно.

вы сами установили искусственные правила что чем считать и хотите чтобы по ним играли. А почему вам должны подыгрывать?
 
Во фразе, которую я процитировал.

Поэтому готовка для женщин не хобби; ставить стенку - не хобби для мужчин. Не исключено, что поменяй занятия, и можно считать хобби.

В этой фразе конечно можно увидеть сексизм. Также сексизм можно увидеть в компаниях которые делают обычные стандартные авторучки формой палочки; также сексизм можно увидеть в том, что замочная скажина делается в виде отверствия в двери.

вы сами установили искусственные правила что чем считать и хотите чтобы по ним играли. А почему вам должны подыгрывать?

Вы мне ничего не должны, как и я Вам
 
ТС, с чего Вы взяли, что у девушек меньше хобби? Приблизительно одинаково+это не зависит от пола как-то. Знаю многих девушек с интересными увлечениями, как и домоседок, так же и мужчин. Некоторые живут как трутни, а некоторые имеют множество разносторонних интересов. Не думаю, что стоит проводить зависимость пол/хобби.
 
Вики
Секси́зм (англ. sexism, от лат. sexus — пол) — мировоззрение, при котором утверждается неравное положение и разные права полов. Может проявляться ненавистью, недооценкой или предубеждением по отношению к представителям соответствующего пола в целом (мизогиния или мизандрия) либо стереотипизацией суждений по отношению к представителям соответствующего пола.

С учетом того, что вы сами себя назвали "сексистом", Ваши доводы с большой вероятностью базируются на эмоциях, нежели на логике.
Поэтому истинность вашего утверждения сомнительна.

Да щаз. Сомнительна :)

Несомненна. И беспощадна. У меня и сертификат есть. На просветление. Посему - внимай и не мели больше чепухи. Насчет того, что у мужчин что-то там типа хобби больше.
Всем известно. Что мужчины - наши маленькие друзья и только доброта и невзыскательность женщин - основа их выживания на этой планете.
 
В этой фразе конечно можно увидеть сексизм. Также сексизм можно увидеть в компаниях которые делают обычные стандартные авторучки формой палочки; также сексизм можно увидеть в том, что замочная скажина делается в виде отверствия в двери.
Нельзя, потому что авторучки и замочные скважины легко объяснить логически. А Вашу трактовку хобби в контексте полового деморфизма - нет.
 
ТС, с чего Вы взяли, что у девушек меньше хобби? Приблизительно одинаково+это не зависит от пола как-то. Знаю многих девушек с интересными увлечениями, как и домоседок, так же и мужчин. Некоторые живут как трутни, а некоторые имеют множество разносторонних интересов. Не думаю, что стоит проводить зависимость пол/хобби.

По поводу пол/хобби это мое личное мнение.
Не исключаю, что оно не верно.

Одной из причин открытия темы и было обсудить верность моего утверждения.

Спасибо Вам за ответ, будет еще один голос по поводу не истенности моего утверждения.
 
Назад
Зверху Знизу