Что брать с собой в роддом

Статус: Offline
Реєстрація: 10.12.2008
Повідом.: 137
Что брать с собой в роддом

Хочу узнать кто недавно рожал что брать с собой в роддом, конечно список дают, но хочется знать что нужно а что не понадобится. Еще для малыша в первые дни какую одежду лучше брать бодики или ползунки с распашонками?
 
Из документов: паспорт и обменка.
Для себя:
постельное белье - 2 комплекта (1 который не жалко, его после родов можно выбросить - достираться нереально, 2й - в палату), одноразовый акушерский комплект для родов (там одноразовая сорочка, шапочка, бахилы, иногда маска) и личное белье; предметы личной гигиены: Лактацид для интимной гигиены, жидкое мыло 2 шт (в реале понадобится 1, используется не весь флакон, но детское отделение может стребовать для их нужд), бумажные полотенца - 2-3 рулона, туалетная бумага (чем мягче, тем лучше), чашка, тарелка, ложка, негазированная минеральная вода по 0,5л (много. 2-3 бутылочки в родзал), халат, х/б сорочка, удобная для кормления - 2-3 штуки, моющаяся удобная обувь, памп.пеленки - 1-2 уп., послерод. прокладки - 15-20 шт. (лучше сделать из старой тонкой "застиранной" простыни, те, что продаются - г. редкостное, ничего не впитывают), вата 200 грамм, бинт - 1шт., марля - 3м, термометр - 1шт., перчатки стер. 5 пар №7,5-8, стериллиум 100мл 2 шт., окситоцин венгерский - 5 ед. - 2 амп.

Для новорожденного: бодики лучше распашонок однозначно, но в родзале могут потребовать распашонку и пеленку, поэтому возьмите на всяк.случ. 2-3 распашонки и пеленки, а в палате переоденете как вам нравится, шапочки - 2-3, носочки - 3-4 пары, царапки - 3-4 пары,
пеленки - 4-6 шт., памперсы - 1 упаковка маленькая (на 20-30 штук),
резиновая груша на 75 мл - 1 шт., перчатки №7-7,5 - 4 пары
стериллиум - 1 (100 мл), октенисепт - 50 мл - 1 фл.

для партнерских родов: рез-т флюорографии для партнера не позже 11 мес. давности, чистая одежда, чистая обувь (домашняя).

Деньги мелкие для благодарности тем, кто помогает. Намекают все, а реальной помощи дождаться можно только от единиц.
 
Jannesse спасибо большое за помощь
 
Из документов: паспорт и обменка.
Для себя:
постельное белье - 2 комплекта (1 который не жалко, его после родов можно выбросить - достираться нереально, 2й - в палату), одноразовый акушерский комплект для родов (там одноразовая сорочка, шапочка, бахилы, иногда маска) и личное белье; предметы личной гигиены: Лактацид для интимной гигиены, жидкое мыло 2 шт (в реале понадобится 1, используется не весь флакон, но детское отделение может стребовать для их нужд), бумажные полотенца - 2-3 рулона, туалетная бумага (чем мягче, тем лучше), чашка, тарелка, ложка, негазированная минеральная вода по 0,5л (много. 2-3 бутылочки в родзал), халат, х/б сорочка, удобная для кормления - 2-3 штуки, моющаяся удобная обувь, памп.пеленки - 1-2 уп., послерод. прокладки - 15-20 шт. (лучше сделать из старой тонкой "застиранной" простыни, те, что продаются - г. редкостное, ничего не впитывают), вата 200 грамм, бинт - 1шт., марля - 3м, термометр - 1шт., перчатки стер. 5 пар №7,5-8, стериллиум 100мл 2 шт., окситоцин венгерский - 5 ед. - 2 амп.

Для новорожденного: бодики лучше распашонок однозначно, но в родзале могут потребовать распашонку и пеленку, поэтому возьмите на всяк.случ. 2-3 распашонки и пеленки, а в палате переоденете как вам нравится, шапочки - 2-3, носочки - 3-4 пары, царапки - 3-4 пары,
пеленки - 4-6 шт., памперсы - 1 упаковка маленькая (на 20-30 штук),
резиновая груша на 75 мл - 1 шт., перчатки №7-7,5 - 4 пары
стериллиум - 1 (100 мл), октенисепт - 50 мл - 1 фл.

для партнерских родов: рез-т флюорографии для партнера не позже 11 мес. давности, чистая одежда, чистая обувь (домашняя).

Деньги мелкие для благодарности тем, кто помогает. Намекают все, а реальной помощи дождаться можно только от единиц.
как по мне 50% лишнего.
постельное белье было роддомовское, лактацид и жидкое мыло не нужно, детское отделение нафиг, ребенок находится с матерью, а для своих нужд пусть покупают с благотворительного взноса, бумажные полотенца 2-3 рулона на 2 дня пребывания в роддоме черезчур ИМХО, вата 200 грамм, бинт - 1шт., марля - 3м, термометр - 1шт., перчатки стер. 5 пар №7,5-8, стериллиум 100мл 2 шт., окситоцин венгерский - 5 ед. - 2 амп. непонятно зачем, для ребенка -резиновая груша на 75 мл - 1 шт., перчатки №7-7,5 - 4 пары
стериллиум - 1 (100 мл), октенисепт - 50 мл - 1 фл. - зачем это все?

Я брала - пеленки одноразовые, памперсы, чайник, телек, чашку, одежду себе и ребенку, все. Муж докупил потом детское мыло и крем для ребенка. Так это я еще 6 дней где-то лежала в роддоме.
 
я распечатала список вещей в р.д. и показала доктору. он сказал на счет личных вещей брать все что хочу, это личное дело, у всех свои привычки и свои потребности. на счет медикаметов и т.п - не брать ничего. не известно что понадобится, а что нет, доктор, который будет принимать роды сам расскажет что нужно заранее, что докупить уже в процессе и что понадобится после.
 
в 4-м роддоме дают такой список (смотрите в приложении)
foVLDzUeCzg.jpg
 
В 1-м роддоме из лекарств ничего. Зажим для пуповины только покупала.
Для ребенка - человечки или бодики в зависимости от погоды (удобнее те, что застегиваюся спереди на много кнопочек, т.к. с непривычки одеть новорожденное дите и не просто и страшновато:)), носочки (2 пары), шапочка (тоже можно пару штук - не всякий фасончик удобно садится), масло, крем под подгузник, влажные салфетки (много), памперсы, жидкое мыло, пеленки, большое полотенце, ватные диски, на всякий случай - перекись и зеленку.
Для мамы - ночные рубашки ,минимум две, 1 - короткая в родзал (можно такую, чтоб не жалко), другая, чтоб удобно кормить (или специальная, или с глубоким вырезом, на брительках, или застежкой спереди); резиновые шлепки, халатик (у нас почему-то требовали короткий:)), одноразовые пеленки, прокладки (я пользовалась обычными, но те, кого зашивали, говорили, что комфортнее с тряпочками - так, что возьмите и их, мало ли), салфетки, туалетные принадлежности, постельное, полотенце, бюстик для кормления (лично я не одевала), чайник, чашка, тарелка, ложка, зарядное для телефона. Мелкие деньги - нужны))) Документы - паспорт, обменка. Заранее приготовьте наряд, в котором Вас будут забирать - а то на нервной почве могут такое привезти...))) Для малыша - так же, всем будет только проще.:)
Отдельно сложите вещи для себя и ребенка, отдельно то, что для родзала, пакеты будут большие, не пугайтесь, у всех так)))
 
Не понадобились и даже дома распашонки с ползунами,лучше бодики-однозначно.
Брала не пожалела одноразовые трусики для себя,ночнушка- майка (быстро скинул брительки и покормил).
Не брала, а нужно было -1.силиконовые накладки и крем для сосков,разгрыз ооочень больно.Купили уже дома ,но позновато.2.Спринцовку.3.Трусики утягивающие-купила в роддоме. 4.Чайник,брала кипятильник- ерунда.

Мне шоколадку есть не разрешили,сказали что стошнит,воды 2 бутылочки 0,5 не хватило на процесс схваток,потом почухала на КС.
Все что понадобится из лек-тв можно купить в аптеке или у медперсонала. Из еды -грызла сушку на второй день с шиповником,потом кефир и легкий суп.Кушать особо не хотелось.
Вещей действительно очень много,у меня муж вывозил потом -когда я увидела что много всего,чтобы не путаться. И еще один момент-одежда для себя на выписку.Я- первый раз,думала что рожу и похудею сразу же,но....:D. Мне привезли одежду "добеременную",а нужно было бы везти назад "беременную".
 
Еще крем Бепантен возьмите, пригодится обязательно, волшебная вещь)))
 
Девочки, обязательно берите с собой мазь бепантен. приччем именно мазь, крем менее концентрированный, не так помагает. иначе соски будут болеть ужас как.

Еще крем Бепантен возьмите, пригодится обязательно, волшебная вещь)))

о, опередили :)

я просто крем купила, а в роддоме давали пробники мази - она лучше помогала.

а еще рекомендуют брать помаду гигиеническую,потому что во время родов если сильно дышать - губы пересыхают. я барал, но как-то во время схваток не до нее было
 
Крем Бепантен еще и попку с опрелостью быстро вылечил.Остальное не помогало уже.Классный -согласна с девчонками.
 
Хочу узнать кто недавно рожал что брать с собой в роддом, конечно список дают, но хочется знать что нужно а что не понадобится. Еще для малыша в первые дни какую одежду лучше брать бодики или ползунки с распашонками?

ориентируйтесь по погоде. с "теплотой" одёжек". распашонкам я сказала решительное "нет" еще с первым ребенком.
второго уже в родзале одели в "человечек" и шапочку. в последующие дни было удобнее одевать в кофтейку и ползуны, т.к. часто попу приходилось мыть, чтоб не раздевать всего или случайно человечек не намочить.

возьмите побольше влажных салфеток!

у кофточек должны быть рукавчики закрытые, или возьмите спец варежки-царапки. потому как у новорожденных порядочные ногтелы, а уж какие острые!. второй раз я уже брала с собой ножнички, чтобы навести маникюр малому на месте. а то расцарапывают себя нещадно.
 
у кофточек должны быть рукавчики закрытые, или возьмите спец варежки-царапки. потому как у новорожденных порядочные ногтелы, а уж какие острые!. второй раз я уже брала с собой ножнички, чтобы навести маникюр малому на месте. а то расцарапывают себя нещадно.

В первом роддоме категорически запрещают стричь деткам ногтики до выписки - почему, не знаю, но и мне самой говорили, и слышала как девочка выслушивала о том, что срезала)))
Еще собственный маникюр я бы советовала укоротить, т.к. лично мне было категорически неудобно с длинными ногтями ухаживать за малышом (в срочном порядке просила превезти маникюрный набор:)), хотя я с маникюром всегда и до этого неуютно себя ощущала как раз без ногтей:):)
Еще обязательно детское масло - оно идеально смывает меконий, любое мыло и рядом не стояло)))
 
В первом роддоме категорически запрещают стричь деткам ногтики до выписки
Еще обязательно детское масло - оно идеально смывает меконий, любое мыло и рядом не стояло)))

:confused: первый раз такое слышу. какая-то особая примета в первом роддоме, что ли?))
а мне только влажными салфетками попу удавалось очищать, а потом уж водой.
 
В первом роддоме категорически запрещают стричь деткам ногтики до выписки - почему, не знаю, но и мне самой говорили, и слышала как девочка выслушивала о том, что срезала)))
У меня в списке были ножницы.
Рожала в 1-м РД, ногти стригла на 1-й или 2-й день.
Первый раз о таком слышу.
 
В 4 РД тоже ногти сказали не стрич до выписки.(лежала там в феврале)
 
Разве в этом суть вопроса? Рожайте, стригите, потом раскажете, что будет.

нет, ну реально дебильный запрет. Не говоря о том, что детки себе лица царапают ногтями, т.е. стричь их надо. еще б переодевать запретили.
 
Назад
Зверху Знизу