Советуют установить адаптер для двух SIM-карт.Стоит ли?

Maks666

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2008
Повідом.: 11
Советуют установить адаптер для двух SIM-карт.Стоит ли?

Недавно мне посоветовал друг установить в телефон адаптер для двух SIM-карт.Я конечно сначала обрадовался что такой есть и сразу пошёл в магазин.Но в магазине мне сказали что АДАПТЕР ВРЕДЕН ДЛЯ ТЕЛА.Я теперь не знаю как поступить.Брать или не брать?Может кто-то разбирается в них.Заранее благодарен!!!
 
Не бери выброшенные деньги и испорченная симка.
 
ИМХО, адаптер на 2 карты бред. Если так уж нужен второй номер, то лучше подыскать простой телефончик за 100-200 грн. Удобства несравнимо больше.
А что касается вреда... хз. Аккум точно меньше будет жить.
 
Тоже согласен. С адаптером на связи все равно только один номер, на второй переключаться надо. И приходится все время проверять, с какой симки куда звонишь, у меня мама так постоянно лажается-то с МТС на КС звонит, то наоборот, постоянно кучи денег со счета слетают. Адаптер-говно, лучше второй дешевый телефон, я вчера где-то видел новую нокию(простую конечно) гривен за 220.
 
Был у меня семён со шлейфовым переходником-доволен был, купил 3250 и переходник с вырезными картами-выкинул через 2 недели, перестал видеть карту, ещё и симки пришлось менять. Если будешь брать-только шлейфовый(в сити.ком 46 гривен перед покупкой проверят)
 
Лучше купи 2 дешовых телефона или двухсимовый телефон ( флай или самсунг )!
 
а еще батарейку садят безбожно
 
бред эти дуалсимы. не стоят они того, шоб с ними заморачиваццо
 
Ставил себе такой... ><уйня полнейшая! Вреден он или нет хз, но батарея садится в 3 раза быстее!!!
 
Ставил себе такой... ><уйня полнейшая! Вреден он или нет хз, но батарея садится в 3 раза быстее!!!

С начала происхождения этих 2-сим , не все телефоны с ними работали , потом они стали умнее , П.О. телефона принимая их перерегистрацию напрягало телефон , т.е. опрос всех устройств в телефоне происходил как минимум в два раза чаще ! Могу ошибаться , но я лично в своё время отказался от подобной торговли вернув всем своим клиентам деньги за неудобство. *авно !!!

Моё ИМХО !
 
Пользовался подобным адаптером больше года,проблем не было.Сам вырезал и собрал.В меню появляются пункты ручного переключения на другую симку и авто(через сколько-то там сек и мин,можно выбрать).Автопереключение не включал,т.к. нечасто пользовался второй симкой,переключал вручную,поэтому аккум работал как и раньше.
А вот недавно сдох адаптер ентот,перестал симки видеть.Пришлось выкинуть его и собрать каждую симку обратно(в коробочке с адаптером были пластиковые формы по размеру обычной симки с окошечком для уже обрезанной :)).Обе обрезанные симки работают нормально,только теперь опять переставлять их надо :(.
Жена тоже такой покупала - один сразу не пошёл,второй пока работает.
Так что - на свой страх и риск.Но я бы не советовал сейчас :).
 
Был и уменя такой в 2005 году, шлейфовый. Ставил его в сименс с75, которому было около 4-х месяцев. Основной опсос-КС, Вторичный- Билайн, на вторичный переключался раз пять-шесть в сутки и общался: на КС-минут 7 в день, на Билайне- минут 20 в день, на ночь не выключал. Батарейки хватало чуть больше, чем на сутки. До установки переходника 4-ро суток держала точно! А уж сколько гемора было с самим этим переходником (кстати покупал у знакомого за 60 грн.) - после первой установки что-то не понравилось и полез играться. В итоге оторвалась ножка на чипе! С горем пополам припаял! Короче, поигрался пару недель, плюнул и пошел купил второй ТЛФ- Нокию 1100- папа до сих пор им пользуется!
 
Братцы спасибо!а я думал идти покупать,теперь передумал
 
Ребята ну что вы все так категорично против 2-симовых адаптеров.. да согласен, весчь ненужная... но полезная! :D Проще конечно 2 телефон купить, но таскать 2 телефона не слишком удобно..
Сам пользуюсь 20 версией этого чуда, с моим смартом работает чудесно, жрет процентов 10 от общего времени работы смарта. Ранние версии переходников (до 16) кушали половину аккума! не меньше!!! Поэтому здесь без коментариев.. :confused:
Из недостатков 20-й версии: 3G не работает! Хотя заявлена поддержка! Объясняется ввиду особенностей конструкции то ли работы самой USIM карточки... Ютелом можно пользоваться только в GSM режиме тобишь в роуминге.
 
у меня акку начал в 2 раза быстрее садится и + потом потратил бабулесик на востановление 2х симок!
 
ну не знаю как вы ими пользуетесь...
у меня на 6233 шлейфовый стоит более 2-х лет и никаких проблем...
постоянно пользуюсь двумя операторами,с дополнительной карточки стоит переадресация на основную,т.е всегда на связи в дух сетях- мне могут звонить как с одного оператора,так и с другого,усиленная Аваланч держит заряд до 3-х суток при ежедневном режиме разговора до 2-х часов,больше и не надо:раз в двое суток зарядить телефон не проблема,никогда не спутаешь с какой карты звонишь-на дисплее отбражается оператор,время переключения 7-10 секунд,никаких глюков...
таскать по десять телефонов-полнейший идиотизм,как и перетыкивание различных симок на улице и в транспорте...
так можно еще и рюкзаки с батарейками носить за плечами и катушки с проводами, как в войну связисты...
не слушайте никого-вешь удобная,экономичная и нужная...- чем вываливать деньги за Дуос-полнейшее дерьмо во всех отношениях,или за второй телефон,чтоб рвать карманы и ходить как колхозник,лучше за 30-35 гривень купить удобную штуку и пользоваться на здоровье...
 
Назад
Зверху Знизу